Расценивают ли, как плагиат, поисковики чужие фото на сайте.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Расценивают ли, как плагиат, поисковики чужие фото на сайте.
Знает ли кто-то эту тему? С разрешения владельцев, я пишу на сайте (по ландшафтному дизайну) статьи по письмам подписчиков ко мне, и иллюстрирую фотографиями с их страниц в сетях. Они участвуют в переписке в "отзывах" под статьей, знакомятся, дружат. Все нормально, люди благодарны.
Но почему-то сайт вдруг упал по количеству посетителей.
Возможно ли, что поисковики начинают банить мой сайт за чужие картинки, расценивая их, как плагиат?
Как этого избежать?
До сих пор на сайте были тысячи только моих фото.
Re[Aksamit]:
Что-то такой настройки поисковиков не встречал...Разбирайтесь, здесь что-то другое у Вас...
Re[Krot_000]:
Спасибо. Про фото из сетей, значит, неизвестно пока?
Re[Aksamit]:
Поисковики уже научились правильно индексировать фотографии и определять плагиат. Но, насколько мне известно, за это не наказывают. Главное чтобы тексты были уникальные. Ищите причину в чем-то другом.
Re[maylat]:
спасибо Вам большое за уделенное мне время.
Re[maylat]:
Вот только попробуй тут разберись в причине, если с 1000 упало посещение до 250. Три года работы.
И сайт интересный, кого интересует создание красивых садов своими руками: vasha-usadba.com, кто попадает, море слов благодарности. А вот начал падать почему-то.
Re[Aksamit]:
Поисковики обычно не банят за чужое фото. Если, конечно, автор не обратился с жалобой. Вместо автора могут выступить и конкуренты. Тогда ПС снижают позиции. Поэтому, желательно, ставить ссылку на оригинал.
Re[Aksamit]:
Очень часто бывает, что правообладатель обращается не напрямую к вам, а скорее к хостеру и иногда даже прямо к Яндексу и Гугл, а уже они из своих баз точно удаляют фото.
Re[cieterlo]:
[quot]Поисковики обычно не банят за чужое фото.[/quot]
А разве речь шла о бане? Это не бан, просто поисковик понизил в выдачи страницы с схожими изображениями. И разве это не логично в чём то? Это не наказание, это лишь поисковик обратил внимание на то, что если есть схожая картинка уже в инете, зачем её выдавать в одинаковом рейтинге на разных сайтах?
Но это более заметно если и поиск вёлся именно по картинкам а не тексту.
Re[Aksamit]:
от: Aksamit

Возможно ли, что поисковики начинают банить мой сайт за чужие картинки, расценивая их, как плагиат?

Поисковики учитывают, где впервые они нашли контент. В особо серьезных случаях можно предварительно, до первой публикации контент зарегистрировать.
Re[Волльф]:
Ваш сайт не из-за неуникальных картинок понизили в выдаче, причина совсем другая.
Re[Aksamit]:
Соглашусь со предыдущими мнениями.
Скорее всего чего-то натворили в других сферах интернет продвижения. Пессимизировать за неуникальные изображения никто не будет, ищите причину в другом.