Sony A7 II

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Sony A7 II
собственно вопрос по камере.
стоит покупать для съёмки свадеб и детских праздников?
Re[Jarik52]:
Для ваших целей нет. У меня первая А7, но и А7-2 снимал
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для ваших целей нет. У меня первая А7, но и А7-2 снимал

Обе не подходят?
Тогда, какую?
Re[Jarik52]:
А77-2.
Re[Jarik52]:
от: Jarik52
собственно вопрос по камере.
стоит покупать для съёмки свадеб и детских праздников?

Вопрос сложный, по минимуму сойдёт, но я взял бы зеркалку из-за АФ. Можно даже кроп Nikon D500, D7500 или Canon 7D ii или 77D.
При навыках можно снимать чуть ли не любой техникой. Но вы покупаете не камеру, а систему, т.е. оптику, вспышки. Оптика у Sony недешевая, особенно топовая GM, у других тоже, но есть больше вариантов. Для свадеб, по идее, нужна новая А9, но 4.5 к$. Желательна пара зумов (на ФФ) 24-70/2.8 и 70-200/2.8 + вспышка + пара фиксов типа 85/1.4 и 35/1.4.
Re[Jarik52]:
Можно купить переходник с Sony на Canon - Sigma MC-11 за 17 тыс руб
Вся оптика Canon с ним работает с автофокусом. (почти вся)
Поэтому можно пользоваться дешевой оптикой Canon и не покупать дорогую оптику Sony.
Вспышки для Sony A7 II есть на али за 4-6 тыс руб. Что то же халява. Аккумуляторы, батарейные блоки и синхронизаторы продаются там, же. По халявным ценам.
Так что сейчас спокойно можно брать Sony A7 II.

Да будет чуть более медленный автофокус, спорт не поснимаешь. Зато свадьбы и фотосессии - легко. И самое важное - автофокус будет очень точный, даже если у объектива сильный бэк-фронт фокус. Такое очень часто бывает у светосильных фиксов, любой ценовой категории. Зеркалки в этом проигрывают. Боль и мучения с попаданием в цель обеспечены у зеркалок.
Re[addon]:
от: addon
Можно купить переходник с Sony на Canon .


A можно просто купить 6D