Первая "L"-ка муки выбора

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Первая "L"-ка муки выбора
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Стал выбор покупки первого в моей жизни объектива "L" класса. До этого времени стеклами такого уровня не пользовался ни разу (хотя мечта заиметь такое стекло мучает уже наверное больше года).
Недавно продал свой Canon EOS 1100D и на его место купил Canon EOS 50D. Теперь вот хочу прикупить к нему объектив с "красной полоской" :D
По фокусным и в ценовой категории выбор пал на две модели:
- CANON EF 135 mm f/2.0L USM
- CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM
Перечитал и пересмотрел массу отзывов про них.
Теперь хотелось бы услышать ваши мнения и советы по поводу этих объективов. :)
Re[ok881]:
Не знаю 135мм на кропе будет не очень удобно, только на улице портреты поснимать да и то уходить далеко придется. Какие объективы уже имеете? Ну и главное для каких целей?
Re[ok881]:
от: ok881
Недавно продал свой Canon EOS 1100D и на его место купил Canon EOS 50D.


Дурака вы сваляли, ихмо..
Ибо нет нечего кроме эргономики и скорострельности в плюс от такого апрэйда, было-бы ещё понятно для чего если поменяли-бы на камеру без нолика в названии.... Ну да что уже сдало..

от: ok881
Теперь хотелось бы услышать ваши мнения и советы по поводу этих объективов. :)


Чтоб услышать эти советы и особенно из категории полезных.., для начала-бы нужно увидеть ваши требования к оптике, для ЧЕГО собственно нужен объектив, тоесть цели/задачи ?
Re[Воин Каск]:
имхо нет смысла покупать L на кроп. Их цена высока потому что это полнокадровые стёкла.

лучше на эти деньги продайте тушку и купите 6D + 50 или 85 1.8
Re[modus2000]:
от: modus2000
имхо нет смысла покупать L на кроп. Их цена высока потому что это полнокадровые стёкла.


Угу.. :roll2:
Угадайте с первого раза, что лучше по картинке.., кроп-камера + полнокадровая оптика за 1-1.5килобакса или кроп-камера + кроп-оптика ?

от: modus2000
лучше на эти деньги продайте тушку и купите 6D + 50 или 85 1.8


Автор темы УЖЕ выбрал себе камеру, эт раз.
И во вторых, вы даёте советы по оптике даже не увидев хоть каких-то пожеланий по оной от автора темы. Завидую вашим талантам телепата угадывать то что ещё не сказано.... :roll2:
Re[ok881]:
Продал "новый"автомобиль...купил старый,теперь к старому автомобилю купим новую запчасть...это образно,а чем руководствовались при продаже 1100?,и в чем прелесть 50-ки?,что хотели получить от покупки?,почему 50-ку а не 5DII.....смена обрезка на обрезок....смысл?,и какой теперь резон сажать на него тот же 135...70-200 еще куда ни шло...но 135-ку.....Есть стекла L-ка не L-ка,которые хороши на полном кадре,есть стекла которые можно и на консервную банку нацепить, но 135 просто шикарен на полном кадре,как косоглазым удалось так сделать только им известно.Честно не знаю что Вам посоветовать....Прежде чем сделать глупость,посмотрите кто за нее будет платить,в Вашем случае это Вы.Продать 50 за те деньги которые купили теперь скорее всего не получится хотя чем черт не шутит.Продать это старый агрегат и купить ну уж если не 6D,то хотя бы 5DII к нему 50/1,8...или 85/1,8. Двигаться надо к нормальной камере и стеклам,не зависимо от того для чего и зачем.Для чего и зачем это личное дело каждого.
Re[ok881]:
50Д машина конечно надежная и удобная,но только вот качество картинки в сравнении с 1100Д не вырастет ни разу,если не хуже.
Что касается Ваших мук выбора,снимать что собрались?Под пантреты на кроп и 85\1.8 или соткудвойку замечательно, а 135Л длинновато будет.
Если репортажик или природу то 70-200\4ЛИС удобнее чем 135Л.
И не забывайте что L это в первую очередь конструктив и надежность,а хорошую картинку можно получить и с более дешевых или более удобных для кропа стекол.В большинстве случаев хватает одного зума вроде 15-85 или 17-50(55)\2.8 и светосильного фикса вроде 85\1.8
Брать L имеет смысл если основная камера FF,или нужен именно конструктив.
Re[Воин Каск]:
Цель и задача ясна....ХОЧУ. Хочу пристроить деньги в хорошие руки,часть денег уже пристроил,осталось завершить пристройку остальных.
Re[ok881]:
[quote=ok881]Доброго времени суток уважаемые форумчане! Стал выбор покупки первого в моей жизни объектива "L" класса. До этого времени стеклами такого уровня(какого уровня?) не пользовался ни разу (хотя мечта заиметь такое стекло мучает уже наверное больше года).
Недавно продал свой Canon EOS 1100D и на его место купил Canon EOS 50D. Теперь вот хочу прикупить к нему объектив с "красной полоской" :D
По фокусным и в ценовой категории выбор пал на две модели:
- CANON EF 135 mm f/2.0L USM
- CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM Еще немного дегтя,выделенное это к рызмышлению на майские праздники.
Re[ok881]:
от: ok881
стеклами такого уровня не пользовался ни разу (хотя мечта заиметь такое стекло мучает уже наверное больше года).

эх, мечта ... особенно хорошо, когда под конкретную, именно вашу, задачу ... мне, например, сейчас мечта повысить рабочее ISO и при лишних 40к поменял бы тушку на ФФ...
от: ok881
Перечитал и пересмотрел массу отзывов про них.
Теперь хотелось бы услышать ваши мнения и советы по поводу этих объективов. :)

а что можно сказать про "эльку", тем более про 2 из десятки самых популярных? задачи свои решают, на кропе ведут себя чуть по-другому чем на фф (брал у знакомого 5м3 сравнить), выбирать надо тож из нескольких ... хожу периодически в большой эл магаз, беру объективы (в т.ч. Л), которые в продаже, цепляю на свою тушку, делаю несколько кадров с разными параметрами, дома смотрю на результат с поправкой на юстировку ... и делаю выводы: нужно ли оно лично мне, многие мечты и вопросы отпадают ;)
Re[Воин Каск]:
По чему же? Кроме эргономики и скорострельности в сравнении с 1100Д, есть ещё возможность подстройки автофокуса, 9 крестовых точек фокусировки против одной центральной у 1100Д, ультразвуковая очистка сенсора, возможность изменения ИСО с меньшим шагом, пыле/влаго защита тушки (хотя я в дождь редко снимаю)... Да и купил я свой 50Д с пробегом в 6741 кадров на 50$ дороже чем продал 1100Д. На 7Д деньжат не хватило немного...( Тем более я фотографирую для себя.
На ФФ переходить не хочу, так как у меня есть SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM и он меня вполне устраивает, так же есть EF 85 mm f/1.8 USM для портретов (даже на кропе) мне так же его хватает.
Теперь хочется чего то более резкого и контрастного..... =))
Re[ok881]:
от: ok881
Теперь хочется чего то более резкого..... =))

макросотку, можно и Л
Re[ok881]:
от:ok881
По чему же? Кроме эргономики и скорострельности в сравнении с 1100Д, есть ещё возможность подстройки автофокуса, 9 крестовых точек фокусировки против одной центральной у 1100Д,
Подробнее


Не совсем верно.
У 50д только один реально рабочий крестовой датчик в центре также как и у 1100д, хотя он и точнее чем у 1100д, боковые аналогично датчикам 1100д малоэффективны.

Подстройка действительно есть, хотя и не всегда помогает если попался объектив с б/ф.

от: ok881
ультразвуковая очистка сенсора,
возможность изменения ИСО с меньшим шагом,
пыле/влаго защита тушки (хотя я в дождь редко снимаю)...


Не разу не защита от пыли на матрице, хотя и несколько уменьшает её кол-во (но не полностью).
Небольшой плюс, хотя в самой малошумности ISO выигрыша 0%.
Нет у неё пыле-влаго, есть "более продуманные соединения швов чем на предыдущих камерах", что не одно и то-же с пыле-влаго защитой..

от: ok881
Да и купил я свой 50Д с пробегом в 6741 кадров на 50$ дороже чем продал 1100Д.
На 7Д деньжат не хватило немного...( Тем более я фотографирую для себя.


Ну тогда ещё какой-то смысл есть ибо задёшево, хотя в плане качества изображения что для фотоаппарата главное, выигрыша опять-же никакого. Впрочем вам решать..

от: ok881
На ФФ переходить не хочу, так как у меня есть SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM и он меня вполне устраивает,


От не разу не аргумент, ибо это зумм-стекло далеко не уникальное скажем так....

от: ok881
так же есть EF 85 mm f/1.8 USM для портретов (даже на кропе) мне так же его хватает.
Теперь хочется чего то более резкого и контрастного..... =))


И опять НЕТ требований/пожеланий по оптике ! Автор, ещё раз - озвучьте цели-задачи для которых выбирается объектив ?
Re[Воин Каск]:
он же написал главное требование красная полоска
70-200 думаю будет более универсален, и на 4 должно быть уже резко
Re[ok881]:
от:ok881
По чему же? Кроме эргономики и скорострельности в сравнении с 1100Д, есть ещё возможность подстройки автофокуса, 9 крестовых точек фокусировки против одной центральной у 1100Д, ультразвуковая очистка сенсора, возможность изменения ИСО с меньшим шагом, пыле/влаго защита тушки (хотя я в дождь редко снимаю)... Да и купил я свой 50Д с пробегом в 6741 кадров на 50$ дороже чем продал 1100Д. На 7Д деньжат не хватило немного...( Тем более я фотографирую для себя.
На ФФ переходить не хочу, так как у меня есть SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM и он меня вполне устраивает, так же есть EF 85 mm f/1.8 USM для портретов (даже на кропе) мне так же его хватает.
Теперь хочется чего то более резкого и контрастного..... =))
Подробнее


Это вспышка :!: и блинчег!
Re[Мёрзлая Собака]:
Давайте оставим тушку в покое, для меня она удобнеее после 1100Д. По шумам как по мне то на моей 50Д при ИСО 800 зерна не так заметны как раньше были на 1100Д, ну опять же таки из моих собственных наблюдений.
Для каких целей нужен объектив?, ну в большенстве случаев для улицы, отпуска, так что я больше склоняюсь к 70-200.
Вот посмотрел интересное видео (по поводу тушек), может немного не в тему но все же...
https://www.youtube.com/watch?v=w8ydVDBjUoc
Re[ok881]:
от:ok881
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Стал выбор покупки первого в моей жизни объектива "L" класса. До этого времени стеклами такого уровня не пользовался ни разу (хотя мечта заиметь такое стекло мучает уже наверное больше года).
Недавно продал свой Canon EOS 1100D и на его место купил Canon EOS 50D. Теперь вот хочу прикупить к нему объектив с "красной полоской" :D
По фокусным и в ценовой категории выбор пал на две модели:
- CANON EF 135 mm f/2.0L USM
- CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM
Перечитал и пересмотрел массу отзывов про них.
Теперь хотелось бы услышать ваши мнения и советы по поводу этих объективов. :)
Подробнее

имхо
EF 70-300 LIS

Re[ok881]:
от: ok881
Для каких целей нужен объектив?, ну в большенстве случаев для улицы, отпуска,


Мнда-с.., третий раз совершенно не озвучены пожелания к оптике....... (здесь недоумевающий смайл)
Re[ok881]:
Вам точно не надо 135L, это стекло берут на фф и те кто знают зачем оно нужно.

70-200 на кропе пойдет. Конечно круг задач будет ограничен, но вцелом это уже неплохо.

ИМХО и подразумевая что я не телепат:
взять 6Д кит с 24-105.
Re[ok881]:
Для улицы и отпуска???? Берите 70-200... раз уж и сами склоняетесь к нему...
Собственно одного понять не могу.... Если деньги лишние тогда понятно... а если нет то 55-250 по цене/качеству уделает 70-200 как нефиг делать....