Объектив SKYVIEW DM-50 ZOOM SCOPE

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите подобрать переходник для объектива SKYVIEW DM-50 ZOOM SCOPE
Доброго времени суток. Являюсь владельцем фотоаппарата canon eos 1100. Недавно приобрел объектив sky view zoom 400-1000 dm-50. Облазил весь интернет, нигде не могу найти информацию каким переходником их соединить. Или хотя бы байонет объектива. Форумчане, выручайте.
Re[Евгений C]:
Это же не объектив, а монокуляр
Re[Cbasso]:
так понимаю лоханулся я здорово
Re[Евгений C]:
от: Евгений C
так понимаю лоханулся я здорово


Не спешите. Сделайте фото окуляра. Хочу взглянуть что там есть.
Если там есть резьба то вполне можно посадить на фотоаппарат...можно ли на ЦЗК кенон затрудняюсь. Не знаю РО этой трубы-объектива. Есть ли какие переходники в комплекте?

А вообще интересно...кто же вам вообще втер что это объектив? Сейчас смотрю на авито объявление появилось...что это объектив , подходит к любым цифровым камерам
Вы наверное решили "обмануть" реальность и приобрести путный объектив на 1000 мм за даром ;) ... увы, так не бывает.
Re[MERKURU]:
Примерно так и было. Товарищ увлекается фотографией. Выбрал "объектив". Так как с интернетом он совсем не дружит, дальше в дело вступил я (я в фототехнике очень мало понимаю). Оплатил покупку (4000 р), получил. Примерились, не подошло. Он нашел переходник на кэнон, я его купил. К фотоаппарату подошло, с "объективом" промашка. Теперь я ломаю голову как исправить положение (хз почему, но думаю тут и моя вина есть - не проверил что он выбрал).
Re[Евгений Симаков]:
Не могу фото добавить. На форуме можно ссылки выкладывать?
Re[Евгений C]:
от: Евгений C
Не могу фото добавить. На форуме можно ссылки выкладывать?

Не знаю... тут все время тупит. Фото лучше через радикал или яндекс (предпочтительнее)
Re[MERKURU]:
Вот фото. https://yadi.sk/i/e1sFC8BP3HPoqK https://yadi.sk/i/TsP6uqfN3HPoq7 https://yadi.sk/i/3qqYjOQm3HPoqP
Re[Евгений C]:
На японских аукционах эта штуковина продается в комплекте с кучкой переходников под разные фото-байонеты и резьбу М42 вы похоже их не имеете.
Re[Евгений C]:
Да у вас хвостовик похоже имеет нормальную М42 резьбу. Для уверенности попробуйте вкрутить его в советский Зенит. Если подойдёт вам нужен переходник Канон -М42 примерно такой. Можно и без чипа. Цена обычно 5-6 баксов
http://www.m42-eos.ru/images/m42-eos.jpg
Re[Евгений C]:
от:Евгений C
Примерно так и было. Товарищ увлекается фотографией. Выбрал "объектив". Так как с интернетом он совсем не дружит, дальше в дело вступил я (я в фототехнике очень мало понимаю). Оплатил покупку (4000 р), получил. Примерились, не подошло. Он нашел переходник на кэнон, я его купил. К фотоаппарату подошло, с "объективом" промашка. Теперь я ломаю голову как исправить положение (хз почему, но думаю тут и моя вина есть - не проверил что он выбрал).
Подробнее


если честно...то судя по выбору ваш товарищ "очень" увлекается фотографией...если не смог объектив отличить от подзорной трубы.
Вообще приделать к фотоаппарату можно ВСЕ... в том числе и вашу приблуду ;)
Но тут вопрос... что и как вы на нее снимать собрались? 400-1000 мм это очень много...очень даже много...для того чтобы снимать без приличной стабилизации или жесткой фиксации.
Для начала попробуйте ввобще по РО вам это подойдет или нет. Для этого наверните переходник на камеру. Тупо рукой прижмите "объектив к переходнику" в крайнем положении ( где должна как бы быть бесконечность) и посмотрите есть она или нет.
То есть по простому... нужно попытаться поймать бесконечность. То есть как бы для начала разобраться вообще можно ли добиться чтобы эта ваша труба сфокусировалась на чем то.( конечно же в связке с фотоаппаратом !!! а не с вашими глазами)
Ну или хотя бы так...направьте свой "объектив" на включенную люстру или другой яркий объект. Возьмите линейку и померьте расстояние между окуляром и получаемым на листе бумаги изображении (когда оно станет РЕЗКИМ!!!)
если это расстояние МЕНЬШЕ РО кенона...пользуетесь трубой как биноклем и про фотоаппарат забываете. Если оно = или больше, можно думать дальше.
У китайцев сейчас переходников немерено...на все и ко всему ;)

Re[MERKURU]:
Товарищ Меркурий, вы бы лучше чем изгаляться в остроумии почитали интернет. Там этих объективов и примеров фото с них целая куча. Никакой это не монокуляр а древний минольтовский объектив с универсальным креплением вроде старых тамронов. Применяют для астро-фото. Наверняка полное "Г" но это уже не МО дело.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Да у вас хвостовик похоже имеет нормальную М42 резьбу. Для уверенности попробуйте вкрутить его в советский Зенит. Если подойдёт вам нужен переходник Канон -М42 примерно такой. Можно и без чипа. Цена обычно 5-6 баксов
http://www.m42-eos.ru/images/m42-eos.jpg
Подробнее


Где вы там резьбу разглядели...да еще М42 ...




повторяю еще раз... ЗАКРЕПИТЬ МОЖНО.
Но сначала надо понять какой РО ...то есть сможет ли фотоаппарат эту приблуду "полюбить" вообще и в принципе ;)
Если ДА, то на китайкие развалы...там где переходники для микроскопов-телескопов.
Ну или к токарю знакомому. Но без знания РО данного оптического изделия никакой движухи быть не должно. По принципу сначала нужно немного подумать...а уж потом тратить деньги. ;)
Только что и как снимать на 400-1000 мм ... ну только птичек со штатива ;) ...хотя мне как фотоохотнику это уже не понятно
Re[MERKURU]:
Спасибо. Вечером попробуем. Завтра отпишусь.
Re[MERKURU]:
Верхнее кольцо откручивается.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Товарищ Меркурий, вы бы лучше чем изгаляться в остроумии почитали интернет. Там этих объективов и примеров фото с них целая куча. Никакой это не монокуляр а древний минольтовский объектив с универсальным креплением вроде старых тамронов. Применяют для астро-фото. Наверняка полное "Г" но это уже не МО дело.
Подробнее


а в чем же мое остроумие? Фот не видел...Зачем мне читать про эту штуковину интернет ...забить голову не нужным? Это ТС надо читать...проблемы то у него, а не у меня
Я для вас специально повторяю... даже если это не объектив !!! а подзорная труба, то при определенных условиях это можно прицепить к фотоаппарату.
А вот мысль про использование советского фа для того чтобы "попробовать вкрутить" по мне так действительно остроумна. То есть ТС надо еще купить или зенит или еще что то
Вроде ТС по русски написал... есть переходник М42-ЕОС ...вы этого не заметили? То есть в М42 не вкручивается ;)




Re[Евгений C]:
от: Евгений C
Верхнее кольцо откручивается.


Так действительно может быть в комплекте предусмотрены переходники к фототехнике. Но вам втюрили без них. Какая там резьба?
Re[MERKURU]:
Если честно, хз как она измеряется, но примерно 4 витка на 2 мм
Re[Евгений Симаков]:
http://s018.radikal.ru/i519/1704/5d/b8404eb2af71.jpg

вот такой переходник я брал для адаптации линзоблока ф62,5 мм.
что то подобное можно там же подобрать и для М42 (М39)...или заказать на месте токарю.
Re[Евгений C]:
от: Евгений C
Если честно, хз как она измеряется, но примерно 4 витка на 2 мм


Ниочем не говорит . В переходнике для кенона резьба М42. Туда это вкручивается или нет? Если нет то ОНО больше или меньше..и на сколько ( по диаметру).
Есть еще такой стандарт что то около 25 мм по ф. Это вроде как для видеотехники. Тогда такие переходники точно есть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта