выбор между Киев-19 и Praktika endoscopie-2

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
выбор между Киев-19 и Praktika endoscopie-2
Есть Киев 19, вроде все не плохо, но охота лучше. Предлагают купить Praktica Endoscopie2. Другие хотят купить мой Киев за реже деньги. Стоит ли менять? Практика с Гелиосом 44-4. Там есть 1/1000, а на Киеве нету..
Re[flychepel]:
Это хлам.
Re[flychepel]:
Если Киев надёжно работает, то не дёргайтесь.
Если и то, и другое требует ремонта/профилактики - то Практика предпочтительнее.
Но, по большому счёту, что от того, что от другого лучше избавляться...
Re[flychepel]:
А какая оптика есть к Киеву ?

Как потом планируете развивать систему ? Какую планируете приобретать оптику?
Под М42 бывают недорогие советские фиксы, а также фиксы иностранного производства, однако найти зум может быть сложнее чем для аппаратов с байонетом.
Для Киева подходит только оптика с байонетом Никон, установка объективов от других систем затруднена т.к. у Никона самый большой рабочий отрезок. Под байонет никон много оптики различных фирм.

Насколько часто вам нужна 1/1000 ? ( чаще всего она нужна либо для спорта либо для съемок на открытой диафрагме при ярком освещении).

Цены на пленочную технику сейчас небольшие, можно что-нибудь и получше поискать...
Re[flychepel]:
По-моему , кто -то потроллить решил ! :o
Re[anatoly_sml]:
от: anatoly_sml
По-моему , кто -то потроллить решил ! :o

Очень похоже на то! :!:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Очень похоже на то! :!:

Если бы тролили то фигурировала бы Praktika-proctology-2 а тут безобидная endoscopie-2. ;)
Кстати МС Гелиос-81Н» 2/50 которым обычно комплектовался Киев-19 считается лучшим или одним из лучших советских полтинников http://radojuva.com/2012/05/best-50mm-soviet-lens/
Я в свое время им также успел попользоваться и воспоминания самые позитивные.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Если бы тролили то фигурировала бы Praktika-proctology-2 а тут безобидная endoscopie-2. ;)
Кстати МС Гелиос-81Н» 2/50 которым обычно комплектовался Киев-19 считается лучшим или одним из лучших советских полтинников http://radojuva.com/2012/05/best-50mm-soviet-lens/
Я в свое время им также успел попользоваться и воспоминания самые позитивные.
Подробнее

Блажен, кто верует...
Re[KotLeopold]:
А вы гляньте на ОЛХ цены на Киев 19 с Гелиос-81Н. Я честно говоря сам был удивлен.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
А вы гляньте на ОЛХ цены на Киев 19 с Гелиос-81Н. Я честно говоря сам был удивлен.

Есть разные цены:
- для того, чтобы "висело"...
- чтобы продать еще при своей жизни. :!:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Есть разные цены:
- для того, чтобы "висело"...
- чтобы продать еще при своей жизни. :!:

У некоторых цены такие, что и правнуки не продадут.
У нас один К-19 с полтинником за 15 висит, другой без объектива за 1100. Второй уже года полтора точно висит, сначала за 5000 его пытались продать :) .
Re[KotLeopold]:
Да собственно чего мы спорим? Я отзывам Радоживы полностью верю. Вы обратите внимание на страничке с рейтингом лучшего советского полтинника голосовало более 11 тысяч человек. Наверное чисто статистически этому голосованию также есть смысл верить. Вот интересно что в рейтинге лучшего советского портретника на первом месте стоит вовсе не легендарный Гелиос 40-2 (85\1.8) и не Юпитер 9 (85\2), а Юпитер 37а который 3,5/135
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Да собственно чего мы спорим? Я отзывам Радоживы полностью верю. Вы обратите внимание на страничке с рейтингом лучшего советского полтинника голосовало более 11 тысяч человек. Наверное чисто статистически этому голосованию также есть смысл верить. Вот интересно что в рейтинге лучшего советского портретника на первом месте стоит вовсе не легендарный Гелиос 40-2 (85\1.8) и не Юпитер 9 (85\2), а Юпитер 37а который 3,5/135
Подробнее

Сайт у Шаповала хороший, но рейтингу я бы сильно не доверял, это всё вкусовщина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта