Если есть на свете рай, это он, Таиландский край! (с) (осторожно - ТРАФИК)

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Если есть на свете рай, это он, Таиландский край! (с)
Предупреждение:
Фотки (сам знаю) – барахло (отчет писался с давних пор).
Литературные способности – тАк себе.
В основном сие повествование носит чисто информационный характер.
Итак, приступаю…

Впервые посетили с супругой эту волшебную страну в 2002 через агентство. Маршрут придумывали сами. Все было забронировано заранее, экскурсии по месту.
Конец сентября - начало октября 2002 год 16 дней (примерно).
Маршрут:
Москва-БКК-Пукет-Пи-Пи (дон) - Пукет-БКК-Москва!!!
Летели туркменами через Ашхабад, - грандиозная ошибка! (имхо) -
5-6 часов в а/п "великого" туркмен-баши - - пипец!!!
"Но у нас с собой было!"... :P
Далее - "туман" - БКК - паспортный контроль (толпа и !) - переезд на бусе на "доместик" линии, получение а/б БКК-Пукет...все в "тумане" на автопилоте.

    Не рекомендую не в "сухой" сезон посещать Таиланд сердечникам, астматикам, людям с пониженным/повышенным давлением, и т.д.
    Возраст эту "историю" еще и усугубляет!
    Выпивка - тем более!!!


Запах Тая, который многие предлогают запатентовать, "сшибает" с ног!!!
"Учуять" его можно только (!!!) вне сухого сезона!!!
Когда сухо, - запаха Тая вы не почувствуете, мы не чувствовали.
Да, тепло, да, комфортно, но (!) запаха - нет!!!
Ладно, приходим на посадку (часа за 2), показываем билеты, они говорят, надо, мол ждать. ОК, ложусь на лавочку, засыпаю... :?
Объявили посадку на рейс, идем...бля!!! - нету билетов!!!
Я им говорю, мол я же вам показывал билеты, начинаю повышать голос (идиот), - полиция, "сядьте, гражданин", - сажусь, пригорюниваюсь... :(
Похмелье тяжело...
Начинаю в 10 раз перерывать сумки...ЕСТЬ билеты!!!
Поздно..."параход уплыл"... полная задница.
"Не расстраивайтесь, мистер, улетите следующим рейсом" -
Где еще возможно ТАКОЕ? ГДЕ??? :?
В России меня бы давно упекли бы в КПЗ и ободрали бы "как липку", а тут...
Ладно, далее перелет на Пукет, встеча сопровождающего (дождался ведь!), трансфер в порт, прибытие на Пи-Пи, еще один переезд на лодке в


перегрузка на трактора с "телегами"-прицепами...
2 дня приходил в себя, массаж + СПА (80 $), полный релакс, звенящая тишина, тропические ливни (не все время) потрясающие закаты! :cannabis:
ЗАПАХ!!!
Отливы - метров на 500 (как мне показалось) прогулочная зона - дно бухты во время отлива.
В общем, сказка...5 дней в полной прострации (отключке).





Через 5 дней возвращение на Пукет, Ле Меридиен Най Харн бич.
Огромный номер с терассой, на терассе зонтик, лежаки, вентилятор... :cannabis:





Абсолютно тупой обслуживающий персонал.
Да, - все делают, да, - быстро...но! все не то!!!
Например, заказываете сок:
"Оранж джус, плиз..." - все, дальше сказать ничего не успеваете, официант убежал... :P
Приносит - шейк манго со льдом.
"Но, мистер, оранж джус, плиз, визаут айс!" - пауза...
"Оранж джус, плиз, визаут айс!" - после 3-4 повторов ("репит, плиз"), приносят то, что нужно. :D
Все с улыбкой...сердиться на них, ну совершенно невозможно! :D
Часто ошибаются, приносят не то, что вы заказывали, но меняют без проблем.
ИМХО, Таиланд - одна из ооочень немногих стран, где принцип - "клиент всегда прав" (за очень редким исключением) исполняется безукоризненно.
Пустой абсолютно пляж, гигантские волны при входе в море...
Экскурсии куда только возможно, вью пойнты, зоопарк, фермы разные...
Ни байков ни машин напрокат не брали. :(
Снорком тогда еще не увлекался.


Фоток много, но их надо сканировать (лениво).
Далее БКК и Москва.

Потом были разные-другие страны (долго перечислять), авария, и вот...

2007 январь-февраль Таиланд, Phuket, Bangtao Beach. Фото и видео (500 штук)
Тихий, спокойный семейный отдых.

Некоторые фото:







Здесь мы жили (через и-нет цена 3500-3700, через местное агентство по прилету договорились по 2700, и мне там один чел сказал, что он снял за 1500 без завтраков)




















































Шератон - здесь мы не жили - очень дорого. :P




Есть надписи на русском:



















Ну, в общем, там еще много...

Чуть позже продолжу.
Re[Вадим АФ]:
Еще немного фоток - побережье Вangtao Beach и, если отплыть недалеко от берега (минут 10-15) чистейшая вода и немного снорклинга:











[/url]

Отель "Bangtao village resort",


где мы жили,

    (маленькое отступление -
    По приезду в Тай, ночью, "с устатку и не емши", где-то возле этого бассейна (фото выше) было утеряно золотое кольцо с маленьким брюликом.
    При выезде, спустя 3 недели, на ресепшене, его (кольцо) вернули!
    Мы с женой были в шоке.)


и вкуснейшая "едальня" чуть левее этой вывески -


находятся здесь -



Спасибо Гуглу :)

Под водой (10 минут на боте), возле того же островка:

Был впечатлен этим путешественником!







Красавец!!!
Ну и еще рыбки:


[/url]
Будете смеяться, но эти девушки -







[/url]

- "русские" (говорили по-русски)
Еще кое-что! Цены на еду в отеле, в номер, нормальные, а
цены на вино - 15-20 долларей за бутылку (в среднем) чилийского, французского...
Так вот, когда, через пару дней это стало "напрягать", служащая отеля -


- Дэнь, "бегала" в магазин и приносила то же самое вино по магазинным ценам, 5-8 долларов!!!
Ну и вискарь, конечно.


В большинстве других стран это невозможно!!! :(
Re[Вадим АФ]:
После месячного проживания в августе 2007 на Корфу в октябре встал вопрос – «Ну куда-ж податься дальше?»
Желательный период проживания 1-2 месяца.
Рассматривались:

    1. Израиль
    2. Калифорния
    3. Доминикана


Перелопатив гору туристических сайтов, первые два пункта были зачеркнуты по причине геморроя с месячными визами, а Калифорния еще и потому, что с удивлением для себя узнали, что температура воздуха (в среднем) 27-33 по Цельсию, а вода 16-18!!!
В такую жару и не купаться в море/окияне? «Нот фор ми».
Потом, по разным причинам и совокупности и по соотношению цена/качество, отпала Доминикана.
Решили потерпеть до декабря и – на 3 месяца в Таиланд!!!
Запланированный маршрут – Москва – Пукет (1 месяц и, возможно Симиланы, от которых впоследствии отказались)-Самуи (1 месяц)-Ко Тао (1 месяц)-Самуи-БКК-Москва, возможны корректировки.
Визы:
Загранпаспорта заканчиваются. (5 дней не хватает до полугода). Думали, что не получится.
В посольстве пусто, тихо, даже охраны нет! Очереди тоже!
Заполняете анкету так (образцы со стенда в посольстве, съемка на мобильник нокия N95, так что сори, но разобрать можно):









Справку с места работы «изобретаете» сами. Внимание (!) только (!) на английском.
Билеты (3-х месячные) покупал в S7 на Тверской на 09.12.2007 года.
Страховка Росно.
Ксерокопия чеков (показ наличных не "хиляет") америкен экспресс в любой (точно не знаю) сберкассе - чем больше, тем лучше.
Нигде ничего не бронировали, - мой личный опыт (в разных странах), показывает, - на турсайтах (савади в том числе) одна цена, по прилету в местном агентстве, на 10-15% дешевле, по приезду в отель – скидка может быть до 50%. Изучайте ораторское и актерское мастерство (н-р, оратор точка ру, отличный сайт, рекомендую), уважайте других людей, будьте попроще, ну и т.д.
Торг с тайцами - одно "здоровье", - с уходами, приходами.., спектакль, короче.
...........................

Итак, вновь Пукет, Бангтао бич... с 10 декабря 2007 года!
Дорога:
Тайские авиалинии «рулят», «ломовой» самолет, полу-пустой салон, заняли по ряду кресел на каждого, можно спать:


Меню:


Пульты кино, музыка…не понадобились…


Зато «Комеди клаб» на Everun (e) под немного вискарика – просто «на ура»:


Дружелюбные стюардессы носят бухло:


Ну вот и БКК:


Таможня, сумки, паспортный контроль – «шесть секунд».
Визу (печать) дали до 7 февраля, надо продлевать.


Выхожу на улицу покурить, спрашиваю у тайцев, где тут, мол, доместик (местные) линии?
В 2002 году (в первый раз в первый класс) надо было ехать на местном бусе, теперь – нет!
Один из тайцев, узнав, что у нас нет билетов, страшно засуетился, щас, грит, все организую, и убежал!
Ну уж нетушки, сами с усами, а язык (жестов) + знание 10-20 английских слов доведут не только до Киева, но и куда подальше! «Проверено електриком» (с)
Поднимаемся на 4 (кажется) этаж, дли-и-нный ряд торговцев билетами, первая стойка – только на завтра, следующая – нет, следующая – опять нет, четвертая – «все время – нет», почти весь ряд прошли - «ЕСТЬ КОНТАКТ» (с):


Вылет через 2 часа, ехать никуда не надо!
К сожалению, номера рейса не помню, цена до 100 долларов на 1-го!
Без малейшего напряга перелетаем:


Здравствуй, Пхукет!
Тачку до Каты берем с таксиметром – 600 бат.
"Тыркнулись" в Кате и Кароне в пару мест - скидок никто не дает, все кричат, мол, хай сизон, мол, все фул...
От Каты до Bangtao (особенно в Патонге), на берегу - "Сочи с Адлером" образца застойных годов - "плюнуть" некуда! Биток!
Проехав побережье, от Каты до Bangtao, неожиданно для себя (ведь хотели чего-нибудь нового) решили вновь пожить на Bangtao!
Вернулись в Bangtao, (такси Ката – Бангтао – еще 600 бат), где бросив шмотки на ресепшене "Бангтао Лагуна Бунгало" (менеджер, при наличии мест торговаться особо не хотела - потеряла клиента - :P ), нашли то, что хотели, - в 10 метрах от моря шикарное бунгало (с видом на море, ес-но, полный фарш ), (при цене 4900 сторговались до 23 декабря по 2500),..











