Canon 80d или Canon 6d

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 80d или Canon 6d
Добрый день. В настоящий момент в своей распоряжении имею Canon 650d с 4 объективами которые полностью перекрывают мои потребности фотоэнтузиаста. Но как всегда хочется лучше и поновее. Например недавно вышел Canon 80d который многими так и позиционируется как замена 650 d. Но хочется полного кадра. И тут я нашел полный кадр начального уровня с урезанным фукнционалом но полный кадр. И вот думаю что же взять? Нужна Ваша помощь совет и рассуждения.
Re[Виктор Горяев]:
от:Виктор Горяев
Добрый день. В настоящий момент в своей распоряжении имею Canon 650d с 4 объективами которые полностью перекрывают мои потребности фотоэнтузиаста. Но как всегда хочется лучше и поновее. Например недавно вышел Canon 80d который многими так и позиционируется как замена 650 d. Но хочется полного кадра. И тут я нашел полный кадр начального уровня с урезанным фукнционалом но полный кадр. И вот думаю что же взять? Нужна Ваша помощь совет и рассуждения.
Подробнее

Для начала, что снимать планируете?
Стекла у Вас EF или EF-S, с изменением угла охвата готовы мериться?

Почитайте из свежего
http://club.foto.ru/forum/78/734170
http://club.foto.ru/forum/78/733989
http://club.foto.ru/forum/78/733216
http://club.foto.ru/forum/78/733744
http://club.foto.ru/forum/78/733548
http://club.foto.ru/forum/78/733586
Re[Виктор Горяев]:
Как по мне, если 650д перекрывает все Ваши потребности, то зачем что-то новое брать? Чисто логически можно понять, что все уже есть и лишние траты можно провести по любому другому направлению. На отдых съездить в теплые страны, поснимать там на этот самый 650д и привезти кучу классных кадров. Поездить по городам России на экскурсии можно. Можно снимать студию или купить вспышек. Можно взять новый комп, чтоб обрабатывать было легче и хороший монитор. В общем, я к тому, что можно многое другое полезное купить за цену 80д или 6д. Но если прям кошки на душе скребутся и надо новую тушку, то тут выбор таков:
80д - если нужно видео с автофокусом, если нужна скорострельность, если у Вас все объективы на кроп и нет желания закупать стекла на фф. Также 80д по многим параметрам опережает 650д, в том числе по рабочим исо и дд. В общем и в целом, неплохая замена, если нет нужны в фф.
6д - если нужен фф. Если Вам не хватает тонкости ГРИП на портретах, если бывают нужны исо 3200 и 6400, если у Вас стекла на фф и хочется получить от них все, что они могут.
В общем, надо понять что именно требуется от новой тушки и из этого исходить.
Re[Виктор Горяев]:
6D однозначно.
полный кадр это совсем другая картинка

80D принципиально лучше не будет
Re[modus2000]:
от: modus2000
6D однозначно.
полный кадр это совсем другая картинка

80D принципиально лучше не будет

Ну если ребенок играет в хоккей или занимается спортивными танцами... то как раз 80D выиграет скоростью и количеством точек АФ
Re[Андрей (Dars73rus)]:
количество шедевров с полного кадра будет больше чисто из за особенностей картинки )))

Re[Виктор Горяев]:
Еще в пленочные времена попробовал кроп (Чайка-2 и 3) и даже Киев-30. Ни мелкозернистый проявитель, ни хитрые режимы проявки не спасли - размер имеет значение. И какого "урезанного функционала" Вам не хватает в 6Д? Только не надо про видео - для этого существуют видеокамеры.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
А Вам 15 точек мало? А снимать со вспышкой на 60 будете...:))))) ?
Несравнимо. ФФ лучше.
Re[Павел Ионас]:
Ребят про количество точек говорилось в контексте съемки спортивных мероприятий, которыми возможно занимаются дети.
Я сказал про:
-количество точек
-скорость АФ
И забыл сказать про скорость серийной съемки. 6D 4.5 к/с буфер 17 кадров RAW, 80D 7 к/с буфер 25 кадров RAW

Конечно ФФ круто я и сам его хочу, НО неужели вы хотите сказать, что 6D больше подходит для репортажа чем 80D
Re[Андрей (Dars73rus)]:
Если устраивает 650, то и 6 устроит.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от:Андрей (Dars73rus)
Ребят про количество точек говорилось в контексте съемки спортивных мероприятий, которыми возможно занимаются дети.
Я сказал про:
-количество точек
-скорость АФ
И забыл сказать про скорость серийной съемки. 6D 4.5 к/с буфер 17 кадров RAW, 80D 7 к/с буфер 25 кадров RAW

Конечно ФФ круто я и сам его хочу, НО неужели вы хотите сказать, что 6D больше подходит для репортажа чем 80D
Подробнее

Конечно больше. 6Д позволит снимать когда 80Д уже стухнет. И оптика родная на 6Д как то лучше.
Re[Виктор Горяев]:
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM, Canon EF-S 24 mm f/2.8, Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm f1.8 STM - мои стелка. На ФФ подходит только "полтиник"
Re[Виктор Горяев]:
от: Виктор Горяев
Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM, Canon EF-S 24 mm f/2.8, Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm f1.8 STM - мои стелка. На ФФ подходит только "полтиник"

Тогда продолжайте 650Д снимать и ждите 80Д на вторичке.
Re[Виктор Горяев]:
На вторичке боди 80д - 52 тр, со стеклом 61-70 тр.
Сколько он новый, к сожалению не знаю.
PS сейчас посмотрел - серый боди в магазине 66 тр...
Re[Виктор Горяев]:
Да. Я тут подумал и понял что ведь для того что бы раскрыть потенциал полного кадра нужна и соответствующая оптика с красной полоской. А стоит она в районе 100 тыс. руб
Re[Виктор Горяев]:
от: Виктор Горяев
Да. Я тут подумал и понял что ведь для того что бы раскрыть потенциал полного кадра нужна и соответствующая оптика с красной полоской. А стоит она в районе 100 тыс. руб

неправда, полнокадровая оптика дешевле.
чрезвычайно дороги ТОЛЬКО экстремальные модели, без которых можно и обойтись, судите сами- 40-к 12тр(новый), полтиник-9, телевик75-300(на первых порах как портретник сгодится) менее 10.
+ ещё есть вообще условно бесплатные неавтофокусные стёкла.
Re[Rising]:
С перечисленной вами оптикой разницы не будет, на кроп снимать, на ФФ или на мыльницу.
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
С перечисленной вами оптикой разницы не будет, на кроп снимать, на ФФ или на мыльницу.

без разницы, бывает только о чём болтать, о кропе, фф или мыльницах
Re[Виктор Горяев]:
от: Виктор Горяев
Например недавно вышел Canon 80d который многими так и позиционируется как замена 650 d. .

Начнем с того, что 80Д никак не замена 650Д. Даже по классу эти камеры очень далеко друг от друга.
Второе, сравните технические характеристики 80Д и 6Д, такие как скорость серийной съемки, буфер обмена, емкость аккумулятора, количество крестовых точек фокусировки. Матрицу, процессор. Стоимость оптики писали уже.
И третье, посмотрите в сети штук так тысячу фотографий, разных жанров, которые сняты этими камерами. Даже у нас тут есть ветки. И решите, отличаются ли эти фотографии друг от друга, когда они сняты в примерно одинаковых условиях и с одинаковой оптикой. Потом решите, сами, что же Вам нужно.
Это не так сложно, стоит потратить на это неделю или даже больше.
Re[Виктор Горяев]:
Когда-то сделал ошибку, купив 70Д взамен 650Д. Да, конечно, автофокус замечательный, верхний экран в помощь, ну и некоторые др. улучшения. 70Д замечательный аппарат, 80 Д исчо лучше... Но продав б\у 650 и купив новый 70, потратился почти так же, как если бы купил б\у ФФ. Может разумнее купить б\у 6Д или 5Д II, а 650 не продавать, а оставить второй камерой? Его все-равно дорого не продать. А недорогими ФФ стеклами обрастете со временем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта