Предметная съемка в лайтбоксе

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предметная съемка в лайтбоксе
Здравствуйте, есть необходимость в предметной съемке, конкретно съемка на часы, фотографировали с дневным освещением, фотографии получались такого плана









Результатом не совсем довольны, в фотографии я далеко не профессионал, в качестве фона используем этот фон под дерево.




Подскажите, возможны ли улучшения, если делать фотографии в лайтбоксе, на нижний фон поставив эту же древесную распечатку и подойдет ли в качестве света энергосберегающие лампы или же все-таки лучше ставить галогенные?

Спасибо
Re[lolkardon]:
Читайте подряд http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=455747&page=1#listStart
Предметная съемка в лайтбоксе
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[lolkardon]:
Возможна и без Лайт-бокса.



Re[lolkardon]:
Лучше галогенные.
А еще лучше - пригласить фотографа :D

Часы - сложный объект
Re[lolkardon]:
галогенные лучше. Лайткуб вам почти ничего нового не даст, металл будет казаться плоским и матовым как пластелин. Покажите какого качества фотографии вы хотите получать?
Re[lolkardon]:
вот такого результата добился без обработки в фш

в качестве отражающей поверхности использовал обычное зеркало, на мой взгляд отражение через чур четкое, и бликов на циферблате многовато, подскажите пожалуйста чем можно заменить зеркало?

Re[lolkardon]:
Вы вообще снимать не умеете..:(((В каком ракурсе Вы снимаете?У Вас основной обьект браслет или головка?



Re[lolkardon]:
от:lolkardon
...подскажите пожалуйста чем можно заменить зеркало?

Подробнее

Металлом, разумеется. Разной степени полированности-матовости - тут тысячи вариантов... Ещё - всякие пластмассовые и лаковые поверхности, ещё - разнообразная упаковочная бумага (для подарков) с перламутровыми, металлическими и голографическими эффектами...
Re[lolkardon]:
Когда "есть необходимость в предметной съемке", то заказывают съемку у профессионала.
А то чем вы сейчас занимаетесь называется самообучение. Поверьте - чем больше будете вникать в эту тему тем больше вопросов будет возникать и тем меньше людей смогут адекватно на них отвечать. Этот путь уже когда-то проделали профессионалы, за это они и берут оплату.
Re[Павел Ионас]:
Павел, Вы первую картинку сами рисовали?
Re[Morn]:
Картинку? У меня картинок нет.Я фотограф.
Re[Павел Ионас]:
Верю. Но не надо обманывать, эта картинка с очень большим объемом ретуши. Вы сами делаете ретушь?
Для меня фотография - почти сырой материал. У Сахарова фотографии, т.к. он не ретуширует их. А это - картинка.
Re[Morn]:
Дорогой друх!
Картинка -это когда нарисовано....
У меня их тысячи и что я ретуштровал\без ретуши я не запоминаю.
Для меня фотография - это то, что мне(и заказчику) нравится. Сахарову - привет!Мне он не знаком и не интересен.







Re[Павел Ионас]:
Друх, мне не очень понятна позиция - помню/не помню была ретушь/не было ретуши. Хороший ретушер практически всегда может определить где нарисовано, а где кадр сырой. У вас фотографии сильно разнятся по качеству, делаю вывод что ретушь делаете не Вы. Если не жалко, скиньте контакты рисовальщика, мне бы пригодились его услуги.
Re[Morn]:
Я не ретушер, а фотограф. Какие Вы делаете выводы -это Ваше дело.Я не выводы делаю, а снимаю...:)))) А "рисовальщиков" знакомых у меня нет.....
Re[Павел Ионас]:

«THE Фотосъемка часов для рекламы» на Фото.Сайте

вот это кадр без ретуши в похожем стиле, здесь читается "сырость". Но раз уж Вы не видите разницы, то и советовать вас своим заказчикам не стану, слишком уж Вы таинственный...
Re[Morn]:
Пишите Вы всё время странные вещи...Кто Вам сказал, что я не вижу разницы?Странно...
"Таинственный" - это потому, что не понимаете, что я пишу? Или потому, что сами запутались в картинках-рисовальщиках-ретушерах?
Да вроде я и не просил Вас кому-то меня рекомендовать....
Re[Павел Ионас]:
чего мне путаться, я каждый день ретуширую штук по 10 фотографий ювелирки, а это очень схожие понятия с часами.
"Таинственный" - да, не понимаю о чем вы пишите. Часто общаюсь с коллегами, есть площадка для обсуждения ювелирной тематики, но никто не понтуется и не надувает щеки, не строит из себя таинственного героя.
Как можно "не запоминать что я ретуштровал\без ретуши", если вы вообще "не ретушер, а фотограф". Если уж вдруг видите разницу в ретуши, то чего тогда вообще говорить помню/не помню, если и так видно что ретушь есть? И чего тогда выставлять фотографии с ретушью, если половина работы это труд неизвестного "рисовальщика"?
Re[Morn]:
Важно в первую очередь именно самому научится предметной съемке

На данный момент получились фотографии такого плана





Очень хотелось в будущем добиться таких же результатов как у вас, может быть вы подсказали на какой поверхности вы снимаете и каким образом добились такой четкости?