Соковыжималку посоветуйте

Всего 89 сообщ. | Показаны 1 - 20
Соковыжималку посоветуйте
Коллеги, посоветуйте соковыжималку, пожалуйста.
Почитал ixbt, понял, что нужно брать шнековую. Почитав еще, понял, что шнек должен быть горизонтальным. Некоторые пишут, что и в нешнековой все нормально отжимается. Но это все теория, а интересует ваш опыт.
Бюджет - 3-5 тысяч.
Буду рад вашей помощи!
Re[Петр]:
А что жать хотите? Для мягкого, наверно, шнек. Ягоды и т.п. Но производительность очень низкая.

Я долго пользовал еще советскую центрифужку. Основное назначение - сок на домашнее вино. Яблоки, рябины... Этой осенью сдохла. (Лет так под 20ть прожила... ) Купил в ближайшем магазе (времени не было) самую дешевую скарлетину за рупь-двадцать. Эргономична весьма. Очень удобен совмещенный узел терки-сепаратора. Отжимает хорошо. С эвакуацией жмыха полная задница. Ошибка геометрии прохода. Жмых остается в ней. Приходится постоянно разбирать вытряхивать. Как приноровишься вроде и ничего. Т.к. объем прилагаемой емкости для сока равен объему внутренних полостей.... Но по первости было желание в мусорку отправить.

За 3...5 тыра берите любой по внешнему виду Бош-Мулинекс и голову не забивайте!
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
А что жать хотите? Для мягкого, наверно, шнек. Ягоды и т.п. Но производительность очень низкая.

Я долго пользовал еще советскую центрифужку. Основное назначение - сок на домашнее вино. Яблоки, рябины... Этой осенью сдохла. (Лет так под 20ть прожила... ) Купил в ближайшем магазе (времени не было) самую дешевую скарлетину за рупь-двадцать. Эргономична весьма. Очень удобен совмещенный узел терки-сепаратора. Отжимает хорошо. С эвакуацией жмыха полная задница. Ошибка геометрии прохода. Жмых остается в ней. Приходится постоянно разбирать вытряхивать. Как приноровишься вроде и ничего. Т.к. объем прилагаемой емкости для сока равен объему внутренних полостей.... Но по первости было желание в мусорку отправить.

За 3...5 тыра берите любой по внешнему виду Бош-Мулинекс и голову не забивайте!
Подробнее


В основном морковь и фрукты, но иногда апельсины. Про ягоды не знаю, раньше не жали их.
Судя по всему, шнековые за эти деньги не купишь нормальные. Встретил совет про Panasonic MJ-W171 Но это для твердых фруктов только.
Re[Петр]:
Браун с центрифугой лет 8-10, для яблок-морковок нормально.
1,5-2 кг (4 стакана сока) фруктов отжимает, потом желательно прочистить, но нам как раз и хватит.
Re[Петр]:
Для цитрусовых другие, с "куполом".
Re[Петр]:
от: Петр
В основном морковь и фрукты, но иногда апельсины.

Т.е. стакан сока поутру?
Я зараз по 20...40 литров продукта на выходе гоню...
Даже моя скарлетина на ура отожмет кило морковки. А вот типа персиков нет. Не годится. Утонет в мякоти.
Для апельсинов есть простейшие и очень эффективные/удобные ручные сокожалки. Типа тарелка с ребристой горкой. Нет, ну я конечно могу к своему бошевскому комбайну докупить приставку. Но смысл?
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Браун с центрифугой лет 8-10, для яблок-морковок нормально.
1,5-2 кг (4 стакана сока) фруктов отжимает, потом желательно прочистить, но нам как раз и хватит.


Вообще, конечно, жесть: навороченная соковыжималка Angel стоит больше 50-и тысяч
Наверно, действительно, не стоит вестись на этот маркетинг, взять за свой бюджет что понравится внешне.
Re[Петр]:
от: Петр
Вообще, конечно, жесть: навороченная соковыжималка Angel стоит больше 50-и тысяч
Наверно, действительно, не стоит вестись на этот маркетинг, взять за свой бюджет что понравится внешне.

Может промышленные так и стоят, но нафига?
Или развод, типа Кирби.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Т.е. стакан сока поутру?
Я зараз по 20...40 литров продукта на выходе гоню...
Даже моя скарлетина на ура отожмет кило морковки. А вот типа персиков нет. Не годится. Утонет в мякоти.
Для апельсинов есть простейшие и очень эффективные/удобные ручные сокожалки. Типа тарелка с ребристой горкой. Нет, ну я конечно могу к своему бошевскому комбайну докупить приставку. Но смысл?
Подробнее


Не, просто ребенку надо было сока повыжимать в комбайне с функцией соковыжималки, оказалось очень утомительное занятие. Это на кружку-то сока. Поэтому про соковыжималку стали думать. Тем более по осени морковь стоит 20 р / кг. И витамины пока живые. Яблоки, опять же.

Ручная для апельсинов есть, напрягает через 2 апельсина :)
Re[Петр]:
от: Петр
Наверно, действительно, не стоит вестись на этот маркетинг, взять за свой бюджет что понравится внешне.

(тихим шопотом)
А я бы пятеру и располовинил.....
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Может промышленные так и стоят, но нафига?
Или развод, типа Кирби.


Да это все "премиальные" и "1-й эшелон". Падок народ на красивые словечки
Re[Rannicha]:
За 3 тыр отличный Бош-Браун-Мулинекс + за 1.5 электро для цитрусов.
Re[Rannicha]:
Насчет Мулинексов не уверен, игрушечные они какие-то. Французы, что с них взять?
Браун или Бош.
Но из-за одного стакана возни многовато. Сразу всем, раз в 2-4 дня и то в сезон.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
За 3 тыр отличный Бош-Браун-Мулинекс + за 1.5 электро для цитрусов.


Спасибо, будем думать :)
Re[Петр]:
Чешская марка "Сатурн": крепкая, мощная, производительная, в лучших традициях. :!:
А Мулинексы всякие - это игрушки...
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Насчет Мулинексов не уверен, игрушечные они какие-то. Французы, что с них взять?
Браун или Бош.
Но из-за одного стакана возни многовато. Сразу всем, раз в 2-4 дня и то в сезон.


Понятное дело, что по стакану на каждого (мы с женой и 2 ребенка)! :)
И все же Panasonic вот вроде ничего, хоть и дороже. У нас хлебопечка панас, нравится качество.
Re[Петр]:
Тогда нормально. Стакан настоящего сока выпил - и напился и наелся.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Чешская марка "Сатурн": крепкая, мощная, производительная, в лучших традициях. :!:
А Мулинексы всякие - это игрушки...


Привет Львову (очень люблю ваш город)!
Что-то их, по сравнению с панасоником, поругивают (по крайней мере, в инете).
Можете конкретную модель посоветовать?
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Чешская марка "Сатурн": крепкая, мощная, производительная, в лучших традициях. :!:

В Питере их нет. :(
Re[Петр]:
от: Петр
Привет Львову (очень люблю ваш город)!
Что-то их, по сравнению с панасоником, поругивают (по крайней мере, в инете).
Можете конкретную модель посоветовать?

Завтра кину модель.
Но если панасоник хорош и не слишком дорогой - может взять его? :?: