Свадебная фотосессия

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Требуется Ваша помощь
Дорогие фотографы.
Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение по поводу обработки свадебных фотографий. Мне крайне не нравится как они обработаны. Участки тела, на которые падает свет сильно белые, губ не видно. В тени вроде ок. Должен ли фотограф переделать фотографии или на Ваш взгляд так и нужно?
Спасибо!






Re[andreifromby]:
Это креативненько, ща так модно :D Шедевр так сказать.
Re[andreifromby]:
Это называется какашечное тонирование в Лайтруме. Бороться бесполезно, так как какашечные суппер пуппер профиссионалы снимают прямо в джипег и равов у них нет. А , те джипеги которые оне наснимали годятся только для какашечного тонирования. Замкнутый круг. Упс!
Re[Деревенщина]:
от:Деревенщина
Это называется какашечное тонирование в Лайтруме. Бороться бесполезно, так как какашечные суппер пуппер профиссионалы снимают прямо в джипег и равов у них нет. А , те джипеги которые оне наснимали годятся только для какашечного тонирования. Замкнутый круг. Упс!
Подробнее


У косоруких и с РАВА такое же гумно получится, поскольку башкой не думают, а уповают на всемогущий РАВ!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
У косоруких и с РАВА такое же гумно получится, поскольку башкой не думают, а уповают на всемогущий РАВ!


Да да , я в курсе. У дочери наснимали свадьбу профиссионалы. Ни одной фото так и не напечатал - нечего печатать то.
Re[andreifromby]:
от:andreifromby
Д

Подробнее

Ужас, да и только. И за это, небось, ещё и деньги платили. А глянуть портфолио этого человека с фотоаппаратом нельзя было, прежде, чем приглашать его?
Re[andreifromby]:
Да, увы, сейчас так модно. У сва фотографов обычно налажен конвейер под типичные запросы, так что фотографа тут винить не стоит.

P.S. Коллеги, о чём вы?.. В этой ветке каждый третий начинающий фотограф спрашивает, как сделать фото такими, как в первом посте. И ему с удовольствием рассказывают "рецепты". Сами виноваты...
Re[andreifromby]:
от: andreifromby
Мне крайне не нравится как они обработаны. Должен ли фотограф переделать фотографии или на Ваш взгляд так и нужно?

Вообще, если вы его выбирали по его портфолио, то значит видели, что именно он делает. И на тот момент вас это устроило. Соответствующий результат и получили.
Но если не нравится, можете попросить отдать вам помимо тонированных фотографий еще и чистые (либо оригиналы, что вряд ли, либо просто отконвертированные без тонировки). Если фотограф адекватный, то отдаст вам еще и чистые. Возможно попросит за это небольшую сумму сверху.

от: Деревенщина
Да да , я в курсе. У дочери наснимали свадьбу профиссионалы. Ни одной фото так и не напечатал - нечего печатать то.

Это называется пожадничали оплатить нормального фотографа. Так что фотограф не виноват, в том, что выдал плохой результат. Его выбирал заказчик.
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
Это называется пожадничали оплатить нормального фотографа. Так что фотограф не виноват, в том, что выдал плохой результат. Его выбирал заказчик.


Это называется выбирала дочь под чутким руководством подруг. Я, тупо оплачивал и не дёшево. Так что, фотограффф виноват, что выдал фуфло.
Re[andreifromby]:
какой бы ни был креатив, технические стандарты никто не отменял. Заказчик чётко указал тех. недостатки, которые, в данном случае, не придают художественности и не привносят чего-то необычного, а следовательно должны быть исправлены.
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Да, увы, сейчас так модно. У сва фотографов обычно налажен конвейер под типичные запросы, так что фотографа тут винить не стоит.

P.S. Коллеги, о чём вы?.. В этой ветке каждый третий начинающий фотограф спрашивает, как сделать фото такими, как в первом посте. И ему с удовольствием рассказывают "рецепты". Сами виноваты...
Подробнее

Т.е. хреновые рецепты лучше не рассказывать? :D А сразу - пердатые
Re[andreifromby]:
А мне нравицца - романтичненько так, как во сне...
А художника всякий обидеть может...
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Да да , я в курсе. У дочери наснимали свадьбу профиссионалы. Ни одной фото так и не напечатал - нечего печатать то.

как же Вы.. будучи завсегдатаем фото.ру...умудрились подпустить не профессионала?
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
А мне нравицца - романтичненько так, как во сне...
А художника всякий обидеть может...

тон и цвет.. мне тоже показался "достаточным"... а вот блер на лицах... все таки допускать не стоит
Еще не понятно как это будет после колхозной печати... Что если эти "выбеленности" окрасятся в какой нить розовый... или зеленый тон?

Вобщем... снимки нормальные, тон нормальный... но работа с главными героями (лицами главных героев) неудовлетворительная.
Автор... темы (считаю)... что обоснованно имеет претензии
Re[andreifromby]:
Наверное лучше пригласить хорошего профессионала и переснять. По крайней мере не останется неприятного осадка, плохие карточки забудутся, и все будет хорошо.
Re[andreifromby]:
`
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
а зачем они вообще нужны, эти свадебные фотографии?

На этот вопрос ответите сами лет через 20-30, если женитесь ;) . Насчёт остального согласен.
Re[Alexander46]:
`
Re[Oldtimer]:
не ну ведь правда, дочь выбирала по портфолио, он так видит, какие вопросы-то =)
Re[u-571]:
от: u-571
Наверное лучше пригласить хорошего профессионала и переснять. По крайней мере не останется неприятного осадка, плохие карточки забудутся, и все будет хорошо.

Вы говорите вещи космической невероятности. Тоже самое как если бы кто-то сказал...
машину надо чинить в нормальном сервисе.
Пока на 95% сам не умеешь чинить машину (хотя бы диагностировать без "рукоприкладства")... нет никаких гарантий что на тебе не "отдохнут" и не подзаработают сервисмены.
Откуда простому смертному знать что хорошо, а что плохо... если портфолио НоНэйм фотографа (может быть) на 95% фейк сфизженный откуда-то?

Остается уповать на порядочность или очень длинный гонорар и именитость фотографа. Впрочем... и здесь "мастер" может в ворохе работы... решить что с вас и так хватит.

Поэтому.. все реплики про "надо было"... это лучше забыть. Мы в таком мире идиотском живем...увы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта