Фотик 30х40 см. Есть ли у кого в Москве ?

Всего 96 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотик 30х40 см. Есть ли у кого в Москве ?
Есть ли у кого в Москве и её окрестностях форматка 30х40 см ?
С кем можно было бы встретиться и отснять несколько листов пленки, с меня листы/пиво., может у кого есть фотик но нету пленки ? Потом хочу контакты с этих листов напечатать. Хочется очень попробовать УЛЬТРА-большой формат., понять как это вообще будет смотреться - контакт с 30х40см.
п.с. личные сообщения у меня по ходу не работают, можно писать сюда в тему, на почту atr7774@rambler.ru, вконтакт https://vk.com/atroshenkovaleksey , звонить по тел. 8-926-6о8-l5-92.
Re[Aleksey--__--]:
Листовая плёнка у вас какая? Цвет или чб и фирма?
Re[Aleksey--__--]:
8х10 не подойдет?
Что это за камера такая 30х40 и где на такую листы продают?
Re[Shaban]:
видел контакты с 11х14" просто зашибись выглядели. хотел как то взять даже такой формат, но не судьба пока)
Re[Shaban]:
от: Shaban
8х10 не подойдет?
Что это за камера такая 30х40 и где на такую листы продают?


на фотоимпексе есть, 10л от 89 евро.
Re[Dorff]:
от: Dorff
на фотоимпексе есть, 10л от 89 евро.


Дороговастое удовольствие, да и печать только контактом.
Re[Aleksey--__--]:
Вот к кому можно обратиться http://vladimirvaskin.com/page-about-me.html
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.
Листовая плёнка у вас какая? Цвет или чб и фирма?

Пленка ч/б, Свема фн64 просроченная., экспонировал как ИСО-32. Вполне рабочия, уже проверял.
Re[Shaban]:
от: Shaban
8х10 не подойдет?
Что это за камера такая 30х40 и где на такую листы продают?

У меня есть и 18х24 листы, тоже просрочка и тоже Свема фн64. Там уже больше не продают такие листы (рулоны), закончились. Хочется контакт попробовать с листа 30х40 см.
Бергер еще есть 4х10".
Re[Dorff]:
от: Dorff
видел контакты с 11х14" просто зашибись выглядели. хотел как то взять даже такой формат, но не судьба пока)

Я не разу не видел больших контактов, хочу их сделать. Посмотреть как они вообще смотрятся когда с негатива 30х40 см.
ИМХО такой формат стоит не меренных денег, а то что стоит умеренных денег то имеет не подъемный вес.
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
Я не разу не видел больших контактов, хочу их сделать. Посмотреть как они вообще смотрятся когда с негатива 30х40 см.
ИМХО такой формат стоит не меренных денег, а то что стоит умеренных денег то имеет не подъемный вес.
Подробнее


мне товарищь предлагал из Праги сделать 11х14 со всякими бонусами, даже заезжал как то к нему в Прагу посмотреть. Но на этом все и остановилось. Здравый смысл победил ))
Re[Aleksey--__--]:
У товарища есть ФКР - она 30*40, но кассета у неё конечно ужасная, да и сама камеры - по функционалу не очень. Я когдато размышлял - можно к обычной камере присобачить тубус-задник для увеличения формата! Вот как у человека http://vladimirvaskin.com/img/338410.jpg
Только нужна хорошая кассета соответсвующего формата, а они ну очень дорогие! Тотже Lotus 30x40 будет стоить 500 долларов за кассету (
Re[Bіbіgon]:
Не проще ли снять 8х10 и увеличить в полтора раза отпечаток?
Re[Shaban]:
Формат 30х40 перекочевал из эры контактов, когда печатали только контакт, ибо качество проекционной печати никуда не годилось да и бумаг высокочувствительных не было. Исключение составляла аэрофотосъёмка - (это уже позжее) - там был формат 30х30 и отпечатки по несколько метров, чтобы линейкой вымерять объекты как можно точнее. (В докомпьютерную эру). Сегодня, конечно, остались энтузиасты, снимающие на очень большие форматы и печатающие проекцией большие снимки. Делать контакт с 30х40 сегодня, чтобы получить практически такое же качество на отпечатке как с проекции негатива 13х18, зачем? Чиста побаловаться? Первая же съёмка, ИМХО, отобьёт всякую охоту к этому формату.

У моего товарища отбила охоту вторая съёмка. Камера теперь стоит на полке. Поблёскивает отреставрированными боками. Кажется, он так и не получил ни одного негатива без смаза. И даже не стал контачить. Там ещё кассеты подсвечивают. Но энтузиазм его уже кончился.
Re[nebrit]:
Это у кого там на полке формат 30х40 завалялся ?
Re[nebrit]:
Вот и я о том - есть же увеличители под 8х10, качественные проекционные объективы. Я так понимаю, что большие, чем 810 форматы используют скорее под полароид, коллодий и т. п. вещи, чем под негатив.



Re[nebrit]:
[quot]Делать контакт с 30х40 сегодня, чтобы получить практически такое же качество на отпечатке как с проекции негатива 13х18, зачем?[/quot]
Как же легендарные байки о том что печатать контактом на много круче чем проекционно ?
Re[Shaban]:
Есть у меня бумага бергер для контакта, формата 8х10" - есть у Вас желание и возможность контакты формата 8х10" по печатать ?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--

Как же легендарные байки о том что печатать контактом на много круче чем проекционно ?
Это имело смысл четверть века назад.

Алексей, что вам мешает снять на 4"х5" фрагмент сюжета, который бы вы решили снимать на 30х40? Берёте оптику от не имеющейся у вас камеры 30х40, ставите её на камеру 4"х5", фоткаете кроп, печатаете контакт и смотрите, стоит ли оно того. Тут же все обожают кропы. Почему их нельзя делать без сканера? Можно.
Re[Aleksey--__--]:
Я сейчас не в Москве, буду ближе к концу марта. В принципе, могу дать поснимать на студии аппарат 8х10, но печатать это вы уж сами)