Что выбрать взамен Canon 5D MarkII

Всего 94 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что выбрать взамен Canon 5D MarkII
Всем привет!
Уже 10 лет снимаю на Canon 5D MarkII. По большому счету, все устраивает. Но за новинками фототехники не слежу уже много лет. Есть подозрение, что тыщ за 100 руб можно купить что-то гораздо лучше Марка. Например, что-то из беззеркалок компактов или беззеркалок Кэнон со сменными объективами, т.к. набор оптики этой фирмы уже есть.

Снимаю почти все (по убыванию)- предметка, макро, пейзаж, портрет. В основном для стоков.

Подскажите, в мой бюджет поместится аппарат, гораздо лучше моего старика, или нет смысла такой покупки?
ПС: скорее всего от Марка избавляться не буду.
Re[on-foto]:
Имхо, у 5DII замечательно красивая картинка по цвету, по этому критерию ему нет альтернативы из нового за 100 тр.
Re[on-foto]:
от:on-foto
Всем привет!
Уже 10 лет снимаю на Canon 5D MarkII. По большому счету, все устраивает. Но за новинками фототехники не слежу уже много лет. Есть подозрение, что тыщ за 100 руб можно купить что-то гораздо лучше Марка. Например, что-то из беззеркалок компактов или беззеркалок Кэнон со сменными объективами, т.к. набор оптики этой фирмы уже есть.

Снимаю почти все (по убыванию)- предметка, макро, пейзаж, портрет. В основном для стоков.

Подскажите, в мой бюджет поместится аппарат, гораздо лучше моего старика, или нет смысла такой покупки?
ПС: скорее всего от Марка избавляться не буду.
Подробнее


любая новая камера будет по ттх гораздо лучше вашего пятака. смотрите что в руку ляжет. логично , наверное , смотреть что то типа r6 из новых бзк.
Re[Saturnus]:
R6 стоит 200 т.р. и имеет всего 20 Мп.
Re[on-foto]:
%Д-М2 - любимая камера!
8-9 лет назад взял М3. Тяжёлый(за счёт бат.блока как у 1), полностью убит режим серво(по мелким предметам типа птиц в полёте, горные лыжи....)-практически не работает.
Но - масса удобств для предметки, лучше картинка, интереснее настройки в меню.
М4- не нужны мне файлы такого размера,серво как на М3. масса лишнего.
БЗ - неоправдано задраны цены+переходник+бешеные цены на оптику и никаких улучшений по картинке.
Сижу на М3, менять не на что.
Снимаю анималистику,предметку,репортаж,портрет.макро.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
R6 стоит 200 т.р. и имеет всего 20 Мп.

я в рублях не понимаю, для меня деньги это доллар, евро и британский фунт. в любом случае это не важно, важно что любая новая и относительно новая камера (тот же r или rp) будет лучше второго пятака. мегапиксельности тоже пока этой хватает и 20 по сути от 21 ничем не отличаются.
Re[Saturnus]:
Был указан бюджет 100 т.р.
Re[on-foto]:
Закрытый дубль
Перейти по ссылке
Re[Павел Ионас]:
М4 для предметки разве не лучше ? Я думал 30 мп.только в плюс. Сам думаю менять м2, но рассматривал м4 и именно в плюсах к предметке .
Re[on-foto]:
Если за 100, и оставаться на ФФ кэнон, кроме EOS RP ничего другого не взять..
Автофокусу зато удивитесь
EOS R серый и без переходника, скорее всего будет немного дороже чем 100 000. Это уже уточните сами в поисковиках.
EOS RP очень компактен для ФФ. Мне даже маловат слегка, по ощущениям. Я его брал в руки подержать. По габаритам он как APS-C зеркалки не самого большого калибра и потоньше.
Преимущества бзк над 5D mk2 в точности автофокуса, особенно на малых грип не в центре кадра. И по моему у вас там ISO слабее чем у современных фф. У них - 3200 легко. Конечно есть и зеркалки с технологией dual pixel, но если брать FullFrame, и зеркалку и до 100 000, остается только еще Canon EOS 6D Mk2. Там две системы фокусировки, поворотный экран. Их иногда еще распродают новыми. Но скоро их не будет.



Re[AlexMark]:
Чем? Ледоколы,Кёльнский собор и Эйфелёвую башню как предметку рассматриваете?
Re[on-foto]:
Спасибо всем, все сообщения внимательно изучил.
Понял, что за 100т.р. существенно лучше моего старичка ничего не получу. Могу получить больше пикселей, быстрый автофокус, но это не особо нужно. Более высокое ИСО - вот это хотелось бы. Картинку лучше не получу.
Так что, скорее всего, похожу еще со своим старым другом)
Или докуплю к нему телефон типа Huawei P40 Pro...
Re[on-foto]:
Если не менять систему, то существенных улучшений не будет.
За 100 т.р. можно поискать б/у Sony A7 III, но по такой цене могут быть мошенники и/или надо будет проверять технику очень внимательно на скрытые дефекты, что не всегда возможно сделать быстро.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Если не менять систему, то существенных улучшений не будет.
За 100 т.р. можно поискать б/у Sony A7 III, но по такой цене могут быть мошенники и/или надо будет проверять технику очень внимательно на скрытые дефекты, что не всегда возможно сделать быстро.
Подробнее

Да, б/у не хотелось бы. Или уж совсем с небольшим пробегом и у знакомых.
Re[on-foto]:
Вообще очень нравится как снимает макро Sony RX-10M3, но тоже дороговато и снята с производства.
Re[on-foto]:
Невнимательно читаете!
5Д Марк3 -получите удобство при сьемке предметки, лучшую картинку, а ИСО более 6400 за последние лет 25 ни разу не использовал.Куда боьше?
Меняйте друга!-разницу заметите сразу.
Re[on-foto]:
от:on-foto
Спасибо всем, все сообщения внимательно изучил.
Понял, что за 100т.р. существенно лучше моего старичка ничего не получу. Могу получить больше пикселей, быстрый автофокус, но это не особо нужно. Более высокое ИСО - вот это хотелось бы. Картинку лучше не получу.
Так что, скорее всего, похожу еще со своим старым другом)
Или докуплю к нему телефон типа Huawei P40 Pro...
Подробнее


Не быстее там автофокус, а точнее. По любой точке кадра на светосильном фиксе f1.2-f2 легко. В центр грип. Также с поиском по лицу и-или глазам.
Попадания в фокус до 90%. ISO рабочее если не для топовой коммерции так вообще повыше чем 3200 будет. Если вам это не нужно...тогда...

Поэтому 5д мк2 курит в стороне по точности и процентам попадания фокуса. Ну и по исо.
Зайдите в ветку Canon EOS RP , с конца. Посмотрите фото, задайте вопросы, что вы получите с переходом на R/RP.


Даже на объективе с бэк-фронт фокусом, и подрасшатаным объективом бзк или зеркало с dual-pixel сразу удобней становится.

Смартфоны служат года 2-3 , потом в помойку. Картинка плоская. Тонкая ньюансировка деталей унылая, тени жареные, объема ноль, фокусных около 40 и выше (аналога) нет. Размытия нормального нет.Моменты ловить практически нельзя. На большом хорошем мониторе выглядит уныло. Пригодности для съемки с плохим светом практически нет, кроме пластиковых помещений и торговых комплексов и офисов из пластика. Редактировать нереально, такие jpg. Процент фото без брака никакой.
И все это в помойку через 3 года.

С телефоном насмешили, конечно :D

Хотите компактности, качества и недорого, в карман, возьмите olympus epl7 или canon m100.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Невнимательно читаете!
5Д Марк3 -получите удобство при сьемке предметки, лучшую картинку, а ИСО более 6400 за последние лет 25 ни разу не использовал.Куда боьше?
Меняйте друга!-разницу заметите сразу.
Подробнее

Да, но б/у не хотелось бы :(
Re[on-foto]:
Когда выезжаю на сьёмки за границу, предпочитаю б-у с небольшим пробегом.Надёжнее.
Ну, а проверять и новую приходится....
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
%Д-М2 - любимая камера!
8-9 лет назад взял М3. Тяжёлый(за счёт бат.блока как у 1), полностью убит режим серво(по мелким предметам типа птиц в полёте, горные лыжи....)-практически не работает.
Но - масса удобств для предметки, лучше картинка, интереснее настройки в меню.
М4- не нужны мне файлы такого размера,серво как на М3. масса лишнего.
БЗ - неоправданно задраны цены+переходник+бешеные цены на оптику и никаких улучшений по картинке.
Сижу на М3, менять не на что.
Снимаю анималистику,предметку,репортаж,портрет.макро.
Подробнее

5д мк3 отличная машины, но только не убитый за 65 000 рублей.
Смотрел очередной бу вариант недавно. Корпус весь в потертостях и вмятины (или грубые потертости). Больше внизу и вверху. Надпись даже кэнон стерта на половину.
Все протертости ,внимание, закрашенны! Но удалось это увидеть. Это увидит любой.
Пробег заявлен смешной, скорее всего сброшен. Около "35 000" кадров.
Цена за этот убитый хлам 65 000. Ему цена красная 15 000 и надежда, что сдохнет дома. При очередной проверке.

В новом виде или в виде честного пробега 35 000, это конечно хороший аппаратец. Но с умереным износом за 65 000 я не встречал в продаже. Ездить и смотреть устал. При этом я выбирал дорогие объявления! Не за 40, не за 50. :D

Такого честного состояния я не встречал. Везде мутные признаки попыток скрыть полную изношенность. Смешные пробеги. Закрашенные потертости. Очень глянцевый вид кнопок. И т.д.

Продают их чаще профи. А не любители. Профи знают, когда там уже нет ресурса. Вот и продат. А тут как раз перекупы. Пробег сбросят, затертости припудрят. Дешевый ремонт сделают. Некоторые даже затвор не меняют, А ЧИНЯТ. Можно починить часть затвора. Это дешеле. Вместо 12 000, отдается 3000 рублей. Что бы продать.

Весьма печальная картина. Обмана много. Не стоит верить в сказки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта