Проблемы с цветовыми профилями двух мониторов в фотошопе cc 2015. не переключаются при перетаскивании с монитора на монитор.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Проблемы с цветовыми профилями двух мониторов в фотошопе cc 2015. не переключаются при перетаскивании с монитора на монитор.
Добрый день. Кто может подсказать? Есть ноут к нему подключен второй монитор DELL. Мониторы не калиброваны, но есть заводской профиль. Но вопрос не в этом. Вроде все настроил в управлении цветом windows и в фотошопе. но когда перетаскиваешь фотошоп с монитора ноута на монитор DELL, то профиль монитора в фотошопе остается ноутбучный, не переключается на dell-ский. Подскажите как бороться плизз?
win7x64. видеокарты 2 штуки- интегрированная intel а другая - nvidia.
Re[LeTaon]:
Если все правильно сделали то должен переключаться.

Проверьте:
- установлен последние драйвера видеокарты и внешнего монитора
- профили обоих мониторов прописаны в "параметрах по умолчанию": панель "Управление цветом" > вкладка "Подробно" > кнопка "Изменить параметры по умолчанию...".

Re[ColorManager]:
Так в том то и дело, что все профили прописал в "управлении цветом". Все равно не переключается. Даже систему переустановил. Все дрова обеих видеокарт последние.
Совсем не понимаю в чем дело. Шадрина просмотрел 500 раз. Все по фэншую сделал и все равно не хочет переключаться.
И еще вопрос. Как отрегулировать яркость/контрастность монитора? Я сбросил настройки на заводские специально, чтоб с нуля настроить. Кто что говорит, кто adobe
gamma использовать, но мне кажется что она безнадежно устарела. Кто через специальные шкалы.
Кто то использует для калибровки прогу Atrise LutCurve.
У меня задача стоит по максимуму настроить монитор DELL без использования калибраторов или спектрофотометров. Так как ни на аренду ни пригласить спеца бюджет не позволяет. ни тем более купить его.
Может кто подскажет алгоритм по пунктам или статью нормальную почитать.
Re[LeTaon]:
Подскажите марку и модель ноутбука и модель Dell.
Re[ColorManager]:
Ноутбук Lenovo Z570
Монитор DELL S2415H подключенный через VGA
Re[ColorManager]:
Также вечером попробовал попереключать мониторы. Делал то один то другой основным. и о чудо профили в фотошопе стали переключаться на тот монитор, который на данный момент является основным.
Также если отрубить основной (ноутбучный) монитор через win+p и оставить "только проектор", то профиль для dell тоже цепляется. причем если опять через win+p включить режим "расширить" и опять туда сюда окно фотошопа перетаскивать, то профиль остается dell-ский. Чудеса какие то.
Re[LeTaon]:
Да, чудеса.
Нужно разбираться и методом "научного тыка" пробовать различные варианты. С подобным не сталкивался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта