Тема закрыта

Помогите подобрать вспышки к nikon d40

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите подобрать вспышки к nikon d40
Камера nikon d40. Хочу купить пару недорогих пых. Одну устанавливать на камеру, другую на штатив/стойку. Чтобы работал TTL и все синхронизировалось. Подскажите хороший цена/качество вариант 2пыхи и синхронизатор.
Re[hyp2k]:
самый надежный вариант - родные никоновские.
Чтобы у сторонних был режим мастер/слейв и ТТЛ - :?: :?: :?:
Попробуйте в форуме стробистов

Re[Ark]:
от: Ark
самый надежный вариант - родные никоновские.
Чтобы у сторонних был режим мастер/слейв и ТТЛ - :?: :?: :?:
Попробуйте в форуме стробистов

+5
Можно и другой вариант – первая на аппарате, а вторую студийную, более мощную порядка 100-200дж., с регулятором мощности, через зонт на отражение или на просвет, можно и в софтбокс. Они и стоят недорого, порядка 3-6 тыс. р. И это будет лучше по свету, чем обычные для аппаратов.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
+5
Можно и другой вариант – первая на аппарате, а вторую студийную, более мощную порядка 100-200дж., с регулятором мощности, через зонт на отражение или на просвет, можно и в софтбокс. Они и стоят недорого, порядка 3-6 тыс. р. И это будет лучше по свету, чем обычные для аппаратов.
Подробнее


Автор темы спрашивает про вариант с ТТЛ.

Помогите подобрать вспышки к nikon d40
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[hyp2k]:
синхры yn-622 сверху sb-700 чтобы управлять, а в синхру на выносе любую ттл пыху yn-565 или 568, если дешевле 468
если совсем бюджетно можно две 468 ттл через yn -622 будет работать
Re[Фото Миг]:
тогда проще 2 SB 700 взять - по деньгам тоже получится а функционал гораздо выше
Re[Ark]:
ну во первых 2 sb-700 по цене 24тр, а 2 yn-468 + 2 yn-622 выидет 12тр, если из китая заказать то еще дешевле
во вторых они не всегда заменят ттл радиосинхронизатор, для меня лично он нужнее, я правда с мануальным 602 больше снимаю
да и тушка д40 помоему не поддерживает весь этот функционал sb-700 :D
Re[hyp2k]:
Спасибо за ответы

В том и дело для д40 две сб700 как-то накладно... Кто серьезно занимаются фото, наверное, неродными брезгуют, но это не мой вариант. Если только с расчетом на будущее.

Еще подскажите:
Основной недостаток YongNuo пых это ненадежность, что могут сломаться быстро от месяца до полугода?
Нужно ли бояться какой-либо несовместимости с фотиком?
При покупке на что обратить внимание?

И еще я могу взять 3 радиосинхронизатора? 2 пыхи поставить, где хочу, 1 синхронизатор на фотик без пыхи, так можно делать? ТТЛ тоже при такой схеме работать будет с YN какой-нибудь?
Re[hyp2k]:
Брать с собой камеру и проверять при покупке необходимый функционал.

У меня есть YN 467- позарился на цену. :(
Она позиционируется как ТТЛ и ведомая.
Когда она стоит на камере - она на самом деле ТТЛ.

При попытке поставить ведомой - превращается в обычную мануальную пыху с запуском по первому или второму пыху.
никаких возможностей ведомой пыхи в понимании никона - нет
Re[hyp2k]:
на алиEXPRESS SHANNY SN600N по 92$
Re[Ark]:
Ark, а 2 sb-700 будут синхронизироваться и ведомая будет ttl? Насколько я понял из того что ты сказал ситуация такая же как YN. Получается, что нет смысла брать 2 ттл пыхи, если ведомая не поддерживать ттл, то даже 2 sb-700 нет смысла брать.
Re[IURASHIK]:
IURASHIK, сам пользуешь шанни? по ней мало русскоязычной инфы...
Re[hyp2k]:
от: hyp2k
Ark, а 2 sb-700 будут синхронизироваться и ведомая будет ttl? Насколько я понял из того что ты сказал ситуация такая же как YN



Вы для начала уточните, поддерживает ли d40 беспроводное управление вспышками CLS?

По моей информации d40 не поддерживает CLS - в этом случае затея с ТТЛ вспышками не имеет смысла (по крайней мере, в списке поддерживающих данную функцию камер я ее не увидел).

sb-700 могут быть и ведущей и ведомой. Но учтите что оптическое управление не всегда и не везде хорошо работает, т.к. требует хорошей прямой видимости между датчиком ведомой вспышки и ведущей.

YN хорошие вспышки - но ведущей в CLS Никона (только с Кеноном) ни одна модель работать не умеет - только ведомыми (может уже что-то изменилось?).

Еще с CLS умеет работать Sigma EF610 Super - и ведущей и ведомой. Она функционально аналог родной SB800 - но стоит подороже китайцев, имеет пластиковый башмак, очень неудобное управление и не имеет вменяемого сервиса в РФ.

Помогут-ли тут ТТЛ радиосинхронизаторы не скажу - по моему, если камера CLS не поддерживает, то и с TTL синхронизаторами ничего не выйдет.
Re[hyp2k]:
Для НИКОНА тока появилась - нет у меня . Есть обзор здесь но для канона
Для никона она I-TTL рлюс мануал плюс светоловушка. Если знаете что такое CLS то она не поддерживает - это управление от встроенной вспышки или от вспышки в режиме мастер (не имеет мастер) Это управление другой вспышки через серии вспышек от встроенной или от мастер вспышки . Вспышки отдельные должны быть рядом хорошо чтоб принимали предвспышки - вообщем малопригодный режим . с TTL синхронами другое дело - ничего общего с CLS yне имеет. SHANNY CANON из обзора полностью совместима с YN 622 / Надеемся и для НИкона совместимость будет на высоте . Но подумайте по лучше нужно вам вспышки отдельностоящие чтоб работали в TTL - что снимать собираетесь .,?
Re[hyp2k]:
от:hyp2k
Ark, а 2 sb-700 будут синхронизироваться и ведомая будет ttl? Насколько я понял из того что ты сказал ситуация такая же как YN. Получается, что нет смысла брать 2 ттл пыхи, если ведомая не поддерживать ттл, то даже 2 sb-700 нет смысла брать.
Подробнее


На моей (Д300) будут , и ведомая будет в ттл. и можно управлять вспышками с камеры . Как на Д40 - смотри инструкцию к камере.
Re[KBig]:
[quot]оптическое управление не всегда и не везде хорошо работает, т.к. требует хорошей прямой видимости между датчиком ведомой вспышки и ведущей[/quot]

В помещении можно ставить где угодно и как угодно - срабатывает :D

На улице днем - да, необходимо чтобы датчик видел излучающую поверхность. Дистанция срабатывания - 20 метров - дальше не пробовал.

Вечером/ночъю можно даже спрятать за деревом - срабатывает на отраженном

Вспышки SB 800
Re[KBig]:
от:KBig
Вы для начала уточните, поддерживает ли d40 беспроводное управление вспышками CLS?

Помогут-ли тут ТТЛ радиосинхронизаторы не скажу - по моему, если камера CLS не поддерживает, то и с TTL синхронизаторами ничего не выйдет.
Подробнее

д40 не поддерживает
кстати мне тоже стало интересно, надо вечером попробовать на Д50 проверю с 622 синхрами будет ттл на выносе или нет

для репортажки иногда бывает удобно пару пых на выносе в ттл
Re[KBig]:
[quot]По моей информации d40 не поддерживает CLS [/quot]

У вас неверная информация :D

При использовании совместимых вспышек, например SB-400, SB-800, SB-600 или
беспроводной дистанционно управляемой вспышки SB-R200, фотокамера D40
поддерживает улучшенную систему креативного освещения Nikon (CLS), в том числе
функции управления вспышкой в режиме i-TTL и передачи данных о цветовой температуре
вспышки. Подробные сведения см. в руководствах по эксплуатации вспышек.

рук. по экспуатации стр.99
http://www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/DKqOTYoEFM/D40-Ru_04.pdf

У него встроенная вспышка не может работать как командная. :(

Re[hyp2k]:
Если брать никоновские - на камеру обязательно командную вспышку - 700,800, 900, 910. Ведущая может быть любой 200, 400, 500, 600 и далее :)