Ищу подводный фотоаппарат на селфи палке и с дисплеем

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Ищу подводный фотоаппарат на селфи палке и с дисплеем

Друзья, есть у меня мечта:
Плавать в красном море под водой в маске и ластах, держать в руках селфи палку, засовывать фотоаппарат на ней под разные коряги и при этом видеть на выносном дисплее что там происходит и управлять съемкой с него.
Полтора года назад видел у одного немца такую конструкцию и завидую с тех пор.
Посоветуйте как сделать или где поискать.
Кэнон подводный у меня есть и GoPro в боксе тоже есть, может из них чего смастерить. И палка есть с блютузом, но ведь под водой не будет работать.
Re[Леша_Ж]:
Зеркальце к монитору присобачте. Как управлять дистанционно ХЗ...
Re[Леша_Ж]:
Что я лично могу порекомендовать это посмотреть в сторону сони.
Есть у них комплекты с пультом и экранчиком на руку. Пульт беспроводной и водонепроницаемый. Вообщем так как вы хотите. У сони есть еще интересный аксессуар с поворотным дисплеем как на любительской зеркале типа Никон д5100 или канон 600д

https://yadi.sk/a/OxsE_R3F3EKwEA
посмотрите на фото. Это то что вы хотите?

Re[Леша_Ж]:
Ну это уж очень толсто. Аж даже тонко! :D
Re[Leonid Zavodov]:
Ну может и толсто,
но живьем такое видел у буржуинских снорклеров.
На худой конец (в смысле тонко) согласен хотя бы без дисплея.
Как-то научиться бы GoPro заставлять фотографировать удаленно (на палке под водой), пусть и в слепую, Хотя желательно результат съемки видеть сразу.
GoPro есть в боксе, как управление сделать удаленным не знаю.
Re[Леша_Ж]:
от:Леша_Ж
Ну может и толсто,
но живьем такое видел у буржуинских снорклеров.
На худой конец (в смысле тонко) согласен хотя бы без дисплея.
Как-то научиться бы GoPro заставлять фотографировать удаленно (на палке под водой), пусть и в слепую, Хотя желательно результат съемки видеть сразу.
GoPro есть в боксе, как управление сделать удаленным не знаю.
Подробнее

В режиме видео исследуете "что там под корягой". ;)
Потом выбираете нужные кадры.
Разница по качеству будет не такая и страшная...
Карты памяти нынче емкие...
Re[Леша_Ж]:
от:Леша_Ж

Друзья, есть у меня мечта:
Плавать в красном море под водой в маске и ластах, держать в руках селфи палку, засовывать фотоаппарат на ней под разные коряги и при этом видеть на выносном дисплее что там происходит и управлять съемкой с него.
Полтора года назад видел у одного немца такую конструкцию и завидую с тех пор.
Посоветуйте как сделать или где поискать.
Кэнон подводный у меня есть и GoPro в боксе тоже есть, может из них чего смастерить. И палка есть с блютузом, но ведь под водой не будет работать.
Подробнее

4k сломоушен попиксельно -потом отбираете кадры .
Re[Леша_Ж]:
Самый простой способ дистанционного управления это включить автоспуск на 10 секунд. За это время успеете принять героическую позу и засунуть камеру на селфи палке под облюбованную вами корягу.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Самый простой способ дистанционного управления это включить автоспуск на 10 секунд. За это время успеете принять героическую позу и засунуть камеру на селфи палке под облюбованную вами корягу.

Хорошая идея! :!:
Кстати, а как с освещением "под корягой" :?: - вопрос к автору темы.
Re[Леша_Ж]:
Блютус под водой, особенно солёной морской, не работает, так как соответствующие волны поглощаются. Но можно взять кусок телевизионного кабеля в несколько метров длиной, убрать несколько сантиметров экранировки на его концах, один конец прикрутить изолентой к экшн-камере, другой - к смартфону и таким образом получить связь по блютусу. Если смартфон водонепроницаемый, то с такой системой можно и нырять. Это действительно работает - я видел, как таким методом снимали с лодки в море.
Re[Леша_Ж]:
А ви-фи под водой тянет? если да, то екшен с ви-фи+защищенный смарт и в воду! :)
Re[Леша_Ж]:
Вообще то гугл сильно облегчает поиск
http://ruyachts.com/journal/sept11-2015-palka-dlya-selfi-i-podvodnyih-syemok-s-gopro-c-podzaryadkoy/



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта