проблема с imac и macbook

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
проблема с imac и macbook
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сам не могу разобраться, искал в интернете и тут на форуме тоже много читал, но что делать так и не понятно.
Проблема вот в чем. У меня отличаются цвета на макбуке(2016г) и аймаке(2010г).
Я понимаю что цвета отличаются на разных устройствах, но хотелось бы свести хотя бы свои устройства к одному результату.
Цвета на макбуке нравятся больше, чем на аймаке. Я понимаю что тут еще дело в ретине.
На аймаке я перебрал все цветовые профили, но не один не совпадает с цветами на макбуке.
Работаю я в фотошопе, файналкате и давинчи. И конечно мне удобнее сидеть за большим монитором, только поэтому хочу все обрабатывать и монтировать за аймаком, а не за макбуком.
Короче, что мне делать?) Какой цветовой профиль поставить на аймаке? и на макбуке.
Каким цветам верить, на каком из устройств? Хочется верить макбуку)
Спасибо всем за ответы и простите если скомкано все написал.
Re[leva5757]:
Набираете в гугле "калибровка мониторов" в вашем городе и за приблизительно за 500 рублей решаете все свои проблемы.
Re[Olin555]:
Осталось найти невменяемого, кто за 500 руб. подобные проблемы в состоянии решить :D
Re[leva5757]:
Лучшее решение - откалибровать оба монитора при помощи спектрофотометра.
Если возможности откалибровать нет, то рекомендую установить системный профиль по умолчанию:
Системные настройки -> мониторы -> цвет
Поставте галочку "Профили только этого монитора"
Обычно остается 1 профиль. Если будет больше - выберите который больше нравиться.

Так же можно попробовать визуально "откалибровать" монитор - слева кнопка "Калибровать..."

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта