Тема закрыта

Западная Австрия

Всего 91 сообщ. | Показаны 1 - 20
Западная Австрия и немного Праги
Очередной отпуск закончен - западная Австрия исследована вдоль и поперёк :)
Так как летели через Прагу то останавливались там на две ночи, но об я расскажу в отдельной теме по адресу
http://club.foto.ru/forum/12/717872
Мои пред идущие темы о Адриатике и Израиле, если кому то интересно, тут
http://club.foto.ru/forum/12/685885
http://club.foto.ru/forum/12/698969

Итак начнём... местом дислокации выбрана коммуна Флахау в связи с её необыкновенно удобным расположением на примерно одинаковом расстоянии от всех достопримечательностей земли Зальцбург.
Вот с фотографий этого чудесного места я и начну.










Практически каждое утро опускается туман




Под действием солнца он постепенно открывает участки пейзажа - рождая совершенно потрясающие виды










Существует мнение, что Австрийские Альпы - место для зимнего отдыха и катания на лыжах - это конечно правильно, но не совсем. И я постараюсь доказать - лето красивейшее время для посещения земли Зальцбург. Лыж конечно не будет - зато будет это
Доказательство номер один и два ;)









Re[slon69]:
На второй день мы отправились в Зальцбург http://ru.wikipedia.org/wiki/Зальцбург
Сразу скажу - не смотря на все предупреждения о проблеме парковки - я таковой не заметил - паркуешся на 3 часа а потом подходишь и продлеваешь ещё на три, а так как весь город ( старый ) можно обойти за 15 минут... никакой проблемы нет :D
предлагаю начать прогулку по набережной а потом уже поднимимся в крепость и посмотрим на город с высоты птичьего полёта




не смог удержаться и сфотографировал такой милый особнячок










продолжение следует ... ;)
Re[slon69]:
Хорошие фотографии,но с насыщенностью-перебор
Re[stranger in the night]:
от: stranger in the night
Хорошие фотографии,но с насыщенностью-перебор


Спасибо .... не знаю - мне нравится, 24 года жизни на востоке - полюбил всё яркое, насыщенное, острое и не скромное... :D
Re[slon69]:
Тени Зальцбурга





Re[slon69]:
Продолжим прогулку по Зальцбургу - Центральная площадь с кафедральным собором










Знаменитая статуя " Плащ совести " скульптора Анна Хроми. Оригинал скульптуры размещен в Зальцбургском соборе.




Один из самых распространённых бизнесов в старой Европе - катание на старых каретах, повозках, пролётках и т.д. по списку




Очень много людей в стилизованной под старину, национальной одежде - в сочетании с старинными домами, смотрится просто роскошно




Предлагаю ещё немного погулять по центральной площади и потом подняться в замок - посмотреть на город с высоты










Re[slon69]:
Зальцбург




Город с высоты смотрится как игрушечный - и вдруг понимаешь какой он маленький










Стены замка нависают над городом и собственно весь вид его, вся примечательность и отличие от других вызвано именно этим эффектом







Дальше мы прогуляемся но самой крепости ....

Re[slon69]:
Ну и естественно, смотря на улицы и дома с высоты - грех не поиграться tilt-shift эффектом ;)








Re[slon69]:
Сама крепость, как и большинство средне вековых замков, красива снаружи и довольно примитивна внутри ( моё личное мнение - без обид ). Но своеобразный шарм у этого места есть.....




Уж не знаю сколько лет этой липе, но она просто гигантская ( хорошо, что перед поездкой широко угольный объектив прикупил ;) )










Так как смотреть во дворе особо нечего, а в музее фотографировать нельзя - то предлагаю спуститься вниз, в город и ещё погулять по улочкам













Дом музей Моцарта мы к своему великому стыду не посетили ( в эйфории от отпуска и праздничной атмосферы - попросту забыли )
Посему мы прощаемся с Зальцбургом и едем в Гальштат


Re[slon69]:
Дорога на Гальштат




















Re[slon69]:
Гальштат - пожалуй самое полюбившиеся мне место в Австрии. Уже подъезжая к нему начинаешь чувствовать себя в сказке.... Сразу на въезде в деревню есть огромная парковка, так как вся деревня пешеходная - оставляем машину здесь ( за 7 часов получилось 7 евро )
Даже сама парковка окружена вот такой красотой







По живописным дорожкам,




через речку - ручеёк,




по деревушке,










мимо подъёмника к соляным пещерам,




проходим к озеру. :)




А дальше пойдём кататься на кораблике вокруг озера и погуляем в самой деревушке.



Re[slon69]:
Предлагаю начать прогулку на катере вдоль берега озера Гальштатт







такие благоустроенные места для пикников вдоль всего побережья













и маленькое кладбище на самом берегу ...




Re[slon69]:
Озеро большое - катаемся ещё ;)




Необыкновенной красоты замок на берегу, он настолько гармонично вписался в пейзаж, что кажется его тоже создала сама природа










Хоть я сам и не рыбак - но представляю какая там рыбалка












Re[slon69]:
Ещё одна фотография с озера




и пойдём гулять по деревне



Re[slon69]:
Прогулка по самой деревне довольно утомительна - все дома и улицы стоят на горах - посему, так как улицы узкие, большинство фотографий вертикальные :)














Re[slon69]:
Продолжение - поднявшись к церкви - город как на ладони










А это знаменитое кладбище. Из за жуткой нехватки земли людей хоронят на церковном кладбище только на 10 лет, поэтому все могилы на кладбище новые. Потом кости эксгумируют, моют, подписывают имя и профессию а также даты рождения и смерти. А потом складывают в специальном помещении, костнице, в церкви.


Re[slon69]:












Вот так там растут абрикосы прямо на улице - кстати очень вкусные... ;)




Re[slon69]:
В целом всё понравилось. Только с цветом беда. Всё ядовитое. Разберитесь, плиз....
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
В целом всё понравилось. Только с цветом беда. Всё ядовитое. Разберитесь, плиз....

Спасибо, рад что понравилось .... А про цвета.... ну не люблю я тусклые, невыразительные, так называемые естественные цвета ( такие проявки на каждую фотографию у меня тоже есть, это не трудно, но скучно ) .... посему я уже разобрался ;) мне так нравиться
Re[slon69]:
Друзья вот такой вопрос - уважаемый Олег А2 написал " В целом всё понравилось. Только с цветом беда. Всё ядовитое. Разберитесь, плиз.... "

Я знаю, что часто перебарщиваю с обработкой но вот пример
1 стандарт, без правок, всё естественно, проявка в Лайт руме




2 обработка на мой вкус




неужели первый вариант лучше .... по мне так пресно, скучно.
Хотелось бы узнать ваше мнение ......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта