фотокамера для подростка

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
фотокамера для подростка
Нужна камера для девушки 16лет, мыльницей фотографировать несолидно, в настройках пока не разбирается, но очень хочет.

Я думаю купить ей никон3100 с китом, у меня у самой никон д90, к нему объектив 35мм, af-s, то есть на д3100 работать будет. А дальше поглядим.
Хочу уложиться в 16тр на все.

Что скажете?
Re[Миллисента]:
Учитывая бюджет и наличие у вас никоновской оптики наверное отличный выбор. Я вот, поскольку на Олимпусе, дарил крестнице на 16 летие (в прошлом году) свой устаревший Е-Р2 с китовым стеклом от Панасоника и внешней вспышкой. теперь думаю подарить ей переходник под М42 и валяющийся у меня без дела Цейсовский Панколар 50\1.8 чтоб делать гламурные портреты с размытием.
Re[Миллисента]:
3100 по цвету не очень. Поищите 5100-3200-5200-3300.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
3100 по цвету не очень. Поищите 5100-3200-5200-3300.


на сколько не очень?
после телефонофото, наверное, все равно будет "вау"?
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Учитывая бюджет и наличие у вас никоновской оптики наверное отличный выбор. Я вот, поскольку на Олимпусе, дарил крестнице на 16 летие (в прошлом году) свой устаревший Е-Р2 с китовым стеклом от Панасоника и внешней вспышкой. теперь думаю подарить ей переходник под М42 и валяющийся у меня без дела Цейсовский Панколар 50\1.8 чтоб делать гламурные портреты с размытием.
Подробнее


у меня тоже есть олимпус, OM-D E-M10, но только в китовом варианте, делиться нечем. Смотрела беззеркалки, но там вроде дорого все.....
Re[Миллисента]:
от: Миллисента
на сколько не очень?
после телефонофото, наверное, все равно будет "вау"?

Да нормально там всё будет, особенно учитывая современные пристрастия к обработке. Иногда так накрутят в онлайн-редакторе, что о цвете из камеры говорить как-то неприлично, не остаётся его там ).
Re[Миллисента]:
от:Миллисента
Нужна камера для девушки 16лет, мыльницей фотографировать несолидно, в настройках пока не разбирается, но очень хочет.

Я думаю купить ей никон3100 с китом, у меня у самой никон д90, к нему объектив 35мм, af-s, то есть на д3100 работать будет. А дальше поглядим.
Хочу уложиться в 16тр на все.

Что скажете?
Подробнее

Если научиться снимать , то лучше плёнку, так понимание придёт быстрее и вдумчивее, да и не так это дорого, как некоторые любят повторять .
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
да и не так это дорого, как некоторые любят повторять .

Действительно, разве это дорого, 35р за каждое нажатие на кнопку спуска?
Re[Миллисента]:
от: Миллисента
на сколько не очень?

Заметно. Цена за б/у почти одинаковая, добавьте немного.
от: Миллисента
после телефонофото, наверное, все равно будет "вау"?

Не факт. Смотря какой телефон. С Д90 всегда получается "вау"?
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
Если научиться снимать , то лучше плёнку, так понимание придёт быстрее и вдумчивее, да и не так это дорого, как некоторые любят повторять .


Понимание может и придет, но это надо быть действительно увлеченным процессом человеком. А современные подростки - им бы сфоткать покрасивее и выложить в соцсеть, какая тут пленка?...

у моего олимпуса, с точки зрения дочери, чуть ли не самая важная функция - это по вайфаю фотографию передавать прямо в телефон :D :D
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Не факт. Смотря какой телефон. С Д90 всегда получается "вау"?

вау у меня получалось с д40. Вот там да. Как же я жалею, что продала его в свое время.....
а с д90 по-разному. Сами понимаете, от освещения, от объектива, объекта съемки, от настроения снимающего все зависит.

Но, в любом случае, с д90 в 100500 раз лучше картинки, чем с телефона.
Re[Миллисента]:
от:Миллисента
Понимание может и придет, но это надо быть действительно увлеченным процессом человеком. А современные подростки - им бы сфоткать покрасивее и выложить в соцсеть, какая тут пленка?...

у моего олимпуса, с точки зрения дочери, чуть ли не самая важная функция - это по вайфаю фотографию передавать прямо в телефон :D :D
Подробнее

Так олик ей и подарите. Я вот наблюдал за темой, и все ждал, когда про вайфаи с гэпээсами спич пойдет. Дождался. ))) Камджпег у олика хорош, и вайфай опять же...
Re[Миллисента]:
Я дочке года три назад на 14-летие брал кэнон 1100д. д3100 практически аналог этой камеры, только от никон. Как по мне, не так уж и важно какой будет первая камера. Моя первая камера - д5100, она лишь чуть лучше д3100 за счет чуть лучшей матрицы и поворотного экрана. По сути, в д3100 есть все, что необходимо для обучения. Старые подслеповатые фотографы посетуют на маленький видоискатель, любители спорта на медленный автофокус, репортажники на недостаток допэкрана и быстрых кнопок, кому-то не хватит подстройки автофокуса, кому-то автофокуса в видео, кто-то скажет, что в руке не лежит. Но все это становится понятно только спустя какое-то время использования камеры. А для начала д3100 будет более чем достаточно. Причем, я бы сам себя поправил - не только для обучения, но и для дальнейших съемок. Ибо если изучить примеры из сети, можно понять, что даже на д3100 с китом люди делают просто шикарные снимки, которые некоторым даже с набором топового оборудования не под силу. Ведь в фотографии, особенно если это не жесткий репортаж или другие узкоспециализированные сферы, от аппарата зависит немногое, куда больше от самого фотографа и дальнейшей обработки.
п.с. а вот вай-фая у д3100 нет, тут надо что-то заметно новее и дороже из зеркалок, либо мыльницу или беззеркалку. Зеркалки вай-фай не жалуют.
Re[Миллисента]:
от: Миллисента
на сколько не очень?
после телефонофото, наверное, все равно будет "вау"?

ни насколько, обычный троллинг, из рава на счёт "раз" делается ЛЮБОЙ цвет
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Заметно. Цена за б/у почти одинаковая, добавьте немного.


а на словах можете описать, в чем разница?
б\у дарить не хочу, она не поймет пока.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Так олик ей и подарите. Я вот наблюдал за темой, и все ждал, когда про вайфаи с гэпээсами спич пойдет. Дождался. ))) Камджпег у олика хорош, и вайфай опять же...



где бы еще олимпус за 16тр отыскать? :))
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Я дочке года три назад на 14-летие брал кэнон 1100д. д3100 практически аналог этой камеры, только от никон. Как по мне, не так уж и важно какой будет первая камера. Моя первая камера - д5100, она лишь чуть лучше д3100 за счет чуть лучшей матрицы и поворотного экрана. По сути, в д3100 есть все, что необходимо для обучения. Старые подслеповатые фотографы посетуют на маленький видоискатель, любители спорта на медленный автофокус, репортажники на недостаток допэкрана и быстрых кнопок, кому-то не хватит подстройки автофокуса, кому-то автофокуса в видео, кто-то скажет, что в руке не лежит. Но все это становится понятно только спустя какое-то время использования камеры. А для начала д3100 будет более чем достаточно. Причем, я бы сам себя поправил - не только для обучения, но и для дальнейших съемок. Ибо если изучить примеры из сети, можно понять, что даже на д3100 с китом люди делают просто шикарные снимки, которые некоторым даже с набором топового оборудования не под силу. Ведь в фотографии, особенно если это не жесткий репортаж или другие узкоспециализированные сферы, от аппарата зависит немногое, куда больше от самого фотографа и дальнейшей обработки.
п.с. а вот вай-фая у д3100 нет, тут надо что-то заметно новее и дороже из зеркалок, либо мыльницу или беззеркалку. Зеркалки вай-фай не жалуют.
Подробнее


с вайфайем обойдемся пока, да и редактировать фотографии тоже надо учиться, в телефоне так не получится.
Тут бы еще понять, насколько человек увлечется процессом. Задний фон размыть у нее при желании и на китовом объективе получится (очень ей боке нравится на портретах), а все остальное пусть изучит пока. Если проникнется - будем в этом направлении продолжать.
А недорогую камеру можно будет и в школу взять с собой, и в лагерь, и погулять.
Свои я ей пока не даю, жадная :))
Re[Миллисента]:
На то, чтобы понять, надо не надо, - д3100 более чем достаточно. Я тоже свои камеры любимые стараюсь не давать. Но вот тут пару дней назад жена (совсем ничего не знает в фототехнике) схватила первую попавшуюся камеру и нащелкала полторы сотни размытых фотографий сына. А камера была фудж с5про. Очень было жаль пробега такой чудной камеры:) А тот же д5100 не жалко:)
Re[Миллисента]:
от: Миллисента

Тут бы еще понять, насколько человек увлечется процессом.
... Если проникнется - будем в этом направлении продолжать.

Свои я ей пока не даю, жадная :))


Моя логика буксует .
Хотите рискнуть 16000 рублей и подарить дочери фотоаппарат, хотя не знаете "увлечется ли она процессом"?
И в то же время не позволяете ей пользоваться вашими фотокамерами, в том числе, такими старенькими как Nikon D90 или Nikon 1 J1 (которые оба вместе стоят меньше): "не даю, жадная" .
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
Если научиться снимать , то лучше плёнку, так понимание придёт быстрее и вдумчивее, да и не так это дорого, как некоторые любят повторять .

Браво!
Это отличный вариант проверить дочку на воспитанность и хладнокровие: сможет ли не обматюкать маму после такой покупки?