Sony NEX-6 vs. Sony a6000 vs. Olympus OM-D E-M10 Mark II

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Sony NEX-6 vs. Sony a6000 vs. Olympus OM-D E-M10 Mark II
Доброго времени суток.
Прошу совета, на каком фотоаппарате из этих трёх остановится: Sony NEX-6, Sony a6000 или Olympus OM-D E-M10 Mark II? Фотоаппарат приобретается больше как тревел-камера и для семейных снимков на природе и дома. Спасибо.
Re[W1zard]:
На оптику смотрите.
Re[W1zard]:
Тушки, по большому счету, равноценные. Правильно сказали, главное в объективах. Вариантов море. Зависит от целей, навыков, требований к габаритам и весу. Универсальный вариант: E-M10 + 14-150.
Re[New observer]:
Ближайшее время планирую использовать фотоаппарат с китовым объективом. Изначально был настроен на покупку Сони а6000, но судя по отзывам качество с кит-объективом на уровне бюджетной мыльницы. Олимпус сейчас можно взять дешевле чем Сони с возвратом 5500р., т.е. за 35000р., но потеряю ли я в качестве если сравнивать их с кит-объективами?
Может есть другие варианты для получения хорошего качества фотографий без доп. вложений в бюджете до 40000р? Буду признателен за рекомендации. Спасибо.
Re[W1zard]:
Сонт А6000 вариант кит 18-55.
Re[W1zard]:
Для видео лучше Sony, а вот с китовой оптикой как повезет, есть разброс качества между экземплярами. Мой Олик 14-42 R2 по резкости неплох, но 12-40/2.8 существенно лучше. Надо смотреть пробные кадры и решать, устроит ли вас.
Олимпус - хорош, камерный jpg неплох, но матрица меньше. Подержите варианты в руках, попробуйте как вам будет.

Днем на улице обычно фотографируют на прикрытых диафрагмах типа 8, на которых все объективы более-менее резкие.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Для видео лучше Sony, а вот с китовой оптикой как повезет, есть разброс качества между экземплярами. Мой Олик 14-42 R2 по резкости неплох, но 12-40/2.8 существенно лучше. Надо смотреть пробные кадры и решать, устроит ли вас.
Олимпус - хорош, камерный jpg неплох, но матрица меньше. Подержите варианты в руках, попробуйте как вам будет.

Днем на улице обычно фотографируют на прикрытых диафрагмах типа 8, на которых все объективы более-менее резкие.
Подробнее


Фотоаппарат буду брать больше для фото. К сожалению в нашем городе эти фотоаппараты только под заказ, в наличии ни у кого нет. В одном из магазинов порекомендовали Canon G5X, аргументируя тем, что качество фотографий будет выше чем у Сони и Олимпуса т.к. стоит хороший объектив хоть и не сменный.
Re[W1zard]:
от:W1zard
Фотоаппарат буду брать больше для фото. К сожалению в нашем городе эти фотоаппараты только под заказ, в наличии ни у кого нет. В одном из магазинов порекомендовали Canon G5X, аргументируя тем, что качество фотографий будет выше чем у Сони и Олимпуса т.к. стоит хороший объектив хоть и не сменный.
Подробнее

Canon G5X - это вообще-то из другой категории камер – топовый компакт, без сменной оптики. Привлекает также небольшими габаритами и светосильным 4х зумом. Но матрица у него дюймовая, заметно поменьше тех о которых вы писали выше и оптика несменная.
Есть и другие модели от Кэнон, Сони, Панасоника, Фуджи - https://www.youtube.com/watch?v=RUrJyVRYoB8
И может быть и вполне вас и устроит, какой-то из них? Светосильный зум – это большой плюс и отдельно они стоят дорого.
Смотря, какой подход и желания?
Вот, например, у меня есть разные с микрой 4/3 от Олимпуса и Панасоника и объективы, но я не решился тратить большие деньги на компакт, купил только, как малый карманный вариант - недорогой Фуджи XQ-2, с матрицей еще поменьше.

Качество сильно зависит от объективов. Например, если возьмете, Олимпус и его лучшие объективы – 12-40/2.8, широкоугольный 7-14 + фиксы 17/2.0, 75/1.8, то несмотря на несколько меньшую матрицу, Олимпус будет впереди, своих конкурентов, с рядовыми объективами.
Самый большой выбор объективов из системных камер у Олимпуса с Панасоником.
Но захотите ли вы тратить деньги на дополнительные, лучшие, но дорогие объективы?
Может вам и не так важны интересный рисунок и сильные размытия фона?
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Качество сильно зависит от объективов.

Качество - величина безразмерная! И зависит оно, качество, только от персональных тараканов, живущих в голове!! :D
Другими словами, автору надо сформулировать своё представление о качестве и от этого и плясать. Для кого-то качество - это кадр, напечатанный в рекламе ювелирки, для кого-то - кадр на экране мобилки...
Re[W1zard]:
Камера для путешествий и домашнего использования и так как ей будет пользоваться в том числе и жена, то наверно Олимпус и Сони а6000 стоит исключить из списка. Сейчас выбираю между Canon G1 X, Canon G5 и Sony RX100.
Re[W1zard]:
Раз и жена значит что попроще, что разбить не жалко будет. Противоударные влагозащищенную мыльницу?
Re[W1zard]:
от:W1zard
Камера для путешествий и домашнего использования и так как ей будет пользоваться в том числе и жена, то наверно Олимпус и Сони а6000 стоит исключить из списка. Сейчас выбираю между Canon G1 X, Canon G5 и Sony RX100.
Подробнее

В любой из этих камер есть режим авто в котором у любого человека получаются отличные кадры. Моя жена например очень любит Сони NEX7 (которая грубо говоря не слишком отличается от А6000). Она умеет нажимать кнопку спуск и все. Кадры обычно не слишком хуже моих.