Даже ванная есть (пригодилась один раз) и душ.
Телевизор нам не нужен, :P - на харде более 150 фильмов в HD, музЫчка, колоночка + книги (бумажные и электронные)… непонятно, когда все это смотреть/слушать/читать…


Вид с терассы


Там же, массаж (подробнее о массаже позже):





Массажистки днем работают на пляже, а ближе к вечеру переходят в салон на «главной» улочке.
Там же, в шаге бассейн:


Там же супер-дизайнерский ресторан (НГ был встречен там же) на берегу:





В ресторане один из лучших Том-ямов, остальное просто вкусно.
Вышколенный персонал, денег не клянчат!
Шмотки на спинку стула и, пока готовится заказ – в море:
Re[Вадим АФ]:
После 23 - по, примерно, 10 января, сняли за 550 бат в 80-100 м от моря, вид во двор деревни.
Сам номер неплохой, - холодильник, кондей, гор.вода, ТВ, и т.д. - нас устроило! (за 550-то бат, да в пик-сезон!)
На берегу, очень комфортно, даже прохладненько, тучи, солнце было раза 3-4. Ну и не надо, "сроки" у нас есть, подождем!
В море слегка кусает планктон, ночью на берегу москиты (сволочи! )
Вода по сравнению с январем - немного чище, метра на 4-5 в глубину все видно, только смотреть не на что - песок, и больше ни хрена (так сначала показалось).
Появилась пара макашниц, и оч-оч-очччень много строек вокруг!
На берегу народу попрежнему мало, (за исключением Бэст Вестерна - лежаки в 5 рядов, все фото, приведенные выше, актуальны.
На юге Бангтао бич, по наводке одного москвича из соседнего отеля, в 100-200 метров от пляжа, (лодка не нужна! обнаружили коралловый риф!!!







где-то там же была найдена и извлечена (мною же) вот такая вот ракушка:






Риф находится здесь:



Приливы не напрягают вообще. Н-р:
прилив:


отлив:



У одного отеля вода "отодвигается" от берега метров на 50, у соседнего отеля не "отодвигается" вовсе.

Хотели плыть на Симиланы, но передумали.
Re[Вадим АФ]:
Зря не посетили Симилановы острова - безумно красивое место!!!
Re[krovatz]:
от: krovatz
Зря не посетили Симилановы острова - безумно красивое место!!!

Оставил на следующую поездку!

Продолжаю.

Опубликовав это на одном из форумов наслушался резко отрицательных отзывов о моих фотках и стал приглядываться к качеству картинки, т.к. до этого вообще не обращал на это внимания и смотрел только на информационную составляющую.

Бляха-муха, понаслушался я всех и поехал в "Централ фестивал", (на Phuket (e)), (большой магазин).
Тайцы уже готовятся к празднованию:


выбирал из:
G9 - 18000 (после торга) или
960 - 15900 (после торга) или
А650 - 14900 (после торга)...
победил (у меня) G9. Цена:
Камера (18400) + "подводный бокс" (9400) + 4Гб (2850) = 30650.
Отдали за 27500 вт.
Долго торговался с тайцем-продавцом, просил его позвонить боссу, рядом сидел (возможно старший менеджер, а может и босс) "парень" лет 30-ти, оказалось - русский, через 5 мин. торга он не выдержал, подошел, и мы сторговались!
Камера отличная, тестю...

есть w - скрин (не знаю, как правильно назвать) фото получаются такие:
пока без "пристрелки", все "авто", к-во - норм.
Расстояние - метров 300 - 500 (на глазок)


в приближении (зумом)


под водой (обратите внимание, под "капюшоном" у медузы - рыбки!:




После того, как переехал, нашел wi-fi (в ноутбуке), прошел по ближайшим точкам, нашел владельцев, договорился о доступе за 300 бат за 20 дней!

Через пару дней по приезду взял на прокат убитый, раздолбанный байк (такая модель мне еще с Корфу понравилась) -





после смешного торга - договорился за 130 бат в сутки, - чуть больше 100 долларов за месяц!
Через неделю, сЦуко, - заводится с трудом, + сломалась кнопка пуска, в общем, отдал обратно, пусть чинят!
Обещали починить, "будэмо посмотрэтъ" (с)
А пока, дали другой!
Впрочем, имея запас времени, до марта, никуда не тороплюсь, здесь даже сидя на балконе - хорошо!!! :cannabis:
Виды с балкона (если сидеть на балконе и вниз не смотреть





Если посмотреть вниз ("А у нас во дворе..." (с) :P
в 100 метрах идет стройка:


тут везде идет стройка, ехал мимо свежевыстроенного отельчика - идет наружняя отделка, пару недель спустя - отделка завершена, в бассейн налита вода, круто!





другой отель - новенький трехуровневый бассейн по той же "схеме":


а у меня во дворе петухи по утрам поют, красота!!! :cannabis:



По поводу еды – на берегу куча барчиков, ел во многих из них…(имхо) долго, дорого, невкусно.
Два приличных места, если никуда не выезжать:
1. Андаман Бангтао бай ресорт, все фото были выше (где я жил 10 дней) – быстро, цена средняя, вкусно!
2. Итальянско-мусульманско-тайский рестик за Бест вестерном налево вдоль дороги, примерно 70-100 м, быстро, средняя цена, вкусно! Меню на русском! Странно, кстати, свинины - нет (хозяин – мусульманин (официантки сказали - "мусэлим") запретил! :P ), спиртное - есть!
Спиртное также, можно приносить с собой (в 3-5 раз дешевле!), и даже можно официанта послать в магазин (получается без наценки и…попробуйте-ка проделать это в какой-нибудь другой стране)!!!
КАК же здесь (в Тае) ХОРОШО!!! (релаксирующий смайлик) :cannabis:


По ночам и вечерам тихо...








напротив, похоже, что в Шератон Лагуне, феерверки чуть ли не каждый день! Грохот, народ "зажигает" :?:





Соседняя бухта - Сурин:








Соседняя бухта - Камала:











Между этими бухтами - бухточка:


в приближении с другой стороны:


доступ либо с моря, либо пеший, народ ходит:



По пути "домой" в бухту Бангтао бич



придорожный "ресторан" (уже в районе Бангтао бич, прим. 3 км от пляжа):
шашлык-машлык, том ям...








потрясающий салат, слабое подобие которого, в Москве, в рест. "Китайский шелк" (неплохой, кстати, рестик) наз. "Взорванные огурцы", кухарка написала название так:


если кто-то знает правильное написание, прошу сказать...
Этот салат делается так (нервных просьба не смотреть):
Видео приготовление салата "Взорванные огурцы" - 2 минуты:

http://video.google.com/videoplay?docid=4342558843968927239




По пути в из Бангтао в Патонг, немного не доезжая Патонга налево – «прокат» слонов:


«Прикормка»:


«Первый пошел»:


Следующий:


Слон «приблатненный» и «на понтах» (нога-за-ногу и хобот на бивень): :P


В бухту заходят вот такие «монстры»:


Сам Патонг – практически уже город:


Для любителей чтения (если кончились книжки) – книжный магазин:


Есть и на русском языке (все книги – вторые, а то и «десятые» руки, книги можно по прочтении сдать):


Рядом массаж («традиционный»):


Массажистка :P :


Дальше другой салон и леди-бой зазывает на массаж:


Ирландский паб:


и, наконец-то – «Гиннес»:


Который наливает (в том числе) такая «куколка»:


вечерами музЫка:


Пляж (вечер, народ расходится):


Много «русского языка»:


Торговец сушеными морепродуктами:


В северном «углу» Патонга выгуливают собаку:


В самом конце Патонга:
Re[Вадим АФ]:
Цены на некоторые продукты в «Лотусе» в Бангтао, сравнивайте, 1 доллар=примерно 33 бата:








Вечерний рынок рядом с «Лотусом» - еда, шмотки, сувениры, цены – смешные:


Еда вкусная:











Рядом с рынком байкеры, «крутые перцы»:








По дороге домой попали под короткий, но хлесткий ливень, что на байке не есть «гуд», - вода хлещет в глаза…
Начинается подготовка к «Новогодней ночи» под пальмой и в океане… :cannabis:
На северном окончании бухты Бангтао «заливчик» AO LE PHANG – палаточный лагерь:















едем чуть выше по карте:


И далее отличная бухта Nai Thon, тихая, почти как Бангтао бич, вот её северная часть:


















Кораллов нет, - камни (ободрал ладонь), и буквально в 20 метрах от берега много крупной рыбы:












Как же здесь ХОРОШО!!!
Re[Вадим АФ]:
Мне (на другом форуме) задавали вопросы, и, чтобы не переделывать, пусть уж останутся.
от: "alosito"
А как называлась гостиница?
Гостиница называется
http://andamanbangtaobayresort.com/


На первой странице этой темы, в корневом посте самое первое фото...
вид с моря:


Очень часто мы туда приходили поесть, позагорать, поплавать на риф, даже и не проживая там...
Надеюсь через годик сюда вернуться.
от:"gals101"
Мы через пару недель на Банг Тао...Вы там всё побережье изучили - может подскажете...
У нас друзья будут жить в Баньян три. По карте вроде недалеко, а по берегу мы до них пешком дойдём? Или там скалы - непролазные?
Подробнее
По берегу пройти можно (я его (берег) проплывал на лодке), расстояние от Андамана бай ресорта - 4-5 км (примерно) по песчаному пляжу.
Я бы "ниасилил". :P
Хотя…на байке по песчаному пляжу во время отлива – 2-3 минуты!
Вдоль моря дороги нет (и слава богу!).
От Amora Beach Resort по берегу ближе, но, все-равно 3-4 км…
По шоссе объезжать сильно дольше:


Спасибо Google Earth!
Re[Вадим АФ]:
В начале января в Тай подтянулись мои знакомые, люди в России довольно известные, из сферы шоу (ети ё мать) бизенеса!
Часть из них (две пары) поселилась в Le Meridian (e), что в бухте Nai Harn Beach на самом юге Phuket (a).
В этом шикарном отеле я останавливался в конце сентября 2002 года – роскошно!
На мой день рожденья – подарочки от отеля и все такое прочее… :cannabis:
Итак, встречаемся! Моя супруга ехать отказалась, - ненавидит «тусы», поехал один.
Такси от Bangtao beach заломили 900 бат в один конец, - хрен вам! :P
Договорился с тук-туком за 500.
Кстати, ездить по Phuket (y) на байке или тук-туке – сплошное удовольствие, не жарко ничуть!
Приезжаю в Nai Harn, (время прибытия примерно 13:00, время в пути примерно один час) - боже, как все изменилось, в 2002 была одна деревенская лавка, теперь магазины и большой рынок, был пустой пляж, теперь:








Все густо усыпано лодками и катерами:
Re[Вадим АФ]:
Ребята уже успели основательно поджариться на пляже и для начала было решено поплыть куда-нибудь посноркать, я заставил их купить футболки, а маски и трубки дали в будке на шлагбауме.
Один фотик у них «сдох» (какая-то мыльница), другой фотоаппарат (Марк 3 (!!!) я потом подержал в руках – это нечто!!!), Аня (известный московский фотограф) брать отказалась, обошлись моим кеноном Ж9 с подводным боксом!..
«Где брать лодку»? – технология:
Подхожу к ближайшей продавщице напитков, хочу, говорю (а точнее показываю знаками), кататься на лодке - рыбок смотреть.
«Щас решим», - отвечает она, на 3 минуты исчезает и приходит с каким-то тайцем.
«Нет лодок», - говорит таец, - «только завтра»!
«Хотим райт нау!»
Таец чешет в затылке – «только для вас - 5 тыбат»
В общем, сторговались за 3000 на 4 часа (получилось 5 часов :-P ), таец куда-то позвонил и через пол-часа подошла лодка:


Садимся:


Поплыли! На заднем плане - Le Meridian:



Re[Вадим АФ]:
С корабля рядом вдруг крик: «Эй на баржЕ!!!», - «русские!», - «рыбак рыбака видит издалека»!


«С рыбалки», - говорят. – «Много ли поймали?», - «А вот»:


«Всем успехов!!!»…
Re[Вадим АФ]:
Подплыли к островочку Ko Man – от Меридиена 3 минуты, рыбы дофига, вода чистейшая, бля!!! – у тайца нет лесенки!!!
Чистейшая вода, рыба буквально выпрыгивает из нее, девушки в шоке (они везде были в шоке, в первый раз в Тае).





А у этого *** нет лесенки!
Ладно.., покормив рыбу плывем дальше, еще 10-15 минут, и - Bon Island (на карте – Ko Bon, на фирменных футболках - Bon Island):



Re[Вадим АФ]:
Полудохлые кораллы, вперемешку с новыми, немного рыбы:




















Полчасика посноркали (все-таки маску и трубку лучше иметь свои!!! – у меня их 2 пары, покупал в Москве, тщательно выбирая под себя, а вот ласты, в большинстве случаев, не нужны, но тапочки/сандалии очень желательны!), вышли из воды:


пофоткались, решили поесть:
Рыбка потянула на… не, не помню, что-то в районе 1000-2000 бат.





Очень вкусная рыба, почти нет мелких костей,


в шесть секунд от нее остались «рожки да ножки»…
18:00, начало темнеть, всем пора домой…





«Щас, только футболки прикупим»…


Поехали:






В номере отеля «слили» фотки в ноутбук к Ане, я попросил подержать в руках Кенон Марк 3!
«Как же ты его носишь?» - спрашиваю, «у тебя же руки через час должны отвалиться!!!»
Так она показала мне этот Марк в «полном (!) сборе» (на фотке с Макаревичем на работе) - начинается он от пояса и заканчивается где-то над головой!!! – охренеть можно... :P
«По 6-8 часов приходится носить, а шо делать?», весело отвечает Аня.
По моей просьбе она показала мне свою фото-коллекцию (бегло), - от первой величины артистов до первой величины политиков, - впечатляет, - и качество фоток (аппарата) и то, чтО снято, и кАк снято, - многое эксклюзив!..
Ладно…Что дальше? – в Патонг! Берем тачку и вчетвером (один товарищ «пал смертью храбрых» - сгорел на работе…тьфу ты, - на солнце!) – поехали.
Бангла роад реально «гудит» нереально:











Пошли на «пип-шоу» - «Show girl»:


- (фоткать нельзя, вход то-ли 200, то-ли 400 бат с носа) - все опплевались, - у шестов крутят задом страшные тайки с заячьими ушками, которых в Москве не взяли бы даже уборщицами в стрип-клуб уровня «Белого медведя», отвратное шоу, 4 заезженных номера, повторяющиеся каждые 20 (примерно) минут:

    1. Из влагалища достается конец толстой белой нити, вручается фарангу возле помоста, тайка ходит вокруг помоста, нить разматывается метров на 15-20.
    2. У тайки из влагалища торчат 2 сигареты.
    3. На помост ставится бутылка из-под пива, тайка садится на нее, встает, - на бутылке (на горлышке) – мячик/шарик для гольфа. Отходит, срывает жидкие аплодисменты, опять садится на бутылку с шариком, встает, - шарика нет.
    4. Типа лесби-шоу.

И это все! Под дерьмовую музыку…
Бутылка пива – 500 бат, - в общем, чистое «разводилово».
Особенно для тех, кто видел подобное шоу в Амстердаме!
Ладно, пошли дальше, вбиваем гвозди «молотком», вот так же:


По одному удару по очереди, кто первый забьет гвоздь, - победила тайка!
Еще пива (в процессе забивания гвоздей),


и вперед,


во «Free Cabaret Shows» (шоу трансвеститов) с леди-боями:


вход бесплатный, фото-видео разрешено, после каждой «фотосессии» надо засунуть 20-50-100 бат куда-нибудь тайцу-тайке, все пофоткались со всеми, мы гуляли, мы гудели, «бабки в стороны летели»:












Пошло «зажигалово»:







Один «русский» парень, по-моему, перепутал леди-боя с девушкой и целовался с ней-ним «в засос»



А может, просто стебался. :P
Подобную картину я наблюдал во время гастролей в 1996 – возвращаясь в гостиницу после сборного концерта «Голосуй или проиграешь», прямо внизу, при входе, в вестибюле Песков в танце целовался с лысеньким охранником, зрелище было…!

В общем, вполне прилично поставленное шоу, зажигательная, нет, пожалуй даже сумасшедшая энергетика у некоторых леди-боев – это-таки впечатляет и вот еще немного фото:





















Ну а ходить или не ходить туда – решать, безусловно вам самим!.. :)

На обратном пути я буквально заставил всех поесть различных шашлычков с макашниц, всем понравилось!!!
Ну и напоследок – Гинесс, и по-домам!
Таксисты и тук-туки объявляют 500 (уже 2 часа ночи), прошел вдоль набережной, поймал попутку – 200 ват!!!
Re[Вадим АФ]:
от:"***"
Попробывал связаться с несколькими отобранными гостиницами - везде занято. У вас по рассказу как-то лихо получилось быстро все объездить и выбрать то что надо. Как вы это делаете? Сразу же по прилету берете такси и едете по всему побережью, останавливаясь в тех места, что пригланулись из окна машины? Сколько такое удовольствие с таксистом стоит? Или в первый день вещи все таки где-то кидаете и рентуете машину?
Подробнее

Лучше я потрачу 50-100 долларов в первый же день на такси, чем переплачу вдвое из Москвы, забронировав отель по его описанию в и-нете, и разочаровавшись, буду вынужден в нем проживать весь отпуск!!!
Или пляж мне не понравится, и что делать? -
А так, - я свободен в выборе!
Через несколько дней на рифе, о котором я писал выше было не «протолкнуться». :P


Несколько дней море было очень спокойное, вода «отстоялась», пошел «посноркать», фотки получились такие - 08 января 2008 - :
Собака на охоте за пСицей:


Отлив в этом месте:


Рыбки:


























У местных рыболовов зацепился «крючок», пришлось помочь:








Мегавкусная рыба (в виде барбекю :P ):


О-очень опасная рыба:


красавЕц – глаза на заднице:








Эти «волосы» шевелятся: :P





Сразу два «петуха»:


Ближе к вечеру поехали в Патонг, книжек бумажных прикупить.
«Хлопнули» местные менты за «без каски/шлема», до этого раза 3-и проскакивали.
После того, как я сказал "моя-твоя не понимай", "май инглиш вери-вери бэд", очень корректно проводили (на байке) в участок где-то на задворках…
Штраф 300 бат, квитанция…
Новый огромный магазин на Патонге:



























Re[Вадим АФ]:
С утра в Андамане сбор «урожая»:



Канадско-Тайская семья:





В полном сборе – приехали бабушка с дедушкой:





Посидели, посидели и разъехались:





Бабушка в печали: :(


Да и нам пора, завтра (10/01/08) улетаем на Самуи. :(
Прощальный ужин в новом французско-тайском ресторане в Bangtao Lagoon Bungalow:
Вид из ресторана:





Вкуснейшие сырые (!!!) креветки с чесночком (далее постоянно их заказываю везде):


-----------
Передвижение на Пукету на байке или автомобиле "невозможно" (по утверждению некоторых), :P - аЦкое движение и "дикие пробки" на Пукете и днем и ночью, а также "разбитые дороги" :























с прошлого января-февраля:



На байке был объезжен почти весь остров, не успели еще восточную часть острова посмотреть, оставили на следующий год!!!
Любимая бухта - Бангтао Бич!!!

В багажнике байка (сетка спереди) оставлял на Бангтао все, что угодно - виски, продукты...
возле рынка оставили и ушли на час.


так многие делают:



Один раз на Патонге, возле "елочек" на дороге у большого магазина (фото были выше) оставили пакет с 3-мя манго, часа через два вернулись, манго (!) - сперли!!!
Кому оно нужно???
Будьте бдительны!!!


Что примечательно - это рынок "выходного дня" - охраны, полиции нет, все тихо, спокойно.
Релакс. :)
Re[Вадим АФ]:
от:"zulu68"
вопрос появился - а как организм воспринимал сырую тайскую кухню или приходилось химию употреблять.прочитал в ветке как люди баракуду ели а потом маленьких паразитов-червей в мясе увидели.как с сырыми креветками не страшно было в тропическом климате их есть??
Подробнее

Организм воспринимал (ет) сырую тайскую кухню на УРА!
Химию не употребляли.
30-50 грамм любого крепкого спиртного напитка до и после еды желательны, но необязательны. :)
Острая приправа типа чили с протертым чесночком - обязательно! Замена вассаби. Оооччень вкусно!
Сырую пищу в Тае, я уверен, есть более безопасно, чем есть суши в Москве.
Или шаверму/шаурму на вокзале. :?
Ну а риск, он, конечно же есть везде.
В меню большинства кафешек и рестиков, кстати, сырой пищи нет и во многих местах тайцы были удивлены таким поведением фарангов (нас тобишь)!
Поэтому надо добавлять фразу, типа "Ноу грил, ноу барбекю".
Расстройства желудка пару раз случались (у меня и у жены ни разу, кстати, по времени не совпало), но, после анализа (мысленного) съеденного и выпитого, пришли к выводу, что основная причина этих расстройств - хлебнули морской водички!!!
Причем, "достаточно одной таблэтки" (то-бишь чуть-чуть).
Помогает иммодиум.
Еще несколько фоток - торговцы на пляжах:











попрошайки (ненавязчивые):


опять торговцы:
























французы (говорили по-французски) купили несколько:





вот с таким подобным в прошлом феврале торговался несколько дней, - смешно...





Начальная цена - 3000 бат, финал - около 1000!
Так это выглядит дома (фотка, увы, вышла плохо).


________

Еще пара слов о Тайской кухне!
Возвращаясь из поездок в большинство других стран, типа Средиземноморья, с огорчением замечаешь, что прибавил 2-3-4 кг! :(
В штаны не влезаешь.
В Тае, ни в чем себе не отказывая, неизменный результат минус 2-3 кг!!!
Достаем старые джинсы!
Дело все в том, имхо, что Тайцы не добавляют в пищу жир и масло, что есть великий "ГУД" для желудка, поджелудочной, и т.п.
При этом ВСЁ ну, оччень вкусно!
Последний результат - приехал в Тай 10 декабря 2007, вес был (примерно) 82-83 кг, сейчас (пару дней назад взвешивался) 77 кг!!! :)
Одно плохо - шорты сваливаются. :P
А ведь спортом я не занимался.
"ПодпальмингКверхуПоппинг" + снорк!
Пешком практически не хожу, байк - супер!
У супруги подобный результат!
Вспоминается, конечно, Уматурман:
    У нас в Китае растет только рис
    Все блюда из риса чего не нажрись
    Все блюда из риса чего не нажрись
    Даже водяра и та приколись

    А ты попробуй, есть только рис
    Хоть до изжоги его напорись
    Хоть до изжоги его напорись
    Все равно будешь тощий как рысь


Но, - рис я почти не ем! Нудл глас - супер! Морепродукты, мясо...
В Москве (и в европе то же самое) - Ренни ем горстями (у меня язва!) здесь, в Тае, - практически нет (ну, может, 1-2 раза в неделю, да и то, после европейской пищи)!!! :P

"АБАЖАЮ" ТАИЛАНД!
Re[Вадим АФ]:
Люди (разные) в Тае на Пукете (подсмотренная жизнь):





Дед вО-сто лет:











И ведь не боится же





Еще один «сюжетец» по поводу «пробок» на Пукете (крепкий мужик, - по такИм горкам):


«лежу на пляжу, на людей я гляжу», созерцаю «пипл»:
































































































О как надо ездить, учитесь:




































Re[Вадим АФ]:
Ну и напоследок, берег бухты Бангтао Бич с севера на юг 30/01/07 время – примерно 11-14 часов дня (проплывали на лодке):






































































































Ну и самый юг бухты в районе Бест вестерна и Андамана смотрите выше.
Фотки по качеству так себе, сам знаю, но инфу из них подчерпнуть можно! Количество людей на пляжах, состояние моря и т.д.
В этом, 2008 году, мало что изменилось на берегу!
Выбирайте! Успехов и всех благ!

Ночное купание в этот период – категорически рекомендую (в ГОЛОМ виде)!!!
ВСЕМ! В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!!
Вот это таки ДАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

***
Важное дополнение (имхо) по поводу безопасности!
Всегда с собой на пляж(и) таскались (особенно когда мы жили через дорогу за Бэст Вестерном):
1. Nokia N95.
2. Фотоаппарат Олимпус 790 а затем и Кенон Ж9.
3. Еверун (телефон-ноутбук в одном флаконе).
4. Плавать уходили на 1-2 часа, оставляя все это "добро" на лежаке!
5. Бабки (чеки американ экспресс и $ в кэше) хранили в номере/рах (замки и двери смешные - вскрываются пальцем).

На свой страх и риск можете поступать так же!

Более безопасной страны я в своей жизни не встречал!!!

Страховка в Тае.
Страховку брал в РОСНО на Тверской за 140 (примерно) долларов на человека на 3-месяца. (уже окупилась).
Через дней 10 по приезду супруга простыла - горло... :(
Звоню в 10.00 утра (в Москве - 06.00) быстрый ответ оператора, рассказываю симптомы, "ждите в течении 1 часа - вам перезвонят".
ОК.
Перезванивают через 10 минут -- договариваемся, что доктор приедет в 15.00.
Хорошо, ждем...
Хорошо, что мы никуда не ушли, доктор приехал в 14.00.
"Добрый доктор Айболит" - приехал, выписал лекарства, примерно 50$, (для нас, естественно, все - "фри" - "чистый позитив".
Спросил - "А что Вы сами думаете о болезни?" - шок!!!

Продолжение (Самуи, Ко Тао, БКК) следует...
Re[Вадим АФ]:
Много фоток (в полном размере) тут:
http://photofile.ru/users/vadimaf/3519288/

Продолжаю неспешный рассказ.
09/01/08 пошел договориться с таксистами по поводу поездки в аэропорт (взлет 10/01/08 примерно в 9.00 билеты покупал заранее в местном агенстве, переплата - 800 бат (6000 на двоих, при офф.цене - 5200 на двоих) - зато не надо никуда ехать) - "мистер - " говорят таксисты, - 1000 бат, типо - рано очень, - идите вон.
Пошел в Андаман - объява - 450 бат.
Но, идти к Андаману метров 100, + раннее утро...
Договорился с хозяином квартиры/номера - за 500 бат его сын на минивэне довезет, - ОК...

10/01/08 Перелет Пукет - Самуи...

ИТАК, САМУИ, 10/01/08...

Одним предложением:
Если Пхукет=приезд к родителям на дачу где-то на "Рублевке", то САМУИ = приезд к любимой бабушке в деревню...
Поясню.
Пхукет, к сожалению, дороговатый остров, если сравнивать с Самуи...
Поэтому...
На примере моего сына - он приезжает ко мне (а он уже женат) и, воленс, неволенс, начинаются поучения, - а вот это ты не так сделал, и вот это не так...
И, вообще, почему у тебя хвосты в институте..?
И какого хрена ты вообще решил его бросить?
Ну, примерно понятно, да?
Когда же он приезжает к бабушке с дедушкой... - для него это чистый позитив!
Помните поговорку?
Любите своих внуков, они за вас отомстят...

Ну вот примерно так же и отличаются Пукет и Самуи.
Главное, (рекомендую) ничего не бронируйте.
Впрочем, я же не знаю, чего Вы ожидаете от Самуи?
То ли Вам серф нужен, то ли полнй..."стояк", как в озере?
То ли тусовка, то ли безлюдье, - запросы у всех разные!
Здесь (в Таиланде) есть всё!!!
Итак, перелет Пукет-Самуи:
Сын хозяина был вовремя, помог погрузить шмотки!
Приехали за 2 часа, можно за 1 час, зал ожидания (напоминаю, 10/01/08):


Вот такая «туса» перед полетом:








Веселенький самолетик и соответствующий контингент:








Полет зачаровывает:




















Ножки в тату:





Абсолютно «домашний аэропорт» (смотрели «Шесть дней семь ночей»?) – довольно близко…





Рыбки плавают (это все в аэропорту!)





ОК… получили багаж, движемся на выход.
Стойка…
Тут была совершена небольшая апшипка…
Изночально планировались 2-е бухты – МаеНам или БоПут.
На стойке показывают зазывное фото бунгало в МаеНаме 1200 бат 50 м от моря, 250 бат сразу в «кассу», - ладно, берем на один день!
Проезд – 600 бат такси или таксибус за 300, - выбрали таксибус (типа наш рафик). Купили билеты…
Можно не покупать, и сесть в этот таксибус чуть дешевле, деньги водиле, один мужик так и сделал.
Маладец!!!
ОК! Приезжаем в отель – УЖОС!!! Да, – новенький, да, - есть кондер, и т.д.


Вот это бунгало:





Нее, нам не нДравится!
Бросаем шмотки в номере, пошли искать…
Через, буквально 100 метров находим то, что хотели – в метре от моря – (кондера нет) – попробовали, посидели минут 15-20 под вентилятором… нормально! Кондей не нужен!
Номер, который слева:





С тераской, вот вид с терассы:


Гуд? Вери гуд!!!
Поторговались – цена за сутки – 1000 бат, за месяц (30 дней) – 18.000 бат! (600 бат в день)
Берем!
Возвращаемся в предыдущий отель, - верните наши «бабки» - нет вопросов, за исключением 250 бат,отданных в аэропорту, все отдали, сотку я им подарил…

Все выше и нижеизложенное – это все с моей точки зрения, в это время (с 10 по 19 января 2008 года), в этом месте (Maenam beach)!
Чем, с первого взгляда, отличается Самуи от Пукета?
Все по-чуть-чуть!
Воздух – на Самуи он чище, прозДрачнее!
Пальмы – на Самуи их больше и они выше!
Цены на все (ну, почти на все) ниже раза в 1,5!
Кроме такси!!! Такси дороже!
Улыбки – на Самуи они «чащее», «ширее», «искреннее»!!!
(кстати, не везде в Тае так, но об этом позже).
Если на Пукете вам помогут по вашей (!) просьбе, то на Самуи вам кинутся помогать, без всяких просьб!
Таксист или работник отеля, к примеру, отберет ваш багаж, поможет во всем остальном БЕЗ ваших просьб.
Вспомните, «бабушка» vs «родители»…
Отели – проще, уютнее, дешевле! :)
Слава богу, нет многоэтажек!
Я слышал (где-то читал), что король запретил строить здания выше 2-х этажей! Слава КОРОЛЮ!!!
Большинство из них стоит на пляже, вдоль береговой линии. Т.е. - пляж – отель (на метров 100 – 200) – и, только потом, - дорога!
Ну и за дорогой опять отельчики, в основном бунгального типа!!!
Ну и общая атмосфера, - раздолбайско-непринужденная!!!
Во многих местах стоит насыщенный запах того-о-чем-писать-запрещено! Гыы! :cannabis:
А вот море (по крайней мере в это время!) на Самуи (в этом, да и на всем побережьи, где я был), - мельче, вода мутнее, снорка по этой причине нет!!! :(
Пляж (в этом месте) Маенам (Maenam beach) резко «идет» вниз, глубина – метра 2-2,5, во время отлива «уходит» недалеко, глубина становится 0,5-1 метр.
Дно песчаное, ночью купаться можно - лечь на спину, смотреть на звезды!!!
Время отлива меняется время от времени.
ПрозДрачность – максимум сквозь воду видно колено! :(
Ну и фотодокументы, поехали (не совсем в хронологическом порядке):
Наш отельчик (примерно 10-15 бунгало):
Вход на территорию отеля, тенистый дворик:














По утрам «уборка» - утюжат пляж:


Под окном – массажный «салон» - превосходный «масясь» - мы сравнивали с салонами в других местах, дальше от берега, здесь – «зе бест»!


Цены в 1,5 раза дешевле, чем на Пукете, массаж – чуть лучше (нам (!) так показалось)


Часиков в 11-12 утра «разносят» еду на мини макашнице!!!





Ну оооочччень вкусно! Стоит – «копейки»!


Соседи!!!
Все из разных стран, «русских» была одна молодая пара в соседнем отельчике…

































«семейная пара» (я так думаю)











…в общем такая, я бы сказал, «богемная» обстановочка… :cannabis:
Соседний отельчик, еще дешевле:





Самуинская атмосфэра буквально всех «подвигает» к занятиям «секасом»: :cannabis:






От ветра они опадают и из этих бутонов вырастают новые…



Из соседнего номера сосед выгнал ящерку:


Она никого не боится и дает себя погладить


По двору разгуливают «псицы»


Ночью тихо (не всегда)


Прямо за стеной нашего номера - «Чил-аут-кафе» - очень хорошая музЫчка и вкусная еда!





Отдельная страница – «меню для фарангов»


Раз в неделю кухню закрывают, шашлык/машлык и другое барбекю бесплатно! :cannabis:
Выпивка за деньги (обычные) или приноси свое!
Хозяин (а может просто «старшой») развлекает гостей бара:









Все это с трюками, прыжками! Маладец! (есть видео!)
Другим дает покататься


Из окна нашего номера:






...попозже продолжу…
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
...попозже продолжу…
Вы думаете, кто-то сюда зайдёт ещё раз?
Трафик - просто ахринеть! Нельзя такую кучу в одно место вываливать, да ещё и без предупреждения.

Может, что-то Вы и ответите, но я этого точно уже никогда не увижу.