Просьба к Петербуржцам, снимающим на БФ

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Просьба к Петербуржцам, снимающим на БФ
Хотел бы обратиться к ЧКФР из славного города на Неве, снимающим на форматные камеры. Вопрос (точнее,- просьба), возможно, не скромные, но- тем не менее...

Собственно, просьба в следующем: есть ли у кого-нибудь желание/возможность встретиться на выходных в СПб для пообщаться, дать пару практических советов съёмки на БФ, показать на практике весь процесс?

Поясню суть просьбы. Есть камера Wista 45SP, штатив, два объектива, две кассеты, плёнка, мешок (карман) для зарядки плёнки, флешметр, собственно,- есть всё, что нужно. Всё, кроме практических навыков и умения.

Теоретически я всё, что мог найти посмотрел/почитал. Но, как и в любом деле, тут наверняка есть мелкие нюансы, очевидные для человека, давно снимающего на БФ, но не столь очевидные для новичка. Т.е. просто хочется не наступать на грабли, по которым многие уже прошлись и получить чисто практические навыки процесса съёмки.

С меня благодарный слушатель (в лице меня) и приятная (надеюсь) компания (в лице меня же).

Извиняюсь за не скромную просьбу.
Re[Kinzdindin]:
Да что переживать то?!)) берешь и снимаешь, ничего сложного. Главное от любопытных вовремя отбиваться.

Помог бы, но буду за городом.
Re[noFX]:
от: noFX
Да что переживать то?!)) берешь и снимаешь, ничего сложного. Главное от любопытных вовремя отбиваться.

Помог бы, но буду за городом.

Да это понятно... Опыт- сын ашыпак трудных. В том-то и идея,- сделать поменьше этих самых ошибок, набравшись хоть какого-то базового опыта.

Извиняюсь за не скромный вопрос, а "за городом"- это где? Я на машине,- мне и подскочить не сложно. Плюс за городом-таки природа, которую я в основном и снимаю. Так сказать, тренировка в условиях, приближенных к "боевым".
Re[Kinzdindin]:
В Петергофе
Re[noFX]:
от: noFX
В Петергофе

:) какой же это "загород"? Если не лень будет повозиться, объяснить и показать элементарные практические моменты по съёмке БФ,- с удовольствием подъехал бы. Если, конечно, не сильно напрягаю этой просьбой.
Re[Kinzdindin]:
Да без проблем, только я частично буду в разьездах и точно незнаю где буду. Чиркани мне в лс
Re[Kinzdindin]:
А я с Пушкина! Так что тоже в теме и тоже практики ноль в СФ.
Re[Kinzdindin]:
Пообщаться - это запросто!
Правда я сам начинающий, так что полезного могу сообщить мало. Самому бы послушать)
Re[AH-2]:
от: AH-2
Пообщаться - это запросто!
Правда я сам начинающий, так что полезного могу сообщить мало. Самому бы послушать)

Имена, пароли, явки?
Т.е. когда и где удобно встретиться на выходных?
Re[Kinzdindin]:
В субботу будо с 12 до 14 в Леонестейж. Красный треугольник. Можно посидеть в кафе там, пообщаться
Re[noFX]:
от: noFX
В субботу будо с 12 до 14 в Леонестейж. Красный треугольник. Можно посидеть в кафе там, пообщаться

Буду! Отписался в ЛС.
Re[Kinzdindin]:
А "Леонестейж. Красный треугольник."- это что такое?
Re[AH-2]:
Leona Stage - Это фотостудия такая для гламурных моделек расположенная на территории завода красный треугольник ;)
Re[Kinzdindin]:
у вас проживает, например, вот такой человек http://photomaker.livejournal.com/
не уверен, что ему интересно будет делиться навыками за приятную компанию, но спросить можно, думаю)
Re[Kinzdindin]:
Здравствуйте. Что-бы не заводить новую тему напишу здесь. Нужно поставить объектив на доску. Есть объектив, есть доска, а вот ключа нет. Может кто-нибудь из петербуржцев, снимающих на формат сможет помочь? Буду премного благодарен.
Re[Kinzdindin]:
Забыл уточнить: с меня пиво-коньяк)
Re[Илья 26]:
от:Илья 26
Здравствуйте. Что-бы не заводить новую тему напишу здесь. Нужно поставить объектив на доску. Есть объектив, есть доска, а вот ключа нет. Может кто-нибудь из петербуржцев, снимающих на формат сможет помочь? Буду премного благодарен.
Подробнее

Если нет ключа - то лучше всего подходит штангенциркуль или на худой конец ножницы. Пообщаться конечно приятно, но ради откручивания одной гайки ... как то не серьёзно. :-)
Re[pilligrim]:
Просто я новичек в формате. Боюсь попортить объектив)
Re[Илья 26]:
www.viewcamerastore.com/linos-rodenstock-lens-mounting-wrench/
Там и видео есть.
Re[Михаил-Б.]:
Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта