Съемка макро (макро-кольца) Canon

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съемка макро (макро-кольца) Canon
Друзья помогите!

Задача съемка колец на свадьбе макро.
При этом очень не хочется таскать дополнительный объектив 100мм 2.8
Тем более снимается макро максимум пять кадров.

Вариантов макро-колец множество: с контактами, без контактов, оригинальные или Kenko, есть вообще китайские просто удлинители копеечные.

Интересует мнение людей использовавших и кольца, и объектив(100мм) или хотябы кольца.

Обязательно киньте примеры, если вы использовали что-то подобное на свадьбе.


Заранее, огромное спасибо!
Пример, фото Татьяны Гараниной
Re[photominus]:
Любой набор колец с контактами вам подойдет.
Re[AndrewVS]:
Спасибо!
Вы пользовались кольцами? Нет примера работ?
Re[photominus]:
Вот мой вариант Canon 450d+переходник EOS-M42+3 макрокольца М42+Мир 1В, свет просто настольная лампа, кольцевую вспышку еще не покупал.



Re[photominus]:
Если нужно то могу для Вас на этот же комбайн пару колечек снять (не раньше 17 часов по Владивостоку)
Re[photominus]:
от: photominus
Спасибо!
Вы пользовались кольцами? Нет примера работ?

Вот здесь технические примеры работы макроколец с объективами с разными ФР.
http://album.foto.ru/photos/80622/
Re[AndrewVS]:
Спасибо!
Re[photominus]:
Подскажите пожалуйста, в чём разница между


Re[photominus]:
от: photominus
Подскажите пожалуйста, в чём разница между

Одни точно с контактами (вверху), а вторые - не известно! Вам нужны те, что с контактами, можно пластиковые, дешевле будет, 700-800 руб на ебее.
Сразу предупреждаю: даже дорогие кольца, за 4-5 тыр могут глючить, у меня двое знакомых покупали не самые дешевые кольца, так у обоих периодически проблемы с контактами! Подергаешь, перестегнешь - нормально, потом опять... :(
Re[Валентин Душин]:
Спасибо, за ответ,) Первые стоят 1500р, вторые 4500р.)) Вот и думаю в чем разница,)



Съемка макро (макро-кольца) Canon
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[photominus]:
вторые тоже с контактами.
Берите которые за 1500. Кольца - супер простая штука, можно брать самые дешевые и не париться. Единственное, у мен было раз при использовании всех трех колец ошибка в камере, похоже из-за веса объектива не контачило. Но там увеличение большое, вряд ли вы на свадьбе будете такое пользовать.
Re[photominus]:
от:photominus
Друзья помогите!

Задача съемка колец на свадьбе макро.
При этом очень не хочется таскать дополнительный объектив 100мм 2.8
Тем более снимается макро максимум пять кадров.

Вариантов макро-колец множество: с контактами, без контактов, оригинальные или Kenko, есть вообще китайские просто удлинители копеечные.

Интересует мнение людей использовавших и кольца, и объектив(100мм) или хотябы кольца.

Обязательно киньте примеры, если вы использовали что-то подобное на свадьбе.
Подробнее


- как владелец макро-колец (китайские, с подтверждением АФ и пластмассовым байонетом) скажу: макро-кольца - это вещь.

Но вот, что касается "...очень не хочется таскать дополнительный объектив 100мм 2.8..." - автор, как мне кажется, излишне горячится.
Поменять один объектив на другой намного быстрее и удобнее, нежели пристегнуть макро-кольца.
При этом, достичь нужного результата с макро-объектива намного комфортнее и быстрее, нежели используя макро-кольца.

Автор, подумайте лучше.
Re[:
Кольца Kenko хорошо сделанные, контакт не теряется.
Re[photominus]:
1.Кенко ( поддерживается автофокус на любой оптике, встают на любую оптику)
2.Надеетесь макро без штатива снять? Т.е. вместо макрообьектива собираетесь штатив таскать?
Re[Кэп2007]:
Спасибо большое, вот думаю,) но отдавать 37р и таскать под это дело дополнительный объектив это не вариант на данный момент для меня,)
Re[Павел Ионас]:
Зачем штатив? еще может кольцевая пыха обязательна?)) Удалось попробовать кольца недавно, все устраивает цепляются за секунду
Re[Павел И.]:
И те, и те кенко. Но одни за 5р, другие за 1,5 не могут же они быть одинаковыми.)))
Re[photominus]:
от: photominus
И те, и те кенко. Но одни за 5р, другие за 1,5 не могут же они быть одинаковыми.)))

Может быть там где дешевле, кольцо одно?
Re[photominus]:
на одних кенко. на других китайфильм. Есть еще пластиковые, но сами понимаете, их лучше не брать. Берите металлические(байонет) и с контактами. Такие как раз тыщи полторы стоят. Комплект из трех: 12-23-32 кажется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта