Студийный свет+ультразум

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Студийный свет+ультразум
Есть в наличии ультразум Canon PowerShot SX50 HS, хочу себе для дома приобрести импульсный свет RAYLAB AXIO2 100 CLASSIC KIT (RX-100-L UU).
Планирую как хобби делать предметную фотосъемку.

Что нужно для того чтобы соединить связку моего ультразума и фотооборудования?

Какой синхронизатор купить, как все это настроить? Какие могут возникнуть нюансы при работе с таким оборудование и моим ультразумом?

Буду весьма признателен за Ваш совет.
Re[syzran2014]:
Теоритически, если у этого ультразума есть полностью ручной режим (что бы можно было выставить выдержку, диафрагму и ISO) и так же есть стандартный "горячий" башмак для внешней вспышки, то все должно работать.
Помимо самого освещения Еще потребуется любой комплект радиосинхронизации (http://www.foto.ru/raylab_4-kh_kanalnyy_radiosinkhronizator_dlya_canon_rrt-wt4-c.html плюс, к этой модели нужен будет еще проводок http://www.foto.ru/raylab_sinkhrokabel_pc-3.5_dlina_0.3_m_rac-syn03.html для соединения с Axio2 ).
А вот какие нюансы могут возникнуть (и возможно, возникнут) предугадать нельзя. Просто с такими фотокамерами не работают со студийным светом, а подсказать точнее смогут только те, кто уже работал. Если таковые, конечно, найдутся на этом форуме.
Re[syzran2014]:
А если для предметной фотосъемки использовать вспышку с рассеивателем и отражатели, качество будет совсем неудобоваримое или приемлемо, на печать в журналы не претендующее?
Re[syzran2014]:
да, боюсь, что так - неудобоваримое. Впрочем, что бы претендовать на печать в журналы не достаточно иметь даже самое крутое оборудование, какое только есть. Нужно потратить время (как правило, несколько лет) на обучение и практику работы.
Re[syzran2014]:
купите бу зеркалку за 200$ и не мучайтесь.
Re[syzran2014]:
Радио синхронизатор надо идти в магазин и пробовать, какой подойдёт. А, вот импульсный свет с зонтами для предметки - что то сомнительно. Уж лучше софтбоксы выбирать.