Тема закрыта

Муки выбора Nikon d5500 vs. Canon 750D

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Муки выбора Nikon d5500 vs. Canon 750D
Помогите пожалуйста определиться.Есть мыльница,есть беззеркалка Олимпус ЕПЛ1 с китовым объективом 14-42.Но хочется покачественнее и позумастее.14-150 на Олик стоит как целая зеркалка.Поэтому и задумался о приобретении зеркалки для съемок дома,на улице,в отпуске пейзажи и моря и т.д. Почитав форумы,увидел,что многие хвалят Никон д3300,но мне хочется к тому же и плюшек вроде вай-фай,поворотный и сенсорный дисплей.Да и видео стоит не на последнем месте.
В общем приглянулся Никон Д5500,потом увидел Кэнон 750Д.
Вроде технически идентичные.Да,сразу хочу купить зум-объектив TAMRON 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD.Так как хочется хороший зум,чтобы не перетыкать объективы.Снимать буду для семьи,поэтому качество фото на уровне шедевра в общем-то не нужно.Хочется просто в отпуске снять сначала жену рядом,а потом сразу воооон ту гору.
Или может не заморачиваться и купить ультразум?
Тогда какую посоветуете?
Или еще какие варианты?
Re[barracuda73]:
TAMRON 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD - весьма так себе.
Есть Тамрон 16-300, он, по отзывам, немного лучше.
Re[barracuda73]:
Отличия кэнона и никона подсветка АФ у никона для сложных условий нормальная лапочка..
Вот и купите 5500+родной 18-140(такая пара должна быть в продаже) а не ужасный тамрон с 6,3...)))
Re[barracuda73]:
от: barracuda73

Или может не заморачиваться и купить ультразум?

Именно ультразум. Рекомендую Panasonic FZ1000 - довольно увесистая габаритная камера с дюймовой матрицей и с зумом (вэквиваленте) 25-400/2,8-4. Этого должнотхватить и на жену и на гору. :)
от: barracuda73

Или еще какие варианты?


Еще могу посоветовать Олимпус Стилус 1, у него мелкая матрица,1/1,7, но зум 28-300/2,8 и он маленький и компактный, самый раз для поездок и отпуска...
Re[barracuda73]:
от:barracuda73
Помогите пожалуйста определиться.Есть мыльница,есть беззеркалка Олимпус ЕПЛ1 с китовым объективом 14-42.Но хочется покачественнее и позумастее.14-150 на Олик стоит как целая зеркалка.,
Или еще какие варианты?
Подробнее


Б/у рассматривается ? Если да, то 14-150 б/у будет гораздо дешевле чем 750д с объективом. Олимпус 40-150 можно вообще тысяч за шесть найти.
Re[barracuda73]:
Покупать большую зеркалку ради использования с тамроном 18-270 считаю неправильным. Учитывая довольно средние показатели этого объектива (имею такой), он подходит только как временный, для сюжетов, не требующих качества, для очень хорошего освещения. То есть как вариант взять его в поездку на море - сойдет, я его для этих целей и держу (но беру еще 1-2 стекла получше). А как единственный он явно не подойдет. Куда выгоднее и без особой потери качества можно взять хороший ультразум, который даст и зум больше и вес меньше, ну и цену ниже.
Если принципиально хочется зеркалку и один универсальный объектив, то присоединюсь к мнению выше - тамрон 16-300вс будет получше, чем 18-270. И, кстати, если деньги не лишние, то д5500 успешно можно заменить на д5300 или даже д5200 - по большому счету разницы в них немного. Тоже самое и по кэнон - 700д или 650д будет более чем достаточно для данных целей.
Re[Mike_P]:
Да,только он и стоит уже совсем других денег.
Я живу в Германии и тут на эти объективы разница более чем в 2 раза.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Еще могу посоветовать Олимпус Стилус 1, у него мелкая матрица,1/1,7, но зум 28-300/2,8 и он маленький и компактный, самый раз для поездок и отпуска...


Панас fz1000 у нас стоит дороже никона д5500

Олик я так понимаю это бзк? наверное и фото будут похуже?
Re[olegbro]:
от: olegbro
Б/у рассматривается ? Если да, то 14-150 б/у будет гораздо дешевле чем 750д с объективом. Олимпус 40-150 можно вообще тысяч за шесть найти.


Нет,новый.Б/у у нас их почти нет. А 40-150 это объективы менять...
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Покупать большую зеркалку ради использования с тамроном 18-270 считаю неправильным. Учитывая довольно средние показатели этого объектива (имею такой), он подходит только как временный, для сюжетов, не требующих качества, для очень хорошего освещения. То есть как вариант взять его в поездку на море - сойдет, я его для этих целей и держу (но беру еще 1-2 стекла получше). А как единственный он явно не подойдет. Куда выгоднее и без особой потери качества можно взять хороший ультразум, который даст и зум больше и вес меньше, ну и цену ниже.
Если принципиально хочется зеркалку и один универсальный объектив, то присоединюсь к мнению выше - тамрон 16-300вс будет получше, чем 18-270. И, кстати, если деньги не лишние, то д5500 успешно можно заменить на д5300 или даже д5200 - по большому счету разницы в них немного. Тоже самое и по кэнон - 700д или 650д будет более чем достаточно для данных целей.
Подробнее


Нормальный ультразум у нас стоит на уровне никон д5500.
Насчет объектива 18-270 возможно я так и сделаю-он будет для путешествий,а для дома,улицы и семьи потом купить более подходящий объектив.
Гасчет 16-300 ответил выше-стоит уже совсем других денег разница в 2 раза.
18-270 можно взять за 250 евро,16-300 за 450-500евро и это опять же Тамрон...Никон даже нет на ибэй...
Насчет 5500 тоже писал- хотелось бы иметь сенсорный дисплей.
А Кэнон 650 и 700 д это разве не 18 МПикселей? Вроде только 750 уже 24МП...
Re[barracuda73]:
от: barracuda73


Олик я так понимаю это бзк? наверное и фото будут похуже?


Нет, это не бзк , это топовый уомпакт с несменным ультразумом 28-300/2,8.
"фото будут похуже" - похуже чего??? :D
На днях снимок моего друга с этой камеры получил почетную грамоту в конкурсе Poular Photography.
У вас выбор ограничивается толщиной кошелька и тем, что съемки для семейного альбома. Зачем вам зеркалку таскать - решительно не понимаю!
Re[barracuda73]:
Ясно, Вас понял. А дисплей сенсорный у 650д уже есть. Зачем 24 мегапикселя? Принципиальна разница? С трудом себе представляю с какой целью нужно именно 24 мегапикселя. Даже в 1дх 20 мегапикселей хватает.
Возможно, получится совладать с желаниями и купить лучше попроще фотик, но получше объектив? Ибо от объектива качество изображения зависит в большей степени, чем от тушки.
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
Да,только он и стоит уже совсем других денег.
Я живу в Германии и тут на эти объективы разница более чем в 2 раза.

За качество приходится платить.
Я в общем-то за Canon 18-135 IS STM/nano или Nikkor 18-140 VR. Меньше диапазон, лучше качество. Да и цена приемлемая.
Думаю, качество с кропом 1.5-1.6 с ними будет лучше чем с зумами 14-140(150) на кропе 2.
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
Нет,новый.Б/у у нас их почти нет. А 40-150 это объективы менять...


А на ебей нет ?
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Нет, это не бзк , это топовый уомпакт с несменным ультразумом 28-300/2,8.
"фото будут похуже" - похуже чего??? :D
На днях снимок моего друга с этой камеры получил почетную грамоту в конкурсе Poular Photography.
У вас выбор ограничивается толщиной кошелька и тем, что съемки для семейного альбома. Зачем вам зеркалку таскать - решительно не понимаю!
Подробнее


В нашем ибай всего пара предложений и под 500 евро за подержанный...
Новый никон д5500 550 евро...
Re[olegbro]:
от: olegbro
А на ебей нет ?

Есть,от 350 евро подержанный...
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Ясно, Вас понял. А дисплей сенсорный у 650д уже есть. Зачем 24 мегапикселя? Принципиальна разница? С трудом себе представляю с какой целью нужно именно 24 мегапикселя. Даже в 1дх 20 мегапикселей хватает.
Возможно, получится совладать с желаниями и купить лучше попроще фотик, но получше объектив? Ибо от объектива качество изображения зависит в большей степени, чем от тушки.
Подробнее


Я писал еще про поворотный дисплей и вай-фай...
Есть это в кэнон 650?
Да и в других ветках уже прочитал про эти модели.
Поэтому выбор стоит из кэнон только 750.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
За качество приходится платить.
Я в общем-то за Canon 18-135 IS STM/nano или Nikkor 18-140 VR. Меньше диапазон, лучше качество. Да и цена приемлемая.
Думаю, качество с кропом 1.5-1.6 с ними будет лучше чем с зумами 14-140(150) на кропе 2.
Подробнее


Ну а камера какая лучше будет?
Никон д5500 или Кэнон 750д?
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
Ну а камера какая лучше будет?
Никон д5500 или Кэнон 750д?


760Д.
Re[barracuda73]:
от: barracuda73
Ну а камера какая лучше будет?
Никон д5500 или Кэнон 750д?


Canon 70d.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта