Подскажите направления для роста

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Подскажите направления для роста
Добрый день!
Занимаюсь предметной съемкой, но в последнее время возникла необходимость развиваться в других направлениях, в частности в портретной съемке (в том числе и групповые портреты), архитектурной и репортажке.
В связи с этим прошу подсказать каким образом (ну конечно помимо практики) повысить свой уровень в этих направлениях. Если можно по-конкретнее. Буду очень благодарен, если посоветуете что то почитать, какие-нибудь достойные курсы или просто кто-то поделится практическими советами.

Вот примеры моих фото в репортажке





Примеры портретов.





И предметка.



Re[Flie]:
Предлагаю в качестве апперитива почитать книгу: Ли Фрост - Творческая фотография. Если конкретнее, то Часть 2. Глава 6. Люди в объективе. По архитектуре - таже книга, только Глава 8.
Re[Sur l'air]:
Спасибо, отличная книга. Начну читать сегодня. Может еще какие-то хорошие книги посоветуете? По обработке может что-то?
Re[Flie]:
1) у Фроста целая серия книг - можно все почитать, что-то полезное обязательно будет. Названия книг: Современная фотография, Фото на продажу, Фотография Вопрос Ответ, Чёрно-Белая фотография, Ночная и Вечерняя Фотосъемка, 50Фотопроектов.
2) Луински Х. Магнус (в основном портретка)
3) Девид Буш (на мой взгляд, многовато "воды", но полезности есть)
4) Теория и практика фотографии
5) можно почитать Светлану Пожарскую (книга Фото Мастер, изд-во Пента)
6) Гусев А. Спутник фотолюбителя (есть таблицы и схемы по оптимальным соотношениям выдержка/диафрагма для определенных условий)
7) Иттен Иоханнес
8) Маргулис
9) интересная для саморазвития и поиска стиля книга Painting with a Lens (Rob and Robin Deutschmann)
10) 500 Poses for Photographing Group Portraits - Perkins, Michelle
11) Лапин А.
12) Михалкович О.И. Стигнеев В.Т. Поэтика фотографии (для саморазвития)
13) статья " Линейная перспектива – прием передачи пространства на плоскости"
Re[Sur l'air]:
Спасибо! Буду читать!
Re[Flie]:
Пожалуйста. Удачных Вам фотографий :)
Если что - обращайтесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта