Как делать такие фото?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Как делать такие фото?
Народ я не фотограф. Хотелось бы узнать мнения профи, что нужно, чтоб делать такие фото - профессиональная необходимость.
Заранее благодарен всем кто откликнется.








Re[Rocky79]:
Попробуйте для начала отсканировать на обычном планшетном сканере. Если не устроит освещение/тени/объем/еще что нибудь, тогда беритесь за фотоаппарат с макробъективом, штативом и парой вспышек :)
Re[Оум]:
Улыбнуло. Лет 15 назад как попробовал. Как сканером пользоваться как мыльницами пользоваться я не спрашивал.
Что я вижу на тех фото Искусственное освещение , монета на черном фоне, который впоследствии вырезан вручную на фотошопе - возможно использование каких то светофильтров.
Объясню фото имеют так сказать художественный характер и большую привлекательность для потенциального покупателя чем обычное естественное фото. Те царапина вмятина на монете не режет глаз как на естественном фото.
Re[Rocky79]:
фотокамера нужна, с любым объективом, штатив какой нибудь и лампа настольная. Минимум знания графического редактора еще.
Re[Rocky79]:
от: Rocky79
Народ я не фотограф. Хотелось бы узнать мнения профи, что нужно, чтоб делать такие фото - профессиональная необходимость.
Заранее благодарен всем кто откликнется.


Фотоаппарат с ручными настройками фокуса и экспозиции. Макрообъектив или возможность работы в макрорежиме. Осветители. Смекалка учумелые руки и упорство.
Re[Rocky79]:
[quot]что нужно, чтоб делать такие фото?

Те царапина вмятина на монете не режет глаз[/quot]

Мягкий свет (рассеиватель) лучше 2
Макрообъектив.
Штатив.
Рельсы
Камера (зеркалка или беззеркалка)
Фотошоп
Re[Rocky79]:
Давно мечтаю заснять свою коллекцию, но как всегда чего-то не хватает. Вот и попробовал отсканировать одну монетку:





Меня результат не устроил. Надеюсь, что в скором времени придет для начала кольцевая вспышка для макросъемки YongNuo YN-14EX.
Re[Rocky79]:





Re[kdv888]:
Всем привет, думаю коллега - ТС будет не против если Я присоединюсь.
Canon EOS 650D 18-55.
Посоветуйте как выставить бб, или ещё какие настройки покрутить?.
Лампа светодиод, фон чёрный.
Полт 1911 и Горький - что получилось.
Полт 1911 и 1р.1901 что хотелось бы, но они в слабе и холдере, поэтому так вышли.
В общем нужно получить металлический цвет, а то отдаёт в др. цвета.

Посоветовали поляризационный фильтр, правильно Я понял что это световой фильтр?
Почитал за него, нафига? ну уберёт он блики с упаковки, суть вопроса не в этом или Я не прав.
Мож. др. светофильтры?
Посоветуйте!





Re[deletant]:
от: deletant
Надеюсь, что в скором времени придет для начала кольцевая вспышка для макросъемки YongNuo YN-14EX.


Я вместо кольцевой вспышки использую светодиодную ленту в два слоя рядом, один натуральный белый, один теплый и так через ряд, сверху ставлю рассеиватель, ленту использую на чипах SMD3014 120 диодов на метр, последний раз брал тут - http://aukro.cz/my_page.php?uid=14496341
продавец вполне рускоязычный, прислал вцелом все что было нужно, до кучи к ленте, что бы работала с пульта и включалась и от аккума и в розетку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта