бокэ

Всего 168 сообщ. | Показаны 1 - 20
бокэ
многие фотограферы-камеромэны,помешанные на стеклах и бокэ очень любят размытый фон на локациях.мне вот непонятно,зачем выезжать на локацию,фотать на красивом фоне и размывать его.смысл?тогда можно где угодно поставить невесту,хоть на фоне помойки и сфотать :cannabis:
Re[fesco]:
Я люблю размывать фон, чтоб отделить объект съемки от фона.
http://zalomskij.ru/wedding
Поснимайте такое на фоне помойки. Вы вообще снимаете? Я в этом все больше и больше сомневаюсь.
Re[fesco]:
[удалено]
Re[Обормот]:
от: Обормот
Довольно очевидный ответ по-моему.

Очевидный для тех кто снимает, а не для тех кто просто троллит на форумах :D
Re[kAIST]:
на портретах-это 100 % размывают в доску.на средних планах тоже не комильфо.на общих понятно-еще фон проглядывается в целом :D я тему к тому завел,что невестам пофиг на ваше бокэ.они хотят видеть не только себя ,но и фон четкий.а такие как kaist,не понимают.и не поймут никогда.ибо техно(дро)творчество их всё :cannabis:
Re[fesco]:
от: fesco
а такте как kaist,не понимают.и не поймут никогда.ибо техно(дро)творчество их всё :cannabis:

Куда уж мне реально снимающему фотографу тягаться с вами, диванными аналитиками )

Вы на мои снимки смотрели? Где то реально есть необходимость разглядывать каждый листик на заднем фоне? А мне казалось что невесты хотят видеть на фотографиях себя, а фон должен дополнять фотографию, создавать атмосферу.
Re[fesco]:
[удалено]
Re[kAIST]:
[удалено]
Re[Обормот]:
Вопрос фокуса решается нормальными стеклами и нормальной техникой )

Вот я все хочу чтоб товарищ fesco показал бы на деле хотя бы один снимок, который нравится невестам, которых он снимал, и показал бы снимок, где с бокэ перебор и это не оправдано.
Re[kAIST]:
[удалено]
Re[Обормот]:
Пример в студию, где это не оправдано!
А то очередная тема получается, где диванные аналитики спорят о том, что важно невестам :D
Re[kAIST]:
[удалено]
Re[Обормот]:
На этой фотографии элементарный брак. Либо по фокусу, либо по композиции (а скорее всего и по тому и по тому)
Re[Обормот]:
скадрировать плотнее, и все было бы оправдано. акцент был бы на руках и ничего отвлекающего.
Re[Mioro]:
да,тут скадрировать по вертикали.либо вообще только руки вырезать))
Re[kAIST]:
[удалено]
Re[Обормот]:
да,именно это имел ввиду,в отличие от диванных фотографов ))
Re[Обормот]:
от:Обормот
Фото само по себе неудачное, просто щас не могу долго искать. В реале эффект часто выражен меньше, но суть сохраняется. Аналогично с парными портретами: один четкий, а сородича засасывает черная дыра. Да такого полно, чего его искать-то? Хорошее фото найти сложно, а хлама хватает.
Подробнее

Ну если такого полно, в чем проблема это найти? Вон я давал ссылку на свое портфолио, меня обвинили в том, что я техно***чер, не знаю чего хотят невесты. У меня вон вообще почти на всех снимках размыт задник.
А в то же время действительно хорошие фотографы, типа fesco умеют снимать правильно, но почему то не могут этого показать.

Re[fesco]:
от: fesco
да,именно это имел ввиду,в отличие от диванных фотографов ))

Вы имели в виду откровенный брак? Уважаемый, покажите хоть один свой снимок? Как ваши слова можно воспринимать всерьез, если есть большие сомнения в том, что вы вообще снимаете?

Диванный фотограф с портфолио и кучей заказов? Не смешите.
Re[fesco]:
В общем то мысль понятная и правильная. Не умеем строить композицию размываем все к чертям, остальное замазываем в фотошопе. Не чувствует свет и не можем сделать объемный портрет фотографируем в контр свете чтобы лицо было плоским.
Глубина резкости это просто один из параметров (инструментов) при съемке, другое дело что ее пихают куда нужно и не нужно. Но снимать хорошими стеклами и правильно их использовать нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта