Canon EOS M3 vs Olympus OM-D E-PL8

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS M3 vs Olympus OM-D E-PL8
Добрый вечер всем.
В мире фото и видео техники я новичок. Решила купить камеру для фото и видео съемки, планирую вести видеоблог, а так же снимать когда путешествую.
Выбор приостановился на Canon EOS M3 и Olympus OM-D E-PL8.

Подскажите на, что стоит обратить внимание при выборе, может посоветует, что-то лучше в данной ценовой категории?
Re[irina_kot]:
такой вопрос уже был на форуме, напишу то же самое , что и там: микра как система на гораздо привлекательнее(даже несмотря на ещё больший кроп) чем эос-м,
но в свою очередь на столько же хуже нормальных зеркалок кэнон/никон.
Re[Rising]:
Если бы я в этом, что-то понимала. Как можно найти похожий на мой вопрос?
Возможен к рассмотрению еще вот такой аппарат Canon EOS 700D 18-55mm DC III
Подробнее: http://rozetka.com.ua/canon_eos_700d_18_55mm_dc_iii_kit_official_warranty/p3834745/#a
Re[irina_kot]:
от: irina_kot
Как можно найти похожий на мой вопрос?

Как-то так http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=eos+m3&forum_id=78&action=search
или так http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=e-m10&forum_id=78&action=search
Re[Rising]:
от:Rising
такой вопрос уже был на форуме, напишу то же самое , что и там: микра как система на гораздо привлекательнее(даже несмотря на ещё больший кроп) чем эос-м,
но в свою очередь на столько же хуже нормальных зеркалок кэнон/никон.
Подробнее

Зеркалки это хорошо? Не для профессионалов и свадебных бомбмл, а для любителей? Иногда вижу блондинок с большой зеркалкой и таким-же объективом, подходишь, спрашиваешь - снимает в авто режиме, в джепег... Зато сумка и объектив типа 24-105 солидно выглядят. ;)
Re[irina_kot]:
Смотрите в сторону беззеркалок, но с видоискателем... Не советую камеру без видоискателя для путешествий (там и в полдень под парящим солнцем снимать приходится).
Re[Александр Бейч]:
То есть лучше для такого брать Олимпус OM-D E-PL8 все таки?
Кенон EOS M3 меня привлек тем, что у него экран откидывается вверх и можно присоединить микрофон. И можно ли видоискатель подсоединить отдельно? Мне больше для фотосъемки и для записи блогов в дороги и дома.

Я просто боюсь, что запись звука на встроенный микрофон будет ужасен.
Re[irina_kot]:
Многие камеры не предполагают возможности использовать внешний микрофон, видео свадеб им тем более делают. Если вам нужно качество художественныхдокументальных фильмов, а не качество свадебной съёмки, то нужна соответствующая камера, например Панасоник Gx8. А так, тютингованные жигули мне не интересны (то, что вы выбрали снимает посредственное видео, зачем к посредственному видео супер звук)?
Re[irina_kot]:
от: irina_kot
Кенон EOS M3 меня привлек тем, что у него экран откидывается вверх и можно присоединить микрофон. И можно ли видоискатель подсоединить отдельно?

Зато у PL-8 экран откидывается вниз, значит, съемный видоискатель не будет мешать. И микрофон в башмак можно.
У М3 при надетом видоискателе экранчик вверх до конца не откинуть.

А почему PL-7 не рассматриваете? PL-8 - это тот же PL-7, только перелицованный.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Смотрите в сторону беззеркалок, но с видоискателем... Не советую камеру без видоискателя для путешествий (там и в полдень под парящим солнцем снимать приходится).

такая бзк с китом стоит как неплохая зк с махоньким чемоданчиком оптики, так чтож выбрать?
Re[Rising]:
от: Rising
такая бзк с китом стоит как неплохая зк с махоньким чемоданчиком оптики, так чтож выбрать?

Я выбрал беззеркалки. Мне чемодан дешового барахла не нужен. Да, те-же объективы, что на зеркалку - могу поставить и на беззеркалку, наоборот не получится.
Re[irina_kot]:
от:irina_kot
То есть лучше для такого брать Олимпус OM-D E-PL8 все таки?
Кенон EOS M3 меня привлек тем, что у него экран откидывается вверх и можно присоединить микрофон. И можно ли видоискатель подсоединить отдельно? Мне больше для фотосъемки и для записи блогов в дороги и дома.

Я просто боюсь, что запись звука на встроенный микрофон будет ужасен.
Подробнее


Может быть имеет смысл посмотреть в сторону Olympus OM-D E-M10 (кстати E-PL8 относится к линейке PEN, а не OM-D). Т.к. OM-D имеют встроенный видоискатель, а внешний видоискатель для E-PL довольно дорогой и их мало на вторичном рынке по разумным ценам, стоимость E-PL8 + видоискатель сопоставима с стоимостью OM-D E-M10. Недостаток внешнего ВИ в том что он ставится в башмак для вспышки и придется выбирать или ВИ или вспышка или микрофон. Снимать без ВИ неудобно при ярком солнце за спиной.
Экран у E-PL тоже откидывается вверх, однако родной комплект микрофона SEMA-1 подключаемый через аксессуарный порт достаточно дорог.


Re[irina_kot]:
Для путешествий - canon 100d

700d тоже хорош для поставленных задач, но на видео у canon 100d будет фокусировка лучше чуть-чуть

что касается бзк - на canon m можно через переходник цеплять объективы от зеркалок (на первпективу, если захотите зеркалку себе потом взять)
Re[Iriska_kis_kis]:
автор возьмите лучше Olympus OM-D E-M10 или E-M10 mark 2. Как уже писалось выше, без видоискателя днем не всегда комфортно снимать, плюс микра неплохая система и большое количество качественной оптики.
Re[irina_kot]:
Лучше купить Canon EOS M3
1. кроп 1,6 против 2,0. Фон размываться будет намного лучше.
2. Оптика EF-M в разы дешевле
3. Через переходник ставится любая оптика Canon. Там вообще халява по цене и выбор нереальный.
4. Вспышки дешевые. Встанет любая юнгноу за 5000 руб и будет работать E-TTL II
Re[addon]:
Если изначально предполагать использование оптики для зеркалок Кенон, то может быть лучше просто взять Кенон 100д...

Т.к. EOS-M пока малораспространенная у нас система, выбор оптики EF-M ограничен, вторичный рынок оптики меньше чем для микры и для зеркалок Кенон. Если использовать оптику от зеркалок Кенон на EOS-M, то теряется основной смысл беззеркалки - компактность.
На мой взгляд использование оптики от зеркалок Кенон на EOS-M имеет смысл если беззеркалка EOS-M берется в качестве второй/третей камеры к имеющейся зеркальной системе Кенон.
Вспышку недорогую можно взять и на Олимпус - если хочется новую, то можно ту же юнгноу , а можно взять и б/у Olympus за те же деньги. Я себе купил б/у вспышку Olympus FL-36R за 5000р. При этом вероятность нарваться на замученную б/у вспышку для олимпуса меньше т.к. эти камеры в отличии от кенона редко используют свадебщеки.
Re[addon]:
от: addon
...
2. Оптика EF-M в разы дешевле

Если только на вторичке. А вообще, малораспространенная.
Re[panicwassano]:
Olympus OM-D E-M10 или E-M10 mark 2 Очень дорого для меня. Лимит 15-16 тыс. грн.
Re[Iriska_kis_kis]:
Они обе очень большие(((
Re[olegbro]:
Для меня очень дорого
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта