Выбор между Canon 5DM3 и NIKON 750D

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Выбор между Canon 5DM3 и NIKON 750D
Когда-то создавала тему: http://club.foto.ru/forum/522/642576#p7803511 , с тех пор я какое-то время перекантовалась с Сонькой, а иногда вызывала фотографа
Напомню ситуацию - есть необходимость снимать (преимущественно, дома на окне или со вспышкой) и изредка на улице крайне подвижных мелких животных. Настолько подвижных, что секунда промедления и в кадре не то, что нет резкости, а нет и самого объекта съемки. Следовательно, нужна очень шустрая тушка (с очень хорошим скоростным следящим фокусом) и с не менее шустрым ультразвуковым стеклом.
Цена, конечно, имеет значение, но я поняла, что качественные снимки мне важнее экономии и бюджет рассматриваю примерно до 150 тыр.

Их кандидатов я рассматриваю пока Canon 5DM3 и NIKON 750D. Почему их? Ну про Марка понятно - его хвалят все, хотя я брала его как-то в аренду и мне показалось, что автофокус там ошибается. А Никон, потому что на 600-ку делают очень хорошие кадры мелких животных два моих знакомых анималиста с минимальным количеством брака и они обе настаивают, что Никон конкретно в этой ситуации у Кэнона выигрывает.
Разумеется, я отдаю себе отчет в том, что еще и мне надо будет подучиться, но учиться на качественной технике проще и быстрее :)
Поэтому буду благодарна подробным советам с рассуждениями о выборе камеры. Спасибо заранее!
Re[Rafia]:
А вам точно ФФ нужен ? Я бы кенон 7Д марк2 посоветовал бы для живности.

Стекло... 24-70/4 и/или 70-200/4, что нужнее по фокусным. Аналоги с 2.8 не советую, т.к. светосила - это хорошо, но грип для движухи слишком узкая, даже быстрые тушка+стекло могут не успевать за объектом.
Re[Rafia]:
от:Rafia
Когда-то создавала тему: http://club.foto.ru/forum/522/642576#p7803511 , с тех пор я какое-то время перекантовалась с Сонькой, а иногда вызывала фотографа
Напомню ситуацию - есть необходимость снимать (преимущественно, дома на окне или со вспышкой) и изредка на улице крайне подвижных мелких животных. Настолько подвижных, что секунда промедления и в кадре не то, что нет резкости, а нет и самого объекта съемки. Следовательно, нужна очень шустрая тушка (с очень хорошим скоростным следящим фокусом) и с не менее шустрым ультразвуковым стеклом.
Цена, конечно, имеет значение, но я поняла, что качественные снимки мне важнее экономии и бюджет рассматриваю примерно до 150 тыр.

Их кандидатов я рассматриваю пока Canon 5DM3 и NIKON 750D. Почему их? Ну про Марка понятно - его хвалят все, хотя я брала его как-то в аренду и мне показалось, что автофокус там ошибается. А Никон, потому что на 600-ку делают очень хорошие кадры мелких животных два моих знакомых анималиста с минимальным количеством брака и они обе настаивают, что Никон конкретно в этой ситуации у Кэнона выигрывает.
Разумеется, я отдаю себе отчет в том, что еще и мне надо будет подучиться, но учиться на качественной технике проще и быстрее :)
Поэтому буду благодарна подробным советам с рассуждениями о выборе камеры. Спасибо заранее!
Подробнее

Ну уж если... Фуджи Т2 снимет со следящим и в серию.!! гоночные болиды,то ваших моделек он точно осилит.. да и весит она в Два РАЗА легче..
Пробовали с марком бегать за зверушками..руки как..??? трясутся.))?
Re[my-ilich]:
Ну формульные машины и побольше будут, а когда длина зверушки от 10 до 20 см, а скорость движения, реакции и смены траектории - непредсказуема и огромна, хочется уже что-то такое... Когда-то я думала, что и Соня не подведет, а Соня не успевает.
Болид снимается с другого расстояния, его траектория известна (хотя бы предположительно) и его можно "вести" в кадре. Так же, как и птицу в полете, а Вы представьте не Феррари на финише, а зайца в поле :D
Re[Rafia]:
от:Rafia
Ну формульные машины и побольше будут, а когда длина зверушки от 10 до 20 см, а скорость движения, реакции и смены траектории - непредсказуема и огромна, хочется уже что-то такое... Когда-то я думала, что и Соня не подведет, а Соня не успевает.
Болид снимается с другого расстояния, его траектория известна (хотя бы предположительно) и его можно "вести" в кадре. Так же, как и птицу в полете, а Вы представьте не Феррари на финише, а зайца в поле :D
Подробнее

Тогда Т2.. 4К видео из этой камеры вот вам и фото зверушек.. разложенное на кадры видео Зачем снимать фото когда есть 4К
И зачем сидеть рядом..конечно не успеешь ..угол (поле зрения) маленький..
с XF16-55 или XF55 -140(тут хорошо монопод) .. с расстояния.. можно всё успеть, а высокое разрешение 6000х4000 позволит вырезать всё крупно
Re[Rafia]:
Я вот, честно говоря, недоумеваю.. Почему я спрашиваю фотокамеру, а мне предлагают снимать видео? Неужели нельзя ответить на поставленный вопрос, ведь понятно, если человек пришел с какой-то мыслью и просит помочь профи, которые с данной техникой "на ты", то и ответа этот человек ожидает по теме...
Re[Rafia]:
от:Rafia
Я вот, честно говоря, недоумеваю.. Почему я спрашиваю фотокамеру, а мне предлагают снимать видео? Неужели нельзя ответить на поставленный вопрос, ведь понятно, если человек пришел с какой-то мыслью и просит помочь профи, которые с данной техникой "на ты", то и ответа этот человек ожидает по теме...
Подробнее

Потому что люди опытные, плохого не посоветуют... А вы столько лет снимаете, а спасение ищите в технике, а не в руках... Если объекты съёмки одни и те-же, можно за прошедшие 5 лет уже профи стать... Конечно 4 К это выход, у вас будут 8 мп. фото. Конечно 5д Марк 3 и Никон Д750 вам не подойдут, это техника для опытных, и только через видоискатель... любите поползать, покрутиться вместе с животными? Вариант от меня - Сони А99-2. По скорости он равет вашим кандидатам, но при этом позволит снять и через монитор с той-же скоростью. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Vollformat-DSLR-und-Vollformat-DSLM--index/index/id/1361/
Re[Rafia]:
Nikon D500 лучше заточен под динамику. Точки АФ покрывают почти всё поле зрения. Хоть и кроп, но как раз для таких случаев.
Re[Rafia]:
Да, я о нём думала уже. Но у него нет вспышки и мне поэтому удобнее показался D750
Re[Rafia]:
от: Rafia
Да, я о нём думала уже. Но у него нет вспышки и мне поэтому удобнее показался D750

;) Таки и я про ФОТО.) Если внимательно прочитать про особенности и возможности видео съёмки в 4К..то как раз ИЗ этого 4К и получают те самые ФОТО как в серии.. и применитель к Т2..
широкий угол XF16-55 c 2,8 c ничтожными геометрическими искажениями от широкого угла + ГРИП даст вам чётки кадры при такой съёмке как у вас...Да придётся потренироваться, да хоть бы на кошках..)),влезть всеми руками и ногми в "железо " камеры..,но зато цвет фуджи никем не превзойдён..
D500 мощная репортажная камера(по серии и системы АФ) и для вас она как раз то что надо..,да встроенной вспышки там нет.. это не любительский класс тут (младшенькая D7500) предполагается мощная внешняя вспышка для серьёзных проф.задач. В хорошую солнечную погоду, вы именно в такую погоду зверьков выгуливаете, вспышка ненужна а вот мощная СЕРИЯ И АФ.. очень даже..)
и опяже 4К видео..
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
А вам точно ФФ нужен ? Я бы кенон 7Д марк2 посоветовал бы для живности.

Стекло... 24-70/4 и/или 70-200/4, что нужнее по фокусным. Аналоги с 2.8 не советую, т.к. светосила - это хорошо, но грип для движухи слишком узкая, даже быстрые тушка+стекло могут не успевать за объектом.
Подробнее


Плюсану 7D M II самое то, что нужно!

А вот стекло я бы 100mm f/2.8 L macro посоветовал - для маленьких, 10см, зверюшек в комнате снимать, оно идеально подойдёт!
Re[Rafia]:
от: Rafia
Да, я о нём думала уже. Но у него нет вспышки и мне поэтому удобнее показался D750

Хотите ФФ и встроенной вспышкой лупить
Re[Rafia]:
Разбегутся от встроенной вспышки все зверушки.