Путешествие по жизни...

Всего 381 сообщ. | Показаны 1 - 20
Путешествие по жизни...

У любого фотографа практически всегда из поездки или выхода в город найдется один или несколько снимков, которые ему нравятся и которые он хочет показать другим. Таких примеров на этом (и не только) форуме большинство. Предлагаю подойти к фототворчеству немного с другой стороны и размещать здесь фоторассказы или фотопроекты из "путешествий" больших (отпуски и т.п.) и маленьких (прогулка выходного дня и т.п.) с небольшими комментариями (где, когда, что интересного, как добраться... )

Фоторассказ - 3-6 кадров об интересном месте или событии запечатленном Вами. Как правило связанных единством времени и (или) места. С обязательными комментариями "что это". Часто размещают снимки из поездки. Вроде пейзаж красивый, здание интересное, птичка любопытная... А что это такое известно только автору снимка (и то не всегда). Думаю будет интересно и остальным узнать что запечатлено на фотографии. Даже если Вы не знаете название птицы, то описать где снято, как долго пришлось гоняться за птичкой и т.п. всегда можно. Или что Вас привлекло именно к этому сюжету (необычный свет, цвет, тени, геометрия...)

Фотопроект - 3-6 кадров объединенных одной темой, идеей. Время и место могут существенно разниться. Опять же с обязательными комментариями, но они могут относиться сразу ко всем снимкам, хотя можно дополнять каждый кадр отдельными пояснениями. Например: "Поставил себе задачу поснимать интересные геометрические линии в городском пейзаже" или "Решил сделать зарисовки из городской жизни в книжном магазине". Идей фотопроектов может быть великое множество.

Такой подход позволяет совершенно по другому подходить к планируемым съемкам, развивает художественное видение, ну и тренирует умение формулировать свои мысли :)

От выкладываемых фотографий не требуется очень высокого технического качества (хотя это и желательно). Главное - интересный сюжет или композиция. Ну и обязательные комментарии.
Размещенные единичные фотографии (или фотографии без комментариев) удаляться не будут, но будут подвергнуты осуждению как оффтоп если это не продолжение ренее опубликованного проекта-отчета.
Допускается публикация одиночных кадров, как "уникальных", характеризующих путешествие в целом, как будто сам этот единственный кадр был целью путешествия. Но в этом случае важно и необходимо более подробное описание: где, что, почему именно так снято.. т.е. подробный рассказ о путешествии за конкретным снимком.

Приветствуется превью снимков в разрешении 1000 точек по большей стороне, а самих снимков - 1920-2400..

Если предполагается большее количество фотографий в сообщении, то наиболее значимые показываем большими превью, а остальные маленькими..

EXIF не удаляем, т.к. кому-нибудь могут быть интересны параметры съемки.

Интересны карточки с зеркалок и беззеркалок.


В связи с тем, что снимков в постах не один и не два, в обсуждении может возникнуть путаница.. Для устранения "непоняток" коллега Expert предложил воспользоваться опытом блогеров и нумеровать снимки..
от:Expert

...многие блогеры для удобства нумеруют фото, чтобы удобно было в ответе указывать о какой идет речь, а то в цитате искать код нужной фото иногда просто нереально. Предлагаю взять на вооружение. Может даже в правила на первой стр. добавит как рекомендацию.
Подробнее

Рекомендую воспользоваться данным предложением!
Re[kottok]:
:D
Re[kottok]:
:D
Re[kottok]:
:D
Re[kottok]:
Маленькая прогулка по Коломенскому прошлой осенью..
















Парк очень понравился, надо бы еще посетить...
Re[kottok]:
от: kottok
Маленькая прогулка по Коломенскому прошлой осенью..

Очень понравились снимки!!!
Re[Гранж238]:
Спасибо! Присоединяйтесь, делитесь своими прогулками и эмоциями!
Re[kottok]:
от: kottok
Спасибо! Присоединяйтесь, делитесь своими прогулками и эмоциями!


Костя молодец
Сегодня был на конноспортивном празднике,погода жесть,ни облачко,пока пару фоток на скорую руку покажу,экспонировал по объекту,блин небо везде выбито

:( ,даже обидно.





Re[FAGOT 40]:
Лошадиные бега всегда интересны, но задний план здесь (авто) весь вид портят
Re[FAGOT 40]:


Давай еще!
Re[Krot_000]:
от: Krot_000
Лошадиные бега всегда интересны, но задний план здесь (авто) весь вид портят

Ну типа репортаж ,эти фотки сделаны чтобы общую обстановку передать,ну может и не правильный подход,кто что скажет.


от: kottok


Давай еще!







Ну да,попала машина в кадр,больше так не буду :)




Ну и самолеты были,после каждого заезда.








Если не надоел,то по позже еще что нибудь покажу.

Re[FAGOT 40]:
Ну, что небо "выбито" - не удивительно: ББ по Серой карте замеряли?...:)))) А камере вообще не доверяете ( в "М" снимали) ?
Мои фото: без правки, без цветокоррекции,без Ц-ПЛ.



Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну, что небо "выбито" - не удивительно: ББ по Серой карте замеряли?...:)))) А камере вообще не доверяете ( в "М" снимали) ?
Мои фото: без правки, без цветокоррекции,без Ц-ПЛ.



Подробнее


Сейчас посмотрел экзиф,я в шоке ,половина отснято в авто,остальное в м,а ставил AV.Ни фига себе(Урок усвоил )
Re[FAGOT 40]:
Av ? Это Вы за самолётом пытались фон размыть или на широком угле ГРИП ловили??????
По ББ коментов не увил......
Re[Павел Ионас]:
При чем тут фон размыть,просто диафрагму поставил 7,1(по моему оптимально),а выдержку камера,после замера эксп...,выставит сама.Я думал,что при таком жестком освещении,выдержки хватит ,чтоб снимать динамику.(я скачки поехал попробовать поснимать,а самолеты в следующие выходные,если время будет :) )
Блин извиняюсь,еще раз вопрос прочитал,я что то зациклился как переключились режимы.Нет не замерял,у Вас красивое небо на фото.
Re[FAGOT 40]:
Проверяли по мире, что Ваш обьектив даёт макс.резкость на 7.1 ?
Так почему "М" ББ ? Замеряете на глаз точнее камеры?
Re[kottok]:
Вот так зарядили бездонную тему... Ладно, выложу для затравки с чего начинается Россия. А то может кто не знает. Из свеженького. Снято на простенький д3100 55-200VR, более серьезную технику в зимнюю поездку на Камчатку поопасался брать. Цветами-тенями несколько недоволен. Фотик этот потом продал.

Re[One of us]:
Нет EXIF.
А как такие цвета накрутить умудрились?
Re[kottok]:
Тема правильная Сам задумывался :) Как раз вчера выбирался поснимать по городу. Если в понедельник-вторник обработаю то выложу несколько снимков
Re[Львович65]:


C Фуджика (если память не изменила) тоже выкладывайте!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта