Цветопередача на мониторе DELL U2713H

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Цветопередача на мониторе DELL U2713H
Монитор Dell U2713H
Калибратор Spyder4pro
Профиль у Photoshop sRGB, стандартный для Европы.

На снимке экрана слева на право:
1. View all photos
2. Explorer
3. Photoshop (в Lightroom такие же цвета)
4. Chrome

При смене цветового профиля изменения только общего тона от холодноватого до желтого. В настройках после калибровки появилось три варианта цветового профиля:

DELL U2713H Color Profile, D6500
sRGB display profile with display hardware configuration data derived from calibration
DELL U2713H1

При этом цвета первого и второго профиля почти не отличаются друг от друга, а вот третий существенно желтее. Именно с третьим профилем в Photoshop фотографии выглядят очень правдоподобно. Вроде, это и есть профиль, созданный калибратором.

При всех профилях одна и та же проблема. Явно виден сильный сдвиг красного на первых двух картинках. Они одинаково более красные, чем третьия и четвертая. И полное совпадение на третьей и четвертой. Часто на других компьютерах я так же вижу сдвиг в красную гамму у своих фотографий. Переслала знакомому сам JPEG и этот снимок экрана. У него та же картина. Такая же пропасть между View all photos и Photoshop

Изначально это был RAW. Потом из Lightroom экспорт в JPEG с профилем sRGB. И вот потом этот файл вот так по-разному выглядит. При этом этот же сдвиг в красное происходит, когда я совсем не трогаю цвета в Lightroom.

На первом примере это не так ужасно. А вот на втором видно во всей красе, как это может быть кошмарно. Фотография сделана при очень тусклом свете. Но это один и тот же JPEG открытый в View all photos и в Photoshop. Я уже не понимаю чему верить. Волосы были красные, но не такие "дикие" как на левом фото.

Что же делать?

А фотографии сюда в принципе не грузятся, или это временная проблема?
Re[NNU]:
яденкс фотки отлично работают