Ищу фотоапарат

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу фотоапарат
Добрый вечер, еще раз пишу на форуме, не могу опридилитись с выбором, я свадебный фотограф,фоторафую свадьбы, детские фотосессии, лав стори и т.п, у меня есть никон д 700, хочу купить еще один по той причине что в Никон д 700 поломався затвор, я отремонтировала но он снова плохо фотографирует, черные фото, а на свадьбе нужна гарантия что с фотоаппаратом ничего не случится, буду заказывать запчасти а они идут 2 месяца а за это время у меня много съемок и нужна гарантия в фотоаппарате и я думаю за никон д 750 и никон Д810, который лучше будет свадебному фотографу ? Я слышала что мп не имеют большого значения, что надо брать тот фотоаппарат, который имеет меньше шума, но еще такое, никон д 750 стоит в классе любительских а Д810 в профессиональной, знаю идеально купить nikon d4с но на него нет денег ,и у меня такие объективы никон 50 1.4 никон 85 1.8, никон 20 1.8
Re[Julia15]:
Надо и третью тему завести, чтобы наверняка
Re[Julia15]:
от: Julia15
Я слышала что мп не имеют большого значения, что надо брать тот фотоаппарат, который имеет меньше шума, но еще такое, никон д 750 стоит в классе любительских а Д810 в профессиональной

Вы точно снимаете за деньги или вы школьник, который решил от нечего делать потроллить народ в воскресный вечер? Если второе, то я всё понимаю, если же первое, то всё очень и очень плохо.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Надо и третью тему завести, чтобы наверняка

Похоже, всё ж, школьни(к/ца).
Re[Julia15]:
Что интересно - длинный пост, а всего лишь два предложения!
Жаль, что грамотность хромает и стилистика неважная... :(
Re[KotLeopold]:
с грамматикой плохо так как я знаю украинский язык а не русский!
Re[Alexander46]:
я фотограф начинающий! так фотографирую за деньги но у меня не высокие цены! клиенты всегда довольны моей работой! Я стараюсь как могу! но у меня кроме работы фотографом идет еще заочное обучение! Я хочу узнавать больше, потому сижу, спрашиваю чтобы лучше знать! Уже давно не школьница! и никого тролить я не собираюсь если можете помочь то буду благодарна если нет то и на том спасибо
Re[Julia15]:
d750 хороший вариант, вроде бы в соседней теме вы уже решили остановиться на нем.

810 несколько интересней, но вопрос - насколько ли хорошо потянет ваш пк обработку 36-мегапиксельных равов.

[quot]д 750 стоит в классе любительских а Д810 в профессиональной[/quot]

Это не влияет абсолютно ни на что в вашем случае, хотя d750 также значится в "профессиональном" сегменте на официальном сайте Никон.
Re[v1ctorych]:
большое спасибо за ответ!честно так как я спешу с покупкой фотоаппаратом и так как я начинающий еще мне трудно определиться точно и поэтому столько вопросов но спасибо что отвечаете без всяких шуток и понимаете
Re[Julia15]:
от:Julia15
большое спасибо за ответ!честно так как я спешу с покупкой фотоаппаратом и так как я начинающий еще мне трудно определиться точно и поэтому столько вопросов но спасибо что отвечаете без всяких шуток и понимаете
Подробнее


Мы понимаем только одно, что свадебная фотография это самый нетребовательный по отношению к качеству фото вид съёмки.
Re[Julia15]:
от:Julia15
большое спасибо за ответ!честно так как я спешу с покупкой фотоаппаратом и так как я начинающий еще мне трудно определиться точно и поэтому столько вопросов но спасибо что отвечаете без всяких шуток и понимаете
Подробнее

Я бы взял D3s/D4 , если в норм состоянии, а так D750 вполне пойдет, д810 не берите, она не для свадеб, будете мучаться с файлами по 80мб.
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
Я бы взял D3s/D4 , если в норм состоянии, а так D750 вполне пойдет, д810 не берите, она не для свадеб, будете мучаться с файлами по 80мб.

У камеры есть RAW меньшего размера, так что 810 во всех отношениях (кроме цены) лучше - и для свадьбы тоже.
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
будете мучаться с файлами по 80мб.

И в чем мучения?
Re[KotLeopold]:
В тормозах при обработке на относительно слабых ПК.
Re[Spector]:
от: Spector
У камеры есть RAW меньшего размера, так что 810 во всех отношениях (кроме цены) лучше - и для свадьбы тоже.


Я бы не возлагал надежд на никоновский sRAW, почитаете информацию о нем в интернете - поймете, почему именно.

Впрочем, по дд хуже, чем типичный кэнон, вряд ли выйдет :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
В тормозах при обработке на относительно слабых ПК.

Человек, покупающий ФФ и снимающий на них свадьбы должен иметь адекватный комп, все это доступно. :!:

Ну и читайте Спектора выше...
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Я бы не возлагал надежд на никоновский sRAW, почитаете информацию о нем в интернете - поймете, почему именно.

Знаю, спасибо за информацию - только ведь там и 12-битный RAW имеется, и он достаточно хороший (точно не хуже, чем у 750-го).
Re[KotLeopold]:
[quot] 12-битный RAW[/quot]

Честно говоря, особенной разницы в скорости обработки 12- и 14-ти битного рава не заметил.

Выход впрочем есть - стараться снимать правильно и в sRAW для подстраховки, чтобы не приходилось сильно уж вытягивать снимки, но все же небольшой запас был, больше чем у jpg'a.
Re[KotLeopold]:
[quot]должен иметь адекватный комп[/quot]

Должен, разумеется, особенно покупающий 36 (42, 50) мегапиксельные аппараты.

На д700 все сааааавсем по другому, тем более при обработке 1000+равов.

Хотя, если все прогонять под один фильтр, совсем не заморачиваясь индивидуальной обработкой, можно и на слабом компе поставить конвертацию на ночь и спать уйти, но всем ли это подойдет?
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Человек, покупающий ФФ и снимающий на них свадьбы должен иметь адекватный комп, все это доступно. :!:


"Должен" и "понимает, что ещё нужно в комплексе" - две большие разницы.
Вон, не так давно клоун один, искал штатив за тысячу, для того, чтобы на него третий марк ставить.
Да и с таким анамнезом - будет ли толк от d800? Хотя, безусловно - дело хозяйское, чего брать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта