Возможно ли из моноблока сделать генератор?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Возможно ли из моноблока сделать генератор?
Здравствуйте! У меня такая проблема фотографирую моноблоками Bowens 400. Регулировка мощности не предусмотрена . Один моноблок стоит за съёмочным столом и я постоянно бегаю подстраивать мощность . Можно ли сделать проводной удлинитель от импульсной лампы к контактам на моноблоке . Своего рода мини-генератор ? Нет ли там каких то подводных камней ? С пилот-лампой всё понятно и проблем не будет . С импульсной наверное нужны высоковольтные провода ?
И ещё вопрос в наличие имеется генераторная голова hensel на 3.000 дж. со старым подсоединением к генератору гребёнка . Под него не хочется покупать новый генератор , но с рук можно недорого приобрести б.у. генераторы других фирм . Реально ли подъсоединить эту головку к какому то либо генератору другой фирмы?
Re[belkinroman]:
может лучше попробовать пульт приделать как-нибудь..?
Re[Анархист]:
от: Анархист
может лучше попробовать пульт приделать как-нибудь..?


Проще купить моноблок с пультом
У меня на журавле такой и стоит :D
Re[Саныч-коллекционер]:
У меня Bowensы самые простые , там нет возможности дистанционного управления . Решил с этим не заморачиваться .
Теперь основная проблема подобрать генератор вот к такой головке HENSEL STARSPOT 3000 FRESNEL SPOT. Разъем крепления к генератору - прямоугольный 20-pin контактный разъем. Хенсель начал по моему все генераторы выпускать с круглым разъемом. Есть переходник с прямоугольного на круглый - порядка 5.000 руб.. На вторичном рынке хенсель сейчас не попадается . Много профото и бронколор . И у меня вопрос на который мне профессионально не могут дать ответ - можно ли подключить хенсель к генератору другой фирмы ? В самой головке Хенсель из Электроники - вентилятор, предохранитель, импульсная и пилот лампы и один маленький (по моему) поджигающий трансформатор .
Re[belkinroman]:
от:belkinroman
У меня Bowensы самые простые , там нет возможности дистанционного управления . Решил с этим не заморачиваться .
Теперь основная проблема подобрать генератор вот к такой головке HENSEL STARSPOT 3000 FRESNEL SPOT. Разъем крепления к генератору - прямоугольный 20-pin контактный разъем. Хенсель начал по моему все генераторы выпускать с круглым разъемом. Есть переходник с прямоугольного на круглый - порядка 5.000 руб.. На вторичном рынке хенсель сейчас не попадается . Много профото и бронколор . И у меня вопрос на который мне профессионально не могут дать ответ - можно ли подключить хенсель к генератору другой фирмы ? В самой головке Хенсель из Электроники - вентилятор, предохранитель, импульсная и пилот лампы и один маленький (по моему) поджигающий трансформатор .
Подробнее



Не могу Вас проконсультировать по этому вопросу.

Тут на барахолке неделю висит комплект - http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=101149#des Нвчали его продавать с 38 тысяч, - дошли уже до 18-ти . Посмотрите может быть вам и полойдет.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Не могу Вас проконсультировать по этому вопросу.

Тут на барахолке неделю висит комплект - http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=101149#des Нвчали его продавать с 38 тысяч, - дошли уже до 18-ти . Посмотрите может быть вам и полойдет.
Подробнее

По современным меркам у него уж очень длинный импульс. 1/1000. Где Это видано... Ай ай ай...

Вы себе аквастудию не построили еще?

Автору: Посмотрите моноблоки с дист. управлением. Сейчас их много таких и они не дорогие.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Проще купить моноблок с пультом
У меня на журавле такой и стоит :D
Подробнее

а что это?
Re[Анархист]:
Всё таки решил генератор искать . 2 головки купил и постепенно соберу комплект .
Re[belkinroman]:
Осветительное генераторное оборудование комплект U2 Photon Super Energy Light - этот комплект я видел в продаже , но никакой информации в ин-те я про него не нашёл.
Re[Анархист]:
от: Анархист
По современным меркам у него уж очень длинный импульс. 1/1000. Где Это видано... Ай ай ай...

Автору: Посмотрите моноблоки с дист. управлением. Сейчас их много таких и они не дорогие.


У автора моноблоки с такой же длительностью импульса.

Пульт на снимке от моноблока Дигипульс, - у меня используется на журавле (один остался), остальное теперь на подвесной системе.

Приведите пример "недорогих" моноблоков с дистанционным управлением :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Вроде у Elinchroma начиная с самых простых дистанционное управление .
На сайте марко-про вычитал "Компания Elinchrom предлагает свою новейшую разработку – источники импульсного света серии BRX с полным компьютерным управлением и управлением WiFi."
Re[belkinroman]:






Осветительные приборы серии BRX 500 – новое поколение импульсных моноблоков, разработанных для профессиональных фотографов. Встроенный радиомодуль, короткий импульс, быстрая перезарядка, автоматический сброс энергии, малые габариты и вес сделают этот прибор незаменимым помощником в любой фото студии. В комплектацию входит источник импульсного света BRX 500 с пилотной и импульсной лампами, синхрокабель, защитный колпак и сетевой шнур питания.

2year.gif


Характеристики
Технические характеристики моноблока BRX 500:
Энергия импульса 500 Дж
Напряжение питания 90-270 V 50/60 Гц
Ведущее число: 1 м, 100 ISO, рефлектор 48º (град.) 90
Диапазон регулировки 31-500 Дж
Глубина регулировки мощности 1/1 до 1/16
5 f-stops
Время перезарядки min/max (230V) 0,36-1,13 сек
Цветовая температура 5500 К
Длительность импульса (t=0,5) 1/1558 сек
Стабилизация напряжения ± 0,5%
Мощность лампы-пилота 100 Вт E27
Напряжения на синхроконтактах 5 V
Охлаждение микропроцессор,
термодатчик
Радиоуправление встроенный
модуль
4 группы,
8 каналов
Габариты 26 x 14 x 19 см
Масса 2,05 кг

Смущает немного 100 ваттный пилот
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Приведите пример "недорогих" моноблоков с дистанционным управлением :)

Falcon Eyes TE-600BW
Re[belkinroman]:
от:belkinroman
Вроде у Elinchroma начиная с самых простых дистанционное управление .
На сайте марко-про вычитал "Компания Elinchrom предлагает свою новейшую разработку – источники импульсного света серии BRX с полным компьютерным управлением и управлением WiFi."
Подробнее


Если Вас не смущает другой байонет для крепления модификаторов, то может и стоить попробывать.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Falcon Eyes TE-600BW


Да я помню тот обзор по этой вспышке, но также и не забыл, что Вам её пришлось самому доводить до ума :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Да я помню тот обзор по этой вспышке, но также и не забыл, что Вам её пришлось самому доводить до ума :)

Ну, до ума это сильно сказано.... и это из-за моей лени (чем вести в ремонт мне проще определить и устранить мелкие неполадки)

Кстати всё работает до сих пор.... правда не интенсивно используется..
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Да я помню тот обзор по этой вспышке, но также и не забыл, что Вам её пришлось самому доводить до ума :)

У фалькона есть моноблоки чуть получше, и тоже с пультом.
Кстати у меня TE 300. нормальная в целом. Но пользую не интенсивно.
Короче Сейчас есть из чего выбирать. Под разный бюджет и под разные задачи. Ну не мне Вам об этом говорить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта