Тема закрыта

Сони А 6000 или маленькая зеркалка

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сони А 6000 или маленькая зеркалка
Собственно мыльница фуджи ф31 спустя 8 лет белый экран , есть 30 -35 т.р. , нацелен на сони а 6000 кит ,но взял бы маленькую кроповую зеркалку с аналогичной функциональностью , качеством видео ,Wi-Fi , размером с Сони А37 . Существуют ли такие ?
Хотя объективы менять не буду , может портретник куплю когда нибудь ...и телевик ...фотография увлечение.
Re[azure]:
Китовые объективы в принципе не фэн шуй, поэтому брать более менее хорошую матрицу на 24 мп и снимать одним китом на мое имхо нецелесообразно, как и нецелесообразно брать а6000 если не нужен ее аф, а он вам явно не нужен... как мне кажется, и вас бы удовлетворил аф и nex 6 который сейчас существенно дешевле а 6000... и Мп поменьше но думаю вам 16-и вполне хватит..... я бы посоветовал больше уделить денег объективу и купить боди nex 6 с рук и объектив sel 16-70f4 Za и больше не о чем не думать.... ;)

в 35 это не уложится, то ведь вам и не горит я думаю...подождите еще немного, подкопите... и возьмите с рук такой комплект. Это будет более удачное и радующее вложение нежели съемка китом пусть и на а 6000 которая вам в принципе не особо нужна....
Re[azure]:
Маленькая кроповая зеркалка с аналогичной функциональностью это Кенон 100d
Re[azure]:
посмотрите современные Фуджи X-E1, X-M1, X-A1, X-E2
Re[azure]:
от:azure
Собственно мыльница фуджи ф31 спустя 8 лет белый экран , есть 30 -35 т.р. , нацелен на сони а 6000 кит ,но взял бы маленькую кроповую зеркалку с аналогичной функциональностью , качеством видео ,Wi-Fi , размером с Сони А37 . Существуют ли такие ?
Хотя объективы менять не буду , может портретник куплю когда нибудь ...и телевик ...фотография увлечение.
Подробнее

Посмотрите в видоискатель А 6000 и маленькой зеркалки в тёмный угол магазина - и все вопросы сразу отпадут.
Re[One of us]:
от: One of us
Маленькая кроповая зеркалка с аналогичной функциональностью это Кенон 100d


Аналогичность условная. ЭВИ для жизни очень полезная штука. Видеть пересвеченые участки и результаты экспокоррекции до нажатия на спуск - бесценно.
Серьезный недостаток А6000 - появление пыли на матрице даже без смены объективов. На 100D такой засады не будет - пылетряс свое дело знает.
Re[One of us]:
Под функциональностью я имею ввиду не то же может фотографировать , но и подвижный экранчик , WiFi , видео HD , пикинг ,11 к\с , панорама и что там ещё есть в А6000 .
А зеркалку только из за большей автономности и в принципе более доступных объёктивов . Хотя опять же подразумеваю СЛТ от Сони типа А 37 . У Олимпуса вроде бы всё есть , кроме матрицы .
Re[alexandrd]:
Смотрел 6 D и А 77 , в 77 лучше ....не говоря уж про информативность .
Re[Fssv]:
Нет , фотик буду новый покупать ,некс 6 - 25800 боди , А 6000 29950 боди .
Re[azure]:
Я бы не гнался за функциональностью от тети Сони. Там вечно что то глючит и сделано для галочки. Платить 30000 за беззеркалку тоже выше моего понимания. Это уже ценник аппаратов пригодных для коммерции. Для фотика за 30000 и монитор нужен за 30000
Re[One of us]:
от:One of us
Я бы не гнался за функциональностью от тети Сони. Там вечно что то глючит и сделано для галочки. Платить 30000 за беззеркалку тоже выше моего понимания. Это уже ценник аппаратов пригодных для коммерции. Для фотика за 30000 и монитор нужен за 30000
Подробнее

Это бизнесоориентированный взгляд, согласованность различных инструментов для получения конечного продукта с оптимизированными затратами. Любительство не всегда следует этой логике.
Re[azure]:
от: azure
Смотрел 6 D и А 77 , в 77 лучше ....не говоря уж про информативность .

Вот зеркалки с ОВИ и отпали, осталось выбирать среди БЗ или, в крайнем случае, зеркалки Сони с неподвижным зеркалом.
Из нех6 и а 6000 я бы выбрал последнюю, несмотря на то, что обе в руках не держал. Разница в цене не столь уж значительна.
Re[M_de_M]:
от:M_de_M
Аналогичность условная. ЭВИ для жизни очень полезная штука. Видеть пересвеченые участки и результаты экспокоррекции до нажатия на спуск - бесценно.
Серьезный недостаток А6000 - появление пыли на матрице даже без смены объективов. На 100D такой засады не будет - пылетряс свое дело знает.
Подробнее

Без смены объективов пыли не будет, брат не менял на НЕХе объективы, года 3, разве что я пару раз на его камере - сенсер девственно чистый. Если объективы менять, да, тогда авль будет на НЕХАХ, ибо сенсер близок к поверхности.
Re[azure]:
от: azure
Смотрел 6 D и А 77 , в 77 лучше ....не говоря уж про информативность .

Смотрите на снимки, там 6Д заметно лучше, где-то 2 ступы по шумам... А так да, А65 был, А77 ещё круче. :?
Re[One of us]:
да ничё там не глючит!!!
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Без смены объективов пыли не будет, брат не менял на НЕХе объективы, года 3, разве что я пару раз на его камере - сенсер девственно чистый. Если объективы менять, да, тогда авль будет на НЕХАХ, ибо сенсер близок к поверхности.
Подробнее


Это Вы мне будете рассказывать? Я не с чужих слов даю информацию.
Re[peter62]:
от: peter62
да ничё там не глючит!!!


Про "ничё" я бы не стал утверждать. Несколько раз подряд мой А6000 уходил в ошибку, требующую перезагрузки. Причем перезагрузка была возможна только вытаскиванием батареи, что раздражало, т.к. у меня фот пристегнут к кобуре.
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
Это Вы мне будете рассказывать? Я не с чужих слов даю информацию.

У меня NEX5 тоже около трех лет. Оптику меняю часто - снимаю и с родной и с зеркалочной. Часто на природе. Пыли на матрице все нет. Что делаю не так? :D
Да и с глюками как то не сложилось...
Re[Александр Бейч]:
Снимки с полного кадра понятно , но и цена другая ...то есть нет в природе таких маленьких зеркалок .
Re[One of us]:
А телек HD за 50 не пойдет, мне же не шумы высматривать или искажения . Хочется фотик полегче (значит беззеркалка или маленькая зеркалка ), видео надо , автофокус получше , вай фай пусть будет , чем нет .
Пока деньги есть , надо купить , а то жена говорит лучше на эти деньги несколько пар сапогов купить , в прямом смысле , вроде бы как это нужнее :))