беззеркалка для репортажа

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
беззеркалка для репортажа
Кто‐нибудь использует для работы беззеркалки?
Re[Boris M]:
Включите ТВ и посмотрите новостную программу из любой страны мира.Чем работают?- Никон\Кенон.

Re[Boris M]:
Прекрасно знаю, но подкупает компактность. Лёгкость при таком же качестве.
Re[Boris M]:
Ну, а меня подкупает возможность работать\снимать. Насчет "такого же качества" Вы слегка погорячились...:)))) Да и по функционалу несравнимо.
Re[Boris M]:
Хорошо) правда Ваша!
Re[Boris M]:
Не! Правда в технике(аппаратуре)!
Re[Boris M]:
от: Boris M
Кто‐нибудь использует для работы беззеркалки?

Да, стал использовать на репортаже второй камеркой с шириком или с блином. А также для статичных сюжетов, съемок достопримечательностей (для себя и за деньги), предметки - вполне.
Полностью отказываться от зеркала пока рано.

Причем у меня довольно тормознутая модель - Canon EOS M
Re[Boris M]:
Форумчанин igorsphoto профессионально снимает репортаж на Олимпус.

Сам я пока регулярно беру на репортаж беззеркалку с фишаем. Удобно, поскольку у нее поворотный экран. Плюс оперативность - висит на ремешке на запястье, практически не чувствуется. Есть мысль поменять кэноновский 16-35 на 7-14 для микро 4/3, чтобы использовать БЗК по полной, но останавливает максимальная диафрагма 4 - ширик порой бывает и в помещениях нужен, а у микры и так высокие ИСО похуже, а тут еще и минус стоп светосилы.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Да, стал использовать на репортаже второй камеркой с шириком или с блином. А также для статичных сюжетов, съемок достопримечательностей (для себя и за деньги), предметки - вполне.
Полностью отказываться от зеркала пока рано.

Причем у меня довольно тормознутая модель - Canon EOS M
Подробнее

Вот по несколько репортажных кадров с пары мероприятий. Скорость АФ здесь не нужна.

http://album.foto.ru/photos/125652/

http://album.foto.ru/photos/130326/
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Вот по несколько репортажных кадров с пары мероприятий. Скорость АФ здесь не нужна.

http://album.foto.ru/photos/125652/

http://album.foto.ru/photos/130326/

Кто ходит на такие мероприятия? Кто эти люди... ? Репортаж понравился! Жаль у меня аллергия на всякие собрания, сборища и тусовки...
Re[Boris M]:
Как мне кажется, беззеркалку удобно иметь второй камерой. Для тех случаев когда требуется скорость АФ и максимальное качество лучше зеркалку, для стрит и съемок в толпе беззеркалка может быть удобнее т.к. меньше привлекает внимание и можно сделать более интересные кадры. Так, наверное , на том же митинге люди глядя на человека с большим черным аппаратом и белой трубой могут отнестись к нему негативно или начать выяснять "Из какой вы газеты ?" , глядя на человека с чем-то похожим на мыльницу они скорее всего будут относиться к нему как к такому же как они пришедшему на мероприятие и решившему сделать снимки на память.
Re[olegbro]:
Не! Отношение проще: " Ты,......, меня сымаешь? Палучи!
А на самом деле в толпе "белую трубу " ставить смысла нет (24-105\24-70), а если побываете на любом массовом мероприятии\выставке - то сейчас людей с зеркалками и внешними вспышками (все только в потолок!) - как собак урезаных!
Re[Павел Ионас]:
Выставки и т.п. мероприятия "мирные" и ходят туда обычно люди культурные, если культурно себя вести, т.е. не снимать человека который показывает, что это ему не нравится, то обходится без эксцессов. На митингах, на мой взгляд неадекватных больше. Правда, я на митинги не хожу.
Re[Boris M]:
Я снимаю беззеркалкой репортажи fujifilm x1-pro
Re[Boris M]:
Василий Шапошников их Коммерсанта года три уже успешно снимает все на Панасони G3 и недавно прикупил себе Olympus E-M1 - глянец картинки жрет, агентства берут, про газету и интернет и говорить нечего!
Re[Юрий Трубников]:
Разговорился с ним как то. Говорит, казенная техника вся есть на работе. А эта вся система помещается в маленькую сумку через плечо. Я его понимаю.
Re[Павел И.]:
Репортаж репортажу рознь, надо сказать для справедливости. Тут ходил несколько дней назад снимать пафосную тусовку с фотомоделями, все приучены позировать и улыбаться в камеру, снимет любая камера. Вообще ничего динамичного. Она стоит, пока не отпустишь ее кивком)

По своей беззеркалке EOS M скажу. На улице и в светлом помещении снимать нединамичный необязательный репортаж можно. Я вот стал иногда брать ее для съемки второй камерой шириком.
В темноте тупит.
Новая третья модель вышла, но пока ничего неизвестно.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Я снимаю беззеркалкой репортажи fujifilm x1-pro

А уж про Х-Т1 и говорить нечего, кроме спорта конечно :)
Re[alex-tennis]:
При твоей сноровке ты и на X-T1 легко снимешь )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта