Градиентные фильтры

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Градиентные фильтры
Скажите пожалуйста, стоит ли брать такие фильтры? И какой набор лучше всего взять или не брать такие вовсе.



либо эти:

Re[Rainerfaw]:
Тут все похожи на китайозо, берите фирменные Cokin, причем не полный набор ведрами, а разберитесь, что именно вам нужно.
Мне хватает двух колец на диаметры моих объективов (67 и 77 мм) и одного фильтра - Р121.

Да, на втором снимке только слот с фильтрами, без колец.
Re[Гена 2]:
Мне нужно например снимать закаты, восходы, и синее небо:) . Хорошо, спасибо за совет!
Re[Rainerfaw]:
Кокин НД градиент настоятельно не рекомендую. Задолбаетесь пурпур убирать
Re[RFT]:
Ну да?!

Re[Гена 2]:
весьма неплохо!:)
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Ну да?!


Подробнее

Ага, коллега. ничего личного, токмо истины ради,, если Ваше замечательное изображение, чуть-чуть довести до общепринятых норм, которые, я не отрицаю, лично Вам как автору, могут совершенно быть противны... Так вот, если нормализовать ББ, путём убирания жестокой синюшки из картинки, и приподняв экспозицию от Ваших минус полтора стопа, мы и увидим пурпурную паразитку по краям "белогривых лошадок"


Ну а вот и моя картинка, которая в общем то тоже не идеальна, но очень хорошо демонстрирует косячность НД-градиентов от Кокина


Re[RFT]:
поддержу, есть такое



а вот на белой бумаге, поменьше фильтры это кокин как раз

Re[RFT]:
А вы покажите эту картинку среднестатистическому пользователю фотопродукции, который никогда ничего не слышал о хроматике, микроконтрасте, попуксильной резкости, пурпурных паразитках и прочих, только паре процентов населения известных явлениях, и попросите найти этот недостаток. Как вы думаете - найдет?
Re[RFT]:
А B&r, которые тоже как бы под "Сисьтему Р" сделаны, тоже акриловые и тоже везде лежат?
Тоже паразитные оттенки дают?

Ли, канешна, круче, но уж очень денег много надо, жаба душит конкретно.

Re[cleaner-buck]:
что это за B&r ??
Re[GeologPS]:
Да хрен его знает, Сивма ими барыжит, соотв., на Бережках и на Кутузке они лежат.

Цена выглядит внятной, качество - мне неизвестно.

Потому и спрашиваю, сопсно.
Re[cleaner-buck]:
Посмотрел, действительно. Первый раз слышу, да и поисковики про такую фирму молчат. Скорее всего, какой-то маркированный китай просто.

На размер 85 весь китай, что видел, ерунда полная. Кокин родной неплох (за исключением пурпурного оттенка, особенно если два фильтра сложить). Еще неплохие фильтры Hitech делает на этот размер

ПС. Мое сообщени выше с примерами, у всех выглядит без превью? у меня просто как ссылка почему-то, хотя делал как всегда - из галерее - получить превью для форума..
Re[GeologPS]:
..
Re[GeologPS]:
от: GeologPS


ПС. Мое сообщени выше с примерами, у всех выглядит без превью? у меня просто как ссылка почему-то, хотя делал как всегда - из галерее - получить превью для форума..

Без превью. Видимо Вы выбрали вариант "Ответить тут же", этот вариант не даёт вставить ссыли, картинки, вернее они остаются как обычный текст, нормально вставляются только в "Ответить" или "Цитировать"...
Re[RFT]:
Спасибо. Не знал, что вариант ответа влияет на читаемость кода. Продублирую.

поддержу, есть такое



а вот на белой бумаге, поменьше фильтры это кокин как раз

Re[GeologPS]:
Странно, в тени этого оттенка нет:




а на солнце появляется:

Re[Гена 2]:
Ага. Так и есть... Лезет не всегда, а при определённых условиях освещения. В этом и засада, убирать его приходится в разных местах неба по разному, за один раз не получается... Гиморойно это Я думаю, что эта краска, которую они в пластик бодяжат, что б затемнить его, она видимо там....ээээ... как бы поумному сказать то.... в каком-то узком участке спектра больше поглощает, чем в других... или пропускает.... Ну короче понятно о чём я :D
Re[RFT]:
Люминесценция это. Главная беда цвета. В зависимости от наличия полос в сине-зелёной области добавляет в зелёную-красную.
Re[Rainerfaw]:
[УДАЛЕНО]