Почему теперь постоянно требуется авторизация?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему теперь постоянно требуется авторизация?
Что случилось с сайтом, что он перестал запоминать введенный пароль? Раньше мне не приходилось вводить его ежедневно.
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
Что случилось с сайтом, что он перестал запоминать введенный пароль? Раньше мне не приходилось вводить его ежедневно.

У меня никаких изменений в авторизации не наблюдается - пароль помнит.
Re[comoderator]:
от: comoderator
У меня никаких изменений в авторизации не наблюдается - пароль помнит.


Захожу с двух компьютеров через Эксплорер и с телефона - одинаковая история. Началось недавно.
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
Захожу с двух компьютеров через Эксплорер и с телефона - одинаковая история. Началось недавно.

IE 10, опера, хром - все помнят.
Re[comoderator]:
от: comoderator
IE 10, опера, хром - все помнят.


У меня IE11 - авторизация требуется каждый день.
Re[M_de_M]:
Скорее всего, из-за этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/Heartbleed
Re[M_de_M]:
У меня такая же история, причем на двух компьютерах. Даже сама хотела запросить у ответ у админов, но вот вижу, что проблема не только у меня. На обоих компьютерах - Mozilla.
Re[Евгения М.]:
У меня самого, когда захожу с планшета, вылетает часто. Со стационарного компа - очень редко. Safari.
Re[Юрий Трубников]:
у меня такая штука везде: телефон, 2 Мака, 1 Виндо-комп.
Re[M_de_M]:
Это связано с тем, что у нас появился новый проект - Фотосток https://fotostock.foto.ru
Аккаунты Фотостока и Клуба связаны для удобства ЧКФР, на Фотостоке завязаны платежные средства и доступ к счету пользователя, поэтому для безопасности в качестве временной меры сделали принудительное разлогинивание 1 раз в сутки. Над решением задачи работают, но пока всё функционирует так.
Re[Moderator]:
Уважаемый модератор! Благодарю за внимание к членам Клуба! Спросил - получил ответ! Если серьезно, то сейчас обыкновенная вежливость - очень нечастое явление!
Re[M_de_M]:
Спсб! Думала, что мой ноут от жары сошел с мозга. Та же фигняс акаунтом, ну зато есть положительный моумент- я, наконец, запомнила свой пароль на сайте! Да и логин тоже...
Re[Moderator]:
Спасибо за ответ. После моего письма,вот уже как дней 5 все работает нормально!
Re[M_de_M]:
Здравствуйте. Та же история, захожу с вкладки и каждый раз заполняю из шпаргалки. Копирование данных не проходит, набирать по новой, утомительно. Запомнить меня галочка не может. Чуть отвлекся и, кто вы такой. Есть хороший анекдот на эту тему, не буду рассказывать. Пишу под фотографией на форуме - ответить тут же длинный текст, отправляю, в ответ мне предлагают зарегистрироваться, во как - начни с начала. Даже из письма с фотографиями, присланного от Клуба Foto.ru, приходится авторизоваться, что бы зайти на форум. Эта проблема давно и ни на одном сайте её нет. Это сообщение не сразу набралось, окно было не активным.
Re[Danes]:
от:Danes
Здравствуйте. Та же история, захожу с вкладки и каждый раз заполняю из шпаргалки. Копирование данных не проходит, набирать по новой, утомительно. Запомнить меня галочка не может. Чуть отвлекся и, кто вы такой. Есть хороший анекдот на эту тему, не буду рассказывать. Пишу под фотографией на форуме - ответить тут же длинный текст, отправляю, в ответ мне предлагают зарегистрироваться, во как - начни с начала. Даже из письма с фотографиями, присланного от Клуба Foto.ru, приходится авторизоваться, что бы зайти на форум. Эта проблема давно и ни на одном сайте её нет. Это сообщение не сразу набралось, окно было не активным.
Подробнее


Тремя постами выше читайте ответ на ваш вопрос:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10331467
А на тему запоминания - это проблема решается в браузере, укажите в настройках "сохранять логины и пароли" и "шпаргалки" не потребуются. Также в браузере необходимо проверить, разрешена ли у вас запись cookie.
Re[Moderator]:
от:Moderator
Это связано с тем, что у нас появился новый проект - Фотосток https://fotostock.foto.ru
Аккаунты Фотостока и Клуба связаны для удобства ЧКФР, на Фотостоке завязаны платежные средства и доступ к счету пользователя, поэтому для безопасности в качестве временной меры сделали принудительное разлогинивание 1 раз в сутки. Над решением задачи работают, но пока всё функционирует так.
Подробнее

Ну да, чем чаще пользователи будут слать свой логин и пароль по HTTP, тем лучше для безопасности.
Я логинился в 10 утра, в 13-30 снова не авторизован. Ну бесит уже.
Re[M_de_M]:
Проблема так и не решена. Просто достало уже. Ребята, сделайте там что нибудь уже.
Re[Сергей Таран]:
Уже 2015 год скоро кончится, а проблема все та же.
Ежедневно приходится при входе на форум регистрироваться:-(((
Re[Anat]:
от: Anat
Уже 2015 год скоро кончится, а проблема все та же.
Ежедневно приходится при входе на форум регистрироваться:-(((

У меня такой проблемы нет ни на опере, ни на хроме.
Re[comoderator]:
Проблема какое-то время назад появилась на firefox'е. Ее причина - cockie под названием autologin при логине создается со сроком жизни сутки. При повторных входах (без ввода имени/пароля) срок ее жизни не возрастает. Итого, как сутки прошли, надо опять авторизоваться.