Помогите расширить зону комфорта (на что поменять 550D)

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите расширить зону комфорта плз
Всем привет,
посоветуйте пожалуйста с выбором зеркалки.

на текущий момент у меня есть 550D c canon 18-200.
снимаю я не много, под настроение + ребёнка+отпуска+прогулки (не коммерция вобщем), снимаю много в помещении.
но от 550 D перестал получать удовольствие, не хватает глубины, резкости, чёткости и света, очень не хватает, т.к. при ИСО 800 уже лезут шума адские.
Снимаю в RAW, с последующей обработкой в лайтруме.

что рассматривал:
выбирал между тушками 5dmk2, 5dmk3, 6d

марк второй насколько я понимаю хорош, но устарел морально, немного медлителен, по сравнению со 6d и mk3.

6D практически Mk3 но не совсем (по итогу сложилось впечатление, что мне через пол года опять будет чего-то не хватать)

в итоге наверное выбор правильный - mk3.

полного кадра никогда не видел.

правильно ли я понимаю, что если Mk3, то для начала мне хватить 50 1.8 и 24-105L

спасибо!
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
5dmk2


вычёркивайте, как владелец данного аппарата мечтающий о 6D говорю )))

от: Pasaran

для начала мне хватить 50 1.8 и 24-105L


24-105 лишний. 50мм заменяют легко 24-70 и 24-105 для любительской съёмки.

лучше набор
ширик 17-40
50
135 2.0 если есть деньги
70-200
Re[Pasaran]:
Нет, не правильно. ПятьДтри очень медлителен в сравнении с 1DxMII. Его и надо брать.
Объектив для начала 50\1.0L
Далее если чего то не будет нехватать, то точно не железки виноваты.
Re[Pasaran]:
Это разве расширение комфорта?
Расширяйте уж сразу до СФ-БФ... вот там комфортно.
Так как снимаете мало, то камеры хватит на очень очень долго.
А это... про вспышку для комфорта ничего не слышали? Ну это правда комфортит только тем кто много снимает...а вам то да, надо что то посерьезнее.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Нет, не правильно. ПятьДтри очень медлителен в сравнении с 1DxMII. Его и надо брать.
Объектив для начала 50\1.0L
Далее если чего то не будет нехватать, то точно не железки виноваты.


Добрый день, Мёрзлая собака.
вы немного напутали с частицами, и я не говорил что железки в чём-то виноваты, просто у каждой железки есть свой потолок возможностей.

По теме - Dx великоват, да и я не зарабатываю столько, чтоб уронить его и не париться.
Поэтому я выбираю только между указанными камерами, если у вас есть опыт их использования, буду благодарен, если поделитесь.

Re[MERKURU]:
Нет, вспышку внешнюю не пробовал.
но к новой тушке планирую.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это разве расширение комфорта?
Расширяйте уж сразу до СФ-БФ... вот там комфортно.
Так как снимаете мало, то камеры хватит на очень очень долго.
А это... про вспышку для комфорта ничего не слышали? Ну это правда комфортит только тем кто много снимает...а вам то да, надо что то посерьезнее.
Подробнее


Добрый день, пардон, что такое СФ-БФ?
Re[Pasaran]:
Вам же ответили уже, что в вашем случае либо 6д + 50мм \ 24-105, ибо нет смысла переплачивать, если до этого вы снимали на 18-200.
Либо вспышку к вашему комплекту. Опять же, если оставляете кроп, то 18-200 поменять на что-то вроде 18-135 стм или 17-55 2.8 (17-50 от сигмы\тамрона), но это если 55-200 не сильно востребованы.
Re[modus2000]:
от: modus2000
24-105 лишний. 50мм заменяют легко 24-70 и 24-105 для любительской съёмки.

лучше набор
ширик 17-40
50
135 2.0 если есть деньги
70-200


Спасибо за конструктив, только не совсем понял про 24- 105, как его заменит 50?
Re[Nameless950]:
от:Nameless950
Вам же ответили уже, что в вашем случае либо 6д + 50мм \ 24-105, ибо нет смысла переплачивать, если до этого вы снимали на 18-200.
Либо вспышку к вашему комплекту. Опять же, если оставляете кроп, то 18-200 поменять на что-то вроде 18-135 стм или 17-55 2.8 (17-50 от сигмы\тамрона), но это если 55-200 не сильно востребованы.
Подробнее


переплачивать в смысле за М3 ?
но, есть же куча обзоров сравнений и тестов в инете, на которых явно видна разница в работе, качестве исполнения, эргонимике, 2 карты опять же (ладно, мне они не очень надо).

про вспышку понял, судя по ответам, мне это откроет что-то новое.
24-105 после 18-200 да, наверное мне будет сложно отказаться от зума совсем.
Re[Pasaran]:
Основное различие 6д и 5дм3 насколько я понимаю это 2 карты памяти, 1/8000 и кол-во крестовых точек.
Вы снимаете по центральной? По центральной 6д отлично работает.
+6д меньше и легче
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
про вспышку понял, судя по ответам, мне это откроет что-то новое.

Попробуйте сначала вспышку, вы ж её в любом случае покупать будете. Но берите только родную и достаточно мощную. В помещении без вспышки с кропом трудно. Если результат вас по-прежнему не будет устраивать, тогда уж возьмёте полный кадр. Кто бы что ни говорил, а ФФ будет сильно лучше по качеству снимков.
Re[Nameless950]:
от: Nameless950
Основное различие 6д и 5дм3 насколько я понимаю это 2 карты памяти, 1/8000 и кол-во крестовых точек.
Вы снимаете по центральной? По центральной 6д отлично работает.
+6д меньше и легче



Ну, если честно 1/8000 мне,Ю скорее всего, не придётся никогда использовать.

Многие на форуме пишут про разницу в работе автофокуса, насколько я понимаю, дело не в точках (вы правы, мне одной центральной более чем) а именно если следить за ребёнком например, фокус лучше работает (я так понял).
+ качество исполнения самой камеры.
а вы пробовали обе?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Попробуйте сначала вспышку, вы ж её в любом случае покупать будете. Но берите только родную и достаточно мощную. В помещении без вспышки с кропом трудно. Если результат вас по-прежнему не будет устраивать, тогда уж возьмёте полный кадр. Кто бы что ни говорил, а ФФ будет сильно лучше по качеству снимков.
Подробнее


Александр спасибо,
да, вспышку обязательно, т.к. в ФФ нет даже встроенной.
Как вы считаете, мне хватит 430 или есть что-то более интересное с запасом по функционалу?

с переходом с кропа у меня знаете, загорелось уже. + вряд ли меня так поразят снимки 550+вспышка, что я решу остаться с ней ещё =)
Re[Pasaran]:
от:Pasaran
Добрый день, Мёрзлая собака.
вы немного напутали с частицами, и я не говорил что железки в чём-то виноваты, просто у каждой железки есть свой потолок возможностей.

По теме - Dx великоват, да и я не зарабатываю столько, чтоб уронить его и не париться.
Поэтому я выбираю только между указанными камерами, если у вас есть опыт их использования, буду благодарен, если поделитесь.
Подробнее

Судя по сообщению если 1Dx не ронять то все будет норм. Это хорошо. На основании дилеммы ронять\не ронять рекомендую обратить внимание на беззеркалки. Их носить легче и логика использования камеры с экранчиком понятнее для новичков. Покупка нового кропнутого Канон имеет смысл либо при наличии оптики или как комбайн фото\видео для тревел. Хотя с темой тревел и для дома для семьи беззеркалки справляются прекрасно, но только батарейки больше кушают. Какая конкретно беззеркалка Вас устроит- разберетесь сами.

Что про возможности то мы недооцениваем. У меня есть Гнусмас который Пентакс года 2006 так я не постиг всех его возможностей. А единичный Канон постигается за первые минуты общения, настолько все предсказуемо.
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
Как вы считаете, мне хватит 430 или есть что-то более интересное с запасом по функционалу?

Должно хватить, вы ж коммерцией не занимаетесь.
от: Pasaran
с переходом с кропа у меня знаете, загорелось уже. + вряд ли меня так поразят снимки 550+вспышка, что я решу остаться с ней ещё =)

Если есть свободные деньги на покупку, то, конечно, берите полнокадр. Себя иногда нужно радовать подарками :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если есть свободные деньги на покупку, то, конечно, берите полнокадр. Себя иногда нужно радовать подарками :) .


Спасибо Александр,
а что вы думаете всё-таки по выбора между 6d и Mk3?
Re[Pasaran]:
от: Pasaran
Спасибо Александр,
а что вы думаете всё-таки по выбора между 6d и Mk3?

А ничего :D . Не изучал ТТХ этих камер, т.к. у меня другие системы. Посмотрите подробные характеристики и решите, нужны ли вам те функции, которые есть в 5д иди нет.
Re[Pasaran]:
Для любителя 6Д - выше крыши. Подстройка автофокуса для фиксов и для зумов, приличный видоискатель (поставил себе тенпу). По оптике - неоднократно советовали - посмотрите на каких фокусных чаще снимаете, поделите на 1.6, то и берите. В помещении (дома) использую 28/1.8 и 50/1.4, на улице от 20 до 200. Родные зумы дороги или плохи, а фиксы вполне. Сравнивал 24-105Л с тампоном 24-135, переплачивать втрое за родной не стал.
Re[]:
Как же маркетологи мозгочки-то людям загадили... ;)
Даа, после 18-200 - ну не жиссть никак без фефе