Зеркало к Nikon d90

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зеркало к Nikon d90
Ребята, привет!
У меня есть Nikon d90 и объектив к нему 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Я его люблю, но у меня растут требования к качеству снимков.
1. При активном освещении большой процент цветов неба просто съедается, получается белое пятно.
2. Фокусное расстояние маленькое. Нужно чуть больше.
3. Слабая резкость.
Есть 65 000 нужно потратить с умом.
А вот теперь вопросы:
1. Целесообразно ли покупать хороший объектив на этот фотоаппарат или нужно еще подкопить и менять и тушу и зеркало?
2. Если брать тушу/зеркало, то какую/какой?
3. Можно ли брать китайские объективы?
Заранее спасибо!
Re[Evgenia Voronina]:
А у новой,если конечно ТАМ? где живёте есть что-то приличное,кнопку Спуск кто нажимать будет..?
А то что небо превращается в белое пятно.. это увы ловкость ваших рук при съёмке и чтобы небо экспозамером камеры на самое яркое в кадре и сильный контраст, надо немного пошаманить ..)
Re[Evgenia Voronina]:
Евгения, привет!
1 - не хватает динамического диапазона. Объектив тут ни при чём.
3 - приложите фото. Может, вы снимаете и обрабатываете как-то не так.
_______________________________________________________
1 - хороший объектив всегда не помешает.
3- у меня Nikkor 50/1,4D китайский. Качество хорошее, резок с открытой, фокусируется быстро, не мажет. Но качество может отличаться от экземпляра к экземпляру.

2 вопрос в обеих блоках - пока не скажете, что будете снимать - разговор впустую.
Re[Evgenia Voronina]:
Замените везде слово "зеркало" на слово "объектив". А то, знаете, довольно бредово текст выглядит :) .
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
менять и тушу и зеркало?


пацталом
Re[Evgenia Voronina]:
Ваш объектив весьма резкий и быстрый.
В Вашем случае дело в Вас!
И лучшим вложением будут хорошие фотокурсы.
Re[my-ilich]:
А у новой,если конечно ТАМ? где живёте есть что-то приличное, ....
вы вообще о чем пишите??? Кличко вдохновляетесь?
Re[Nikon_East]:
Снимать буду портреты.
https://www.flickr.com/photos/michailevskaya/33065253676/sizes/l
здесь пришлось очень много работать с цветокоррекцией и светом в фотошопе уже. Цвет неба пропал.
Re[Сергей Александрович!]:
судя по вашей галерее работ, курсы вам нужнее
Re[Evgenia Voronina]:
Да уж....
что же вы снимаете на 50 мм с такой диафрагмой? Пейзажи? У меня наверное тоже бы "мутно" было . А у вас реально мутно или ГРИП маленькая до безобразия?
Если вам 50 мм мало то что собрались снимать?
У вас там пимпочка есть с надписью AE-L. AF-L... в общем прежде чем что то новое покупать надо бы с тем что есть разобраться ;) ну про варианты замера экспозиции вам уже тут говорили...
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
судя по вашей галерее работ, курсы вам нужнее

Не стоит так болезненно реагировать на дельные советы (кстати, работы у Сергея вполне неплохие).
Если вы не понимаете, почему так "1. При активном освещении большой процент цветов неба просто съедается, получается белое пятно. " происходит, то вам, действительно, неплохо бы записаться на хорошие курсы или заняться самообразованием.
Re[Alexander46]:
Стоит реагировать так, как считаешь нужным. А вот слушать Сергея Александровича с его "крайне художественными" фотографиями белочек из парка - нет
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
Стоит реагировать так, как считаешь нужным.

Тогда покупайте тот объектив, который считаете нужным, и снимайте так, как считаете нужным. Смысл писать на форуме, если вы всё знаете и умеете?
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
Стоит реагировать так, как считаешь нужным. А вот слушать Сергея Александровича с его "крайне художественными" фотографиями белочек из парка - нет


судя по тому что вы собрались брать " тушу и зеркало" вам и до Сергея Александровича еще ох как далеко ;)


Re[Evgenia Voronina]:
В приведённом вами в пример фото небо уж очень яркое, отвлекает внимание. По резкости всё нормально. Если человек не сказал вам - сфотографируй меня именно здесь и именно так, то выбирайте места, где нет такого перепада светов.
Мне это фото понравилось: https://www.flickr.com/photos/michailevskaya/25654494783/
Вот здесь https://www.flickr.com/photos/michailevskaya/26164576512/ интересная задумка, но видно, что кастрюля вшоплена.
Возвращаясь к загруженному вами портрету, я не вижу в нём ничего такого, что можно было бы исправить именно новым объективом, не рискну вам ничего посоветовать.
Удачи!
p.s. Судя по другим участникам ветки, скатившимся до выпадов в адрес автора темы, они тоже не знают.
Re[Nikon_East]:
спасибо! действительно дельные советы)очень приятно.
Re[Evgenia Voronina]:
от:Evgenia Voronina
Ребята, привет!
У меня есть Nikon d90 и объектив к нему 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Я его люблю, но у меня растут требования к качеству снимков.
1. При активном освещении большой процент цветов неба просто съедается, получается белое пятно.
2. Фокусное расстояние маленькое. Нужно чуть больше.
3. Слабая резкость.
Есть 65 000 нужно потратить с умом.
Подробнее

на основе тематики с Вашего сайта есть два варианта
1. Сложный
- продать Д90, найти неубитый Фуджи С5Про, заменить у Волвера АА-фильтр на менее плотный и купить на вторичке Сигму 50-150 3-ей версии. Как вариант Никкор АФ 35-70/2.8Д или Никкор АФ-с 85/1.8Ж
2. Простой
- продать Д90, найти неубитый Д700, купить на вторичке Никкор 70(80)-200/2.8 или Никкор 85/1.8Д
3. Очень простой
- Купить Никкор АФ 85/1.8Д и записаться на курсы Фотошопа. Д90 в Ваших световых условиях вполне себе рабочая камера при условии наличия помошника с отражателем и умения попадать в нужную экспозицию.
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
В приведённом вами в пример фото небо уж очень яркое, отвлекает внимание. По резкости всё нормально. Если человек не сказал вам - сфотографируй меня именно здесь и именно так, то выбирайте места, где нет такого перепада светов.
Мне это фото понравилось: https://www.flickr.com/photos/michailevskaya/25654494783/
Вот здесь https://www.flickr.com/photos/michailevskaya/26164576512/ интересная задумка, но видно, что кастрюля вшоплена.
Возвращаясь к загруженному вами портрету, я не вижу в нём ничего такого, что можно было бы исправить именно новым объективом, не рискну вам ничего посоветовать.
Удачи!
p.s. Судя по другим участникам ветки, скатившимся до выпадов в адрес автора темы, они тоже не знают.
Подробнее


Никто не делает выпадов ...
Скажите , если фотограф называет объектив зеркалом, то вы будете ему рассказывать как бороться с пересветами
Сказали же четко и ясно...учиться. ;)
Re[Evgenia Voronina]:
от: Evgenia Voronina
А у новой,если конечно ТАМ? где живёте есть что-то приличное, ....
вы вообще о чем пишите??? Кличко вдохновляетесь?

Мда, :P сразу виден московский снобизм Меньше тв,особенно украинское, смотрите,а читайте книги по фотографии типа "25 уроков фотографии" или Русских фотографов Розова Плотникова идр.
Хотя подозреваю, что реальный фотограф тут один ... девченочный подростковый максимализм и гордыня Таких девочек "фотографов" по улица немерено бегает снимая все и вся ;)
Re[Evgenia Voronina]:
от:Evgenia Voronina
Ребята, привет!
У меня есть Nikon d90 и объектив к нему 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Я его люблю, но у меня растут требования к качеству снимков.
1. При активном освещении большой процент цветов неба просто съедается, получается белое пятно.
2. Фокусное расстояние маленькое. Нужно чуть больше.
3. Слабая резкость.
Есть 65 000 нужно потратить с умом.
А вот теперь вопросы:
1. Целесообразно ли покупать хороший объектив на этот фотоаппарат или нужно еще подкопить и менять и тушу и зеркало?
2. Если брать тушу/зеркало, то какую/какой?
3. Можно ли брать китайские объективы?
Заранее спасибо!
Подробнее

От неверного экспонирования обьективы не спасают. Даже если их называть зеркалом.
Для начала:
Отключите в D90 функцию A-DL
Переведите замер экспозиции в матричный
Пройдите в меню-настройки-точная настройка оптимальной экспозиции- шаг 1/6 -6/6 и поставьте значения -3/6 во всех позициях замера.
Выставьте стайл камеры нейтральный.
Приоритет апертуры.
Отключить Авто ИСО.
Отключить простую поправку.
Включить авто ББ.
И если у вас после этого всего небо будет получаться ..выбитым.. - то это вопрос уже НЕ К КАМЕРЕ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта