Комплект кроп начинающего любителя

Всего 154 сообщ. | Показаны 1 - 20
Комплект кроп начинающего любителя
Добрый день. Хочу попросить поддержки так как свадьбы не снимал, только уличные портреты. Знакомые просят поснимать свадьбу в основном в ЗАГСе почти бесплатно за такси только оплатят можно сказать.
Вопрос в моем оборудовании, подходит ли оно, насколько критично.
Имеется:
Nikon d7000
Обективы
18-105 3.5-5.6G Nikkor
50/1,4 Nikkor
вспышка Nikon 600+рассеиватель (колпачок)

для страховки старый Nikon d70+18-85 3.5-5.6G Zoom
Re[Дмитрий Сахар]:
Снимайте спокойно, люди телефончиками снимают и не парятся. С чего вы вдруг решили, что ваше оборудование не подходит? Тем более на халяву.
Re[Дмитрий Сахар]:
Все подойдет. В загсе и в ресторане зумом с пыхой. Прогулку на фикс.
Re[Serg Valen]:
спасибо, просто мандраж в первый раз легкий))
Re[Дмитрий Сахар]:
А я вот никак не наберусь храбрости :(
Re[Дмитрий Сахар]:
А чего мандражировать? На халяву и перец сладкий.
Ваши друзья тупо решили сэкономить на фотографе. Если чувствуете, что не запорете съемку соглашайтесь получайте опыт. А даже если и запорете - опыт все равно получите.
В крайнем случае подстрахуйтесь мыльницей. Вашим молодоженам нужны хоть какие то изображения, а не нормальный результат, а к Вам они обратились потому что знают, что у Вас есть большая чОрная камера с большим объективом и хотят денег не платить профессиональному фотографу даже тому который штатно работает в загсе. Так что какой бы ни был результат они должны быть счастливы. А Вас они в данном случае просто используют как бесплатное получение дорогостоящих услуг. Потому как друзей на свадьбу приглашают отпраздновать вместе с ними торжественное мероприятие и повеселиться вместе. Делайте выводы о Ваших друзьях, второй раз будуте делать выводы когда будете выслушивать претензии к снимкам.
Re[Serg Valen]:
спасибо :) да опыт не помешает, друзья не очень близкие я бы сказал знакомые просто
Re[Serg Valen]:
Тем паче! Пыху в потолок. ISO 800 диафрагму 5,6, выдержка 1/125. RAW. И играйте на здоровье. Потом при обработке снимков поймете какие га будущее нужно делать корректировки.
Re[Дмитрий Сахар]:
пффф...бесплатно, просто знакомым...ну-ну)))
Re[Mioro]:
ну попросил я 2 тыс на батарейки для вспышки и такси это большие деньги?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Тем паче! Пыху в потолок. ISO 800 диафрагму 5,6, выдержка 1/125. RAW. И играйте на здоровье. Потом при обработке снимков поймете какие га будущее нужно делать корректировки.

спасибо
Re[Дмитрий Сахар]:
в москве час работы фотографа стоит 4-6 тыс. примерно.
у нас в провинции 2-3 тыс. за час работы.
а вы берете за день + обрабатывать, ретушировать. вот и считайте...
Re[Дмитрий Сахар]:
от: Дмитрий Сахар
почти бесплатно за такси только оплатят можно сказать.

Ну ты обнаглел,такси еще за тебя плати :cannabis:
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Снимайте спокойно, люди телефончиками снимают и не парятся. С чего вы вдруг решили, что ваше оборудование не подходит? Тем более на халяву.

Просто если сойдет для этой съемки,то сойдет и для других,платных))
Re[Дмитрий Сахар]:
Всё пойдёт, хреначь, как хочешь!
Re[Vallerii]:
еще небось и пожрать сядет на банкете :cannabis:
Re[Mioro]:
у меня есть работа и фото я занимаюсь как хобби для души поэтому не гонюсь за гонораром, вам этого не понять видимо
ЗЫ кто вам говорил про ретушь, я так отдаю, если только экспозицию поправить придется
Re[Дмитрий Сахар]:
да мне плевать))) можете даже сами приплачивать молодоженам. это ваше дело.
по теме: комплект вполне годный. любой сюжет можно снять. как и говорили выше, полтос на прогулку, зум с пыхой на все остальное.
Re[Дмитрий Сахар]:
от: Дмитрий Сахар
у меня есть работа и фото я занимаюсь как хобби для души поэтому не гонюсь за гонораром, вам этого не понять видимо

Да не обращайте внимания, тут 90% одни тролли. Репортажку отснимете без проблем, главное вовремя перебегать на удобную позицию, что бы лица были видны, а не спины. Не стесняйтесь нежно и интеллигентно, но уверенно просить отойти мешающих людей. Не забудьте снять молодых с родителями, со свидетелями, невесту с подружками, жениха с корешами! Для прогулки зарание подготовьте и держите в голове все позы и ракурсы, а лучше наберите на ЮТубе как снимать свадьбы и посмотрите как ставить молодых! Но лучше бы созвониться с молодыми и зарание узнать расписание всего мероприятия и место, что бы представлять где вы будете снимать и соответственно что то подготовить под конкретное место! НЕ ПЕЙТЕ А то получится как у меня один раз. Сделал ошибку--выпил и что то пошло нетак. Дриснина приключилась! Причем такая, что меня давлением струи поднимало на 1,5метра от унитаза! Так я не знал, толи сюжет снять и навалить в штаны, толи бежать в туалет! Чуть всю свадьбу не просрал Так и бегал то в зал, то в туалет. На следующий день ноги очень болели--устал!
Re[mishuter]:
от: mishuter
На следующий день ноги очень болели--устал!

А Вы дипломат,батенька :cannabis: