Нужен преподаватель фотографии в фотопутешествия по Италии

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен преподаватель фотографии в фотопутешествия по Италии
День добрый!
Нужен преподаватель фотографии с опытом работы, талантом в своём деле (необходим будет пробный дистанционный урок) и влюблённостью в фотографию. Речь идёт об уроках для небольшой русскоязычной группы во время фототуров по Италии: вводный урок об основах фотографии, затем теория по различным типам фотосъемки по утрам, консультация днём во время практики и разбор ошибок. Туры организуются раз в сезон и длятся 5-7 дней, предпочтение отдаётся пейзажной и репортажной съёмке.
Ответственность, честность, пунктуальность, уравновешенность обязательны. Предпочтение отдаётся девушкам, приветствуется влюблённость в Италию и желание не только заработать, но и приятно провести время - надеюсь найти не только коллегу, но и приятного в общении человека.
Оплата по договорённости. Куррикулум, портфолио и рассказы о себе присылать на katerina-msu@yandex.ru

Пока идеальный кандидат не найден, отмечу несколько моментов:
Время проведения первого тура - 30 ноября - 6 декабря.
Знание итальянского языка, истории искусства, живописных мест в Италии не нужны и никакого премущества не дают. Гораздо важнее грамотная русская речь и умение преподносить и разжевывать материал.
Выбирая между талантливым фотографом и талантливым преподавателем, неплохо фотографирующим, в данной конкретной поездке предпочтение будет отдано второму, так как группа будет из начинающих. В дальнейшем нужны будут оба "таланта", так что все интересные профайлы в любом случае бережно сохраняются.
Мужские кандидатуры, несмотря на предпочтения, тоже рассматриваются.
Re[laukine]:
какое то странное объявление ... веет чем-то нехорошим прямо ...

автор - вы много видели преподавателей фотографии - девушек?

или вам от них, всеж таки нужна не фото сторона, а раздел "приятное времяпрепровождение"? ну так и называли бы всё своими именами ... только не на этом ресурсе ...
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
какое то странное объявление ... веет чем-то нехорошим прямо ...

автор - вы много видели преподавателей фотографии - девушек?

или вам от них, всеж таки нужна не фото сторона, а раздел "приятное времяпрепровождение"? ну так и называли бы всё своими именами ... только не на этом ресурсе ...
Подробнее


Если честно, сама эту фразу про приятное времяпрепровождение двадцать раз переписывала и думала прямо написать, что интим исключён.. Так что частично с Вашей критикой могу согласиться - кривовато написала. Но никаких дурных намерений не имею. Работать, действительно, предпочитаю с мужчинами, но поскольку в путешествиях придётся много времени проводить вместе с фотографом и, возможно, делить дабл в отелях, мне, как девушке, проще было бы, если бы фотографом была именно девушка.
Re[laukine]:
от: laukine
мне, как девушке, проще было бы, если бы фотографом была именно девушка.


Жаль...
Re[laukine]:
Да странно-непонятно. Сколько платить то собираетесь? И "за чей счет банкет"? Виза -перелет-проживание-питание?
Re[МИТРИЧ]:
от: МИТРИЧ
Да странно-непонятно. Сколько платить то собираетесь? И "за чей счет банкет"? Виза -перелет-проживание-питание?


Вот как раз такой подход я и имела в виду, когда писала про влюблённость в Италию и желание приятно провести время. Заинтересованные исключительно в бабле кандидатуры не рассматриваются.
Проживание-питание оплачиваю я на месте. Визу-перелёт или оплачиваю также я, или добавляю потом потраченную сумму к заработку. Оплата, как и писала, обсуждается лично с понравившимися мне кандидатами.
Re[laukine]:
"Вам шашечки или ехать?" (с)
Есть такой старый бородатый анекдот. Интересно а каков критерий "влюбленности" в Италию? И как вы её (эту влюбленность) будете проверять???

М-дя....

зы. Готовы платить по тысяче евро в день?
Re[laukine]:
от: laukine
Вот как раз такой подход я и имела в виду, когда писала про влюблённость в Италию и желание приятно провести время. Заинтересованные исключительно в бабле кандидатуры не рассматриваются.


Поймите людей правильно - хорошая работа несовместима с отдыхом. Если я захочу вновь посетить Италию, то сделаю это без вашей помощи и буду предоставлен сам себе. Куда захочу - туда еду, посещаю те места , которые мне нравятся. Если же вам нужна оплачиваемая помощь от хорошего фотографа, то надо учитывать его интересы. Иначе вы рискуете получить дешевого пофигиста, который более будет думать о прогулках и шопинге, чем о работе.

Ваши идеи, что фотограф сможет получать удовольствие от работы с незнакомыми ему людьми, неправильные. Приведу пример из жизни. В 2012 году подрядился фотографировать в Стамбуле дворец Топкапы. Заказчик пытался сократить срок оплаченного пребывания, договорились на четыре дня. Я купил билеты на неделю, чтобы в оставшиеся три дня спокойно погулять по Стамбулу. Но вместо этого все семь дней ходил в музей как на работу - возникло много внеплановых проблем и препятствий. Свет не тот, люди мешают, охранники запрещают фотографировать в Палате священных реликвий и Сокровищнице.... Целый день ушел только на то, чтобы договориться с директором музея о фотосъемке. А что делать? Работу надо выполнить хорошо,так и не погулял по Стамбулу.

Вот вы и решите, что вам надо получить в Италии - подружку или работника.
И не забывайте, что сейчас ЕС объявил санкции. Лично я туда просто так не поеду из принципа, только по большой надобности, на хорошую работу ;-)
Re[laukine]:
от: laukine
День добрый!
Нужен преподаватель фотографии с опытом работы...


Вы бы сроки указали. А то многие желающие могут не захотеть ехать в Италию поздней осенью или зимой - в октябре-ноябре на севере Италии бывает не лучше, чем в России - дожди , ветер, сильные наводнения.

И встает визовый вопрос, что также следует учитывать. Иначе будете выбирать не среди профессионалов, а среди туристов с открытой мульти-визой.
Re[Vlad16]:
от:Vlad16
Вы бы сроки указали. А то многие желающие могут не захотеть ехать в Италию поздней осенью или зимой - в октябре-ноябре на севере Италии бывает не лучше, чем в России - дожди , ветер, сильные наводнения.

И встает визовый вопрос, что также следует учитывать. Иначе будете выбирать не среди профессионалов, а среди туристов с открытой мульти-визой.
Подробнее


Об ущемлении интересов фотографа никто не говорил. Просто и среди так называемых профессионалов есть люди, которые работают в первую очередь ради барышей, а есть те, кто занимаются любимой работой и получают за это деньги. И именно такие, кстати, чаще всего мастерами своего ремесла и являются. Я не писала об отдыхе для фотографа, я писала о приятном проведении времени. Вы не считаете свою работу (без излишне придирчивого заказчика и невыполнимых условий, как в Турции) удовольствием? Я свою - да. И пахать готова иногда днями и ночами, потому что есть интерес. То же самое ожидается от фотографа-преподавателя. В том же случае со Стамбулом, не все согласились бы за ту же сумму работать большее количество дней только ради качества снимков. И Ваша работа говорит не только об ответственности, но и в первую очередь о любви к фотографии. Нет?

По поводу сроков: первая поездка запланирована на 30 ноября -6 декабря.
А у профессиональных фотографов шенгена вообще не бывает? Улыбнуло!! :) :)
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
"Вам шашечки или ехать?" (с)
Есть такой старый бородатый анекдот. Интересно а каков критерий "влюбленности" в Италию? И как вы её (эту влюбленность) будете проверять???

М-дя....

зы. Готовы платить по тысяче евро в день?
Подробнее


Господин Митрич, с Вами я бы не поехала, даже если бы МНЕ платили по тысяче евро в день. Не засоряйте, пожалуйста, ленту. Ваша кандидатура не рассматривается.
Re[laukine]:
Вам не нравятся мои пейзажики?







Уважаемая барышня. Здесь вы такого "учителя" не найдете.
зы. Почему как только пытаешься помочь человеку в ответ получаешь агрессию. Еще раз перечитайте свой пост. Преподаватель, с опытом работы, талантом, влюбленный в Италию, который хочет "приятно провести время" (ваще смешно-типа он не будет с утра до вечера отвечать на идиотские вопросы "богатеньких буратин", составлять план обучения, проводить, объяснять, а под вечер еще и разбирать, соответственно он не будет предоставлен сам себе) да еще и ДЕВУШКА. Ибо с ней вам спать удобнее будет. Вы видимо не совсем понимаете слово "преподаватель". Именно ответственный, честный, пунктуальный ТАМ не будет отдыхать. Он будет РАБОТАТЬ.
Re[laukine]:
от: laukine
Господин Митрич, с Вами я бы не поехала, даже если бы МНЕ платили по тысяче евро в день. Не засоряйте, пожалуйста, ленту. Ваша кандидатура не рассматривается.

Зайка, ты хочешь человека который может снимать, может учить, может заинтересовать, как минимум нормален в общении и быту и без фин потребностей ( осязаемых, а не просто на еду)? А нафига тогда ты нужна?

З.Ы. Обьявление на самом деле выгядит вот так "Ищу подружку с фотиком, которая умеет кнопку нажимать, будем фототуры бацать."
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
Вам не нравятся мои пейзажики?







Уважаемая барышня. Здесь вы такого "учителя" не найдете.
зы. Почему как только пытаешься помочь человеку в ответ получаешь агрессию. Еще раз перечитайте свой пост. Преподаватель, с опытом работы, талантом, влюбленный в Италию, который хочет "приятно провести время" (ваще смешно-типа он не будет с утра до вечера отвечать на идиотские вопросы "богатеньких буратин", составлять план обучения, проводить, объяснять, а под вечер еще и разбирать, соответственно он не будет предоставлен сам себе) да еще и ДЕВУШКА. Ибо с ней вам спать удобнее будет. Вы видимо не совсем понимаете слово "преподаватель". Именно ответственный, честный, пунктуальный ТАМ не будет отдыхать. Он будет РАБОТАТЬ.
Подробнее

вот +1000!
Re[laukine]:
от: laukine
.... И Ваша работа говорит не только об ответственности, но и в первую очередь о любви к фотографии. Нет?


Я знаю отличных фотографов и художников. Они таланты, но совершенно не годятся для работы - на диво необязательны. Не зря говорят о "свободных художниках".
Я - посредственный фотограф с точки зрения художеств. Но зато отличный технарь и вижу то, что не видят многие проф. фотографы. И уж если работаю, то порой невзирая на деньги - реноме дороже. Но только в том случае, если заказчик адекватен по запросам и оплате труда.


от: laukine
...По поводу сроков: первая поездка запланирована на 30 ноября -6 декабря.


Да, сроки не ах. Температура будет чуть выше нуля, дожди сильно вероятны. И как снимать итальянские пейзажи в такую мрачную погоду? Клиенты точно не будут довольны, ведь мрачность и серость можно легко сфотографироватьв такой сезон, не уезжая из России.

Скажите, просто любопытно, а чем вызваны столь странные сроки вашего тура? Явно не высокий сезон для богатых людей, желающих поучиться в Италии фотографии. Откровенно, такие даты вызывают чувство недоверия к вашему проекту. Претендентам рекомендую требовать предоплату.


от: laukine
...
А у профессиональных фотографов шенгена вообще не бывает? Улыбнуло!! :) :)


Мы же не гастербайтеры из бедных стран, чтобы работать в Европе. Деньги зарабатываем дома, а тратим зарубежом только на отдых. Работников с евро-визами ищите на майданах Украины, они туда как раз рвутся.

Будете смеяться, но в этом году я не стал оформлять мульти-визу. Санкции, так санкции! Пусть Европа не получит несколько тысяч моих евро.

Re[laukine]:
от:laukine
...Вы не считаете свою работу (без излишне придирчивого заказчика и невыполнимых условий, как в Турции) удовольствием? Я свою - да. И пахать готова иногда днями и ночами, потому что есть интерес. То же самое ожидается от фотографа-преподавателя. В том же случае со Стамбулом, не все согласились бы за ту же сумму работать большее количество дней только ради качества снимков.
Подробнее



Сорри, но в Стамбуле я фотографировал дворец Топкапы для первого в России издания по этому великому музею, аналогичному Московскому Кремлю. Продав 80 фото издательству, я имею еще несколько сотен оригинальных фото, которые можно продавать - конкурентов нет.

И это было реально интересно. Помимо старой османской цивилизации, сама афера была притягательна. Издательство не смогло договориться о фотосессии с турками ни по телефону, ни почтой. Потому заказчик рисковал, оплачивая мне путь в никуда. Но я проник на территорию турецких султанов, после многих итераций вышел на директора и обнаружил человека, хорошо говорящего по-русски!

Г-н Ортайли разрешил мне многое, кроме съемки в Палате священных реликвий и Сокровищнице. Там пришлось работать со шпионской фотокамерой в присутствии охранников. Абреки пытались выгнать меня из Гарема за целый за целый до закрытия. А каково целый день ждать правильного солнца и отсутствия большой толпы людей на площадке у Золотого киоска?

Разве вы сможете предложить мне аналогичное приключение? Сомневаюсь.

Что я не видел в мрачной осенней Италии? Вы даже не сказали, куда направляетесь - могу предположить, что на Север. Брррр! Зима в Милане или Бергамо ужасает промозглостью, Венеция просто убивает. Остается только греться в многочисленных музеях, куда я как искусствовед имею бесплатный вход ;-) Но вы же желаете фотографировать пейзажи.

PS

Несмотря на мою критику, спасибо за общение. Тут так редко можно увидеть более-менее адекватных заказчиков. Вы хотя бы теоретически обещаете оплату, а многие еще бы потребовали доплатить за визу, дорогу и проживание.

Вот пример, когда человек в итоге нанимает местных фотолюбителей не умеющих снимать : http://club.foto.ru/forum/10/714083 450 евро, чтобы поработать в Бирмингеме (Англия) - явно дорога и проживание обойдутся значительно дороже.

Re[laukine]:
Напишите Сергею Усику - он талантливый преподаватель и проводит воркшопы в Италии. https://vk.com/id19787187
Re[laukine]:
от:laukine

...приветствуется влюблённость в Италию и желание не только заработать, но и приятно провести время....
... Знание итальянского языка, истории искусства, живописных мест в Италии не нужны и никакого премущества не дают.....

... Предпочтение отдаётся девушкам...
.....Мужские кандидатуры, несмотря на предпочтения, тоже рассматриваются.
Подробнее



Спасибо за уточнённую заявку. Это упростит Вам поиск претендента. Вот только я нахожу минимум два противоречия в вашем тексте. Как мило.

:)

И одну стратегическую ошибку:

Подскажите, как можно быть хорошим преподавателем в таком виде искусства как фотография, не зная истории искусства?! Древние художники стремились достичь фотореализма. Особенно в этом преуспел голландец Вермеер, использовавший в начале 17 века камеру-обскуру для рисования пейзажей города Делфт. Современные фотохудожники, наоборот, пытаются уйти от фотореализма к другим -измам.

Кстати, хороший искусствовед будет владеть хорошим русским языком и за словом в карман никогда не лезет. Он умеет говорить писать о пустоте вроде актуально-современного искусства.


PS

Не обижайтесь на критику. Тут все уже привыкли к тому, что на форуме обычно появляются заказчики словно из пушкинской сказки о "Попе и его работнике Балде". Фотографы привыкли воспринимать многие темы как повод для шуток, а не как реальный заказ, что свидетельствует комментарий от Владимира Майорова .

И чем точнее и подробнее описана будет ваша вакансия, тем более серьезное отношение будет к такому работодателю. Вам остается подумать и объявить подробные финансовые условия. Возможно, что получите предложения от хороших фотографов либо исключите нездоровый интерес.
Re[МИТРИЧ]:
от: МИТРИЧ
Вам не нравятся мои пейзажики?

Вы видимо не совсем понимаете слово "преподаватель". Именно ответственный, честный, пунктуальный ТАМ не будет отдыхать. Он будет РАБОТАТЬ.


Мне не нравится Ваша манера общения. А фото неплохие, к тому же Карелию я обожаю.
Значение слова "препадаватель", да и не только значение, я как раз отлично понимаю - многолетний опыт сказывается. А вот Вы, похоже, не в курсе, что значит любовь к своей работе. Об отдыхе уже писала, не буду повторяться.
Re[Vlad16]:
Vlad16. На критику я никогда не обижаюсь, к тому же никаких противоречий не вижу. Да и разговор здесь вообще не об этом. Я же не кидаюсь подтрунивать над Вашими потрясающими принципами, по которым Европа с санкциями - это фи, даже визу делать не буду, а вот на хорошую работу - это даа... тут можно и подумать...

И от общения такого, наконец, умываю руки. Письма адекватных и серьёзно настроенных личностей все штудируются, а тратить время на переписку с людьми, которые набивают себе цену, хая всё то, о чём понятия не имеют, жаль. Мир, похоже, действительно сходит с ума.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта