Срочно нужна видеокамера с МОЛНИЕНОСНЫМ автофокусом

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Срочно нужна видеокамера с МОЛНИЕНОСНЫМ автофокусом
Добрый день! Моему другу и просто очень хорошему человеку нужна видеокамера для съёмки видеообзоров для Youtube. Снимает у себя дома, есть простецкое освещение. Бюджет до 50 тыс. руб.

Его видеоблог в основном про обзоры мелких товаров. Поэтому основное его требование - это адекватный, быстрый, цепкий автофокус, способный очень быстро и чётко фокусироваться из общего плана (где он в кадре вещает) на мелкую детальку, которую он подносит к объективу (считайте макро). Это просто его навязчивая идея! :D

Я больше по фотографии, поэтому недавно подобрали ему фотокамеру Canon 700d, пока с китовым стеклом. Вопрос предметной съёмки для текстовых обзоров практически закрыт (едет к нему макрообъектив). Он думал его хватит и для видео, но его не устраивает совсем скорость фокусировки.

Свод основных требований:

1. Афтофокус - основное, как описал выше. Быстро (нет, даже молниеносно) с общего плана на макро и обратно.
2. Поворотный экран лишним не будет, чтобы видеть себя во время съёмки и планировать действия в кадре
3. Full HD хватит, 4К необязательно
4. Микрофон не хуже, чем в Canon 700d (его устраивает). Лучше в комплекте с "мехом"
5. Желательна запись сразу в mp4
6. Специальных требований к размеру камеры, входам/выходам, форм-фактору нет

Буду очень благодарен за любую помощь, поскольку пласт информации по "видеосъёмке" я просто быстро сам не подниму, а вопрос довольно срочный!
Re[yukerekesh]:
Можно вообще рассчитывать на такое поведение автофокуса на видеокамерах? Предметы размером с зажигалку примерно. С винтиками, резьбами, разбираются собираются. Не знаю, можно ли "светить" напрямую то, что он снимает, поэтому абстрактно видеообзоры зажигалок
Re[yukerekesh]:
от:yukerekesh
Добрый день! Моему другу и просто очень хорошему человеку нужна видеокамера для съёмки видеообзоров для Youtube. Снимает у себя дома, есть простецкое освещение. Бюджет до 50 тыс. руб.

Его видеоблог в основном про обзоры мелких товаров. Поэтому основное его требование - это адекватный, быстрый, цепкий автофокус, способный очень быстро и чётко фокусироваться из общего плана (где он в кадре вещает) на мелкую детальку, которую он подносит к объективу (считайте макро). Это просто его навязчивая идея! :D

Я больше по фотографии, поэтому недавно подобрали ему фотокамеру Canon 700d, пока с китовым стеклом. Вопрос предметной съёмки для текстовых обзоров практически закрыт (едет к нему макрообъектив). Он думал его хватит и для видео, но его не устраивает совсем скорость фокусировки.

Свод основных требований:

1. Афтофокус - основное, как описал выше. Быстро (нет, даже молниеносно) с общего плана на макро и обратно.
2. Поворотный экран лишним не будет, чтобы видеть себя во время съёмки и планировать действия в кадре
3. Full HD хватит, 4К необязательно
4. Микрофон не хуже, чем в Canon 700d (его устраивает). Лучше в комплекте с "мехом"
5. Желательна запись сразу в mp4
6. Специальных требований к размеру камеры, входам/выходам, форм-фактору нет

Буду очень благодарен за любую помощь, поскольку пласт информации по "видеосъёмке" я просто быстро сам не подниму, а вопрос довольно срочный!
Подробнее



GoPro Hero 4
Понятие "скорость АФ" вообще нет....
Снимаем в 4К, а далее можно кадрировать в HD и получать макро.
Поворотного экрана нет, но при желании можно прикупить внешний и развернуть.
Собственно и микрофон.
Re[yukerekesh]:
Спасибо! Но GoPro даёт как я понимаю сильную дисторсию. Это не лучшая камера для формата видеоблога, как мне кажется. Да и обвешивать это всё микрофонами и экранами просто неудобно. GoPro не для записей дома, она для крепления на шлем))) Может и ошибаюсь, простите.

Нужна полноценная камера с экраном и т.д.

По поводу "скорости АФ" я не понял. Как это не бывает? Может я неправильно выразился конечно, но есть камеры, которые очень медленно переводят фокус, долго ловят объект. Нужно быстро. Если не скорость, то что это?
Re[yukerekesh]:
Ну знаете ли, такого параметра нет ни в одном обзоре. Так что идете в магазин где этих камер побольше днем в будний день чтобы консультанты скучали. И пробуете
Re[yukerekesh]:
Таки нужен обычный переключатель видеовходов.
Re[yukerekesh]:
Снимать видео на фото и иметь кучу "гемороя" выбор сделан верный...:)

На всех фото объективах нет "сохранения фокуса". На видео камере возможно в ручном режиме один раз взять фоткус по объекту запомнить его позицию и не заморачиваться на предмете больше.....
Все таки видео лучше и проще снимать на видео камеру которая для этого предназначена...
Re[yukerekesh]:
One of us
Спасибо за совет - думаю так и сделать. Рассчитывал может кто поможет, обладая опытом подобных съёмок или тестов камер.

palmyr
Именно так, я это знаю и написал - а камеру-то какую выбрать?
Re[yukerekesh]:
Любую более ли менее приличную видео камеру с ручным а лучше механическим объективом...

можно даже Б\у поискать главное чтобы сохранение на оптике было а не фото оптика...
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
GoPro Hero 4
Понятие "скорость АФ" вообще нет....
Снимаем в 4К, а далее можно кадрировать в HD и получать макро.
Поворотного экрана нет, но при желании можно прикупить внешний и развернуть.
Собственно и микрофон.
Подробнее



Знаю что если телефон на андройде, то можно скачать приложение для гоу про! И по блютусу сразу будет показывать что снимает камера
Re[yukerekesh]:
от: yukerekesh
Спасибо! Но GoPro даёт как я понимаю сильную дисторсию. Это не лучшая камера для формата видеоблога, как мне кажется.

А как Вы еще хотите получить "резко всегда"?
Да и кого волнует дисторсия на "домашнем" канале?

от:SVAM_H
GoPro Hero 4
Понятие "скорость АФ" вообще нет....
Снимаем в 4К, а далее можно кадрировать в HD и получать макро.
Поворотного экрана нет, но при желании можно прикупить внешний и развернуть.
Собственно и микрофон.
Подробнее

Есть аналоги GoPro уже сразу с экраном.
GoPro просто самая раскрученная.

от: yukerekesh
Да и обвешивать это всё микрофонами и экранами просто неудобно.

Почему? Если он снимает то себя, то товар - камера постоянно перемещается. То разве не удобнее все это контролировать по неподвижному отдельному экрану.

от: yukerekesh

GoPro не для записей дома, она для крепления на шлем))) Может и ошибаюсь, простите.


ГоуПро "неубиваемая" камера для съемок экстрима. Отсюда и ее особенности - крепления разные, отсутствие экрана, когда снимаешь ГоуПро с парашюта или т.п. не до экрана, и отсутствие понятия скорость автофокуса, некогда его наводить, всегда все должно быть резко.

от:yukerekesh

По поводу "скорости АФ" я не понял. Как это не бывает? Может я неправильно выразился конечно, но есть камеры, которые очень медленно переводят фокус, долго ловят объект. Нужно быстро. Если не скорость, то что это?
Подробнее


ГоуПро снимает почти всегда резко, читайте в интернетах понятие "гиперфокальное расстояние".
Re[yukerekesh]:
А такое слово как "монтаж" вы слышали? Снимите отдельно деталь и потом вставьте в нужный момент
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта