Белые точки на фотографиях в одних и тех же местах

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Белые точки на фотографиях в одних и тех же местах
Купил сегодня фотоаппарат Canon 650d, постигать фото - искусство, и теперь не знаю бежать менять его или это как то лечиться.
Заметил что на всех фотографиях есть белые точки в одних и тех же местах, на темных фото это заметнее.




Re[Батыр Чарыев]:
Если даже на низких исо до 500, обратно в магазин.!! иначе будет раздражать
на высоких их может быть много. вообщето это надо проверять при покупке.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Если даже на низких исо до 500, обратно в магазин.!! иначе будет раздражать
на высоких их может быть много. вообщето это надо проверять при покупке.

Белые пиксели (как и чёрные) являются мёртвыми, на высоких ИСО их больше не станет. И не факт, что в магазине фотоаппарат поменяют, у каждой фирмы есть допустимое количество дохлых пикселей, которое не считается браком.
Re[Батыр Чарыев]:
Вот ссылка вам в помощь http://anylemi.com/poisk-i-remap-bityx-pikselej-na-matrice-v-canon-eos-5d-mark-ii/

На моем новом 650D тоже горел мертвый пиксель, ремапинг матрицы по инструкции в ссылке проблему устранил.
Re[Батыр Чарыев]:
Снимайте в RAW и забудете про эти пиксели. Современные RAW-конвертеры их прекрасно давят.
У меня фотоаппарату уже лет 7. Если включить jpg - там мама дорогая. 2 битых и куча горячих. Но я даже не знаю где они. Потому что снимаю в RAW
Re[Батыр Чарыев]:
у вас дырки в шторках...
Re[Александр Блоцкий]:
RAW это хорошо, но эти пиксели и при записи видео видны, у себя обнаружил именно на видео, только потом обратил внимание на фото. Так что простой и безболезненный ремапинг :D
Re[UYU]:
от: UYU
RAW это хорошо, но эти пиксели и при записи видео видны

Ай блин, я забыл, что сейчас фотоаппараты видео пишут...