Выбор из двух гелиосов.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Выбор из двух гелиосов.
Всех приветствую! Есть гелиос 44-3 58/2 и гелиос 44м-4 58/2. Оба с мультипросветлением, разница лишь в приводе диафрагмы
Как понять какой из объективов лучше? Примеры фото в раве
http://my-files.ru/tcarri
Re[Дмитрий Карпиков]:
от: Дмитрий Карпиков
Как понять какой из объективов лучше?

Сделать парные снимки (штук по 20) с одинаковыми настройками камеры на разных диафрагмах. С какого стекла снимки понравятся больше (по разрешению, цвету, рисунку), тот и брать.

P.S. РАВы не скачивал, не на чем смотреть.

P.P.S. А вообще, если объективы исправны и не бракованные, то без разницы, какой брать, отличия если и будут, то очень незначительные.
Re[Дмитрий Карпиков]:
Советую выбрать лично после проведения тестов. Дело в том, что объективы 44-й версии очень разнятся по качеству, не зависимо от номера модели. У меня есть 44м-4, в свое время я очень сильно хотел купить 44м-7, как лучший из линейки. Я его купил, но после проведения парных тестов, 44м-7 полностью слил моему 44м-4. Так что только тесты.
Re[Дмитрий Карпиков]:
тройка вроде минская ее хвалят 4 обычная. Но обычная может и хуже и лучше быть
Re[Дмитрий Карпиков]:
44-3
Re[Дмитрий Карпиков]:
от:Дмитрий Карпиков
Всех приветствую! Есть гелиос 44-3 58/2 и гелиос 44м-4 58/2. Оба с мультипросветлением, разница лишь в приводе диафрагмы
Как понять какой из объективов лучше? Примеры фото в раве
http://my-files.ru/tcarri
Подробнее

3
Re[Дмитрий Карпиков]:
от: Дмитрий Карпиков
разница лишь в приводе диафрагмы
i

Эта разница и определяет удобство использования использования Г44 на цифротушке. Г44.3 намного удобнее, и при равной картинке я б предпочел его. Мой Г44.3 очень неплох.
Почему б не иметь их оба?
Re[Дмитрий Карпиков]:
Исходя из Равов можно сделать вывод, что вторая часть снимков сделана более твёрдой рукой или объектив более резок :D
Но не намного...



Мой 44-3 я подтачивал, чтобы появился фокус на бесконечность


Хотя 44-3 мне больше нравится, но возможно это просто субъективное мнение, навеянное тактильными ощущениями...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта