Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?
Здравствуйте. Я учусь фотографировать :) Недавно доросла до покупки вспышки. Решила купить для освоения навыков вспышку по продвинутее, но по разумной цене. В общем остановилась на YN-568EX II. И тут у меня возник вопрос синхронизации вспышки и моей камеры (Canon 650D), а вернее меня мучает вопрос нужен мне радиоссинхронизатор или нет. Задача: синхронизировать их на расстоянии, без проводов, с сохранением возможности настраивать вспышку с камеры. Сначала решила что синхронизаторы покупать в любом случае нужно. Но потом где то увидела, что в каких то вспышках радиоприемник встроен. Искала на просторах интернета инфу, но так и не нашла :((( В общем нужно покупать или нет и 1 или 2... вдруг в камере и на вспышке это как-то акивируется и встроено.. Вопрос может и глупый, но очень для меня важный.
Re[LiEmm]:
Полное управление вспышками на выносе без лишних приблуд бывает только с родными вспышками.
Экономия без последствий не бывает.
Re[LiEmm]:
почитайте в инструкции фотика как управлять удалённой вспышкой по оптическому импульсу от встроенной вспышки . Вспышку YONG в режиме SLAVE.
Никакого радиоуправления из фотика не существует . Оптическое от встроенной и если удалённая хорошо увидит эти управляемые предпыхи от встроенной
Побалуетесь так у будет вам видно если есть необходимость в радиосинхре типа http://club.foto.ru/forum/50/656198
http://club.foto.ru/forum/50/712040
Читайте форум и в разделе (Стробистское оборудование и съемка) всё разжованно по любому вопросу
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Полное управление вспышками на выносе без лишних приблуд бывает только с родными вспышками.

Да Вы что...? Правда? А моя Сигма 610 супер прекрасно синхронизируется и на расстониии от встроенной вспышки, да и вообще отлично дружит с фотокамерой во всех режимах...
Зачем вводить в заблуждение ТС не имея ни каких для этого оснований???
Re[Олег Каледин]:
И в ttl дистанционно работает? И десяток вспышек на группы можно разобрать задавая из меню камеры разные параметры для разных групп вспышек?
Re[vorobev_sheryshev]:
И дистанционно работает с группами вспышек, прекрасно! По поводу десятка, это я понимаю троллинг такой у Вас?
Re[LiEmm]:
от: LiEmm
Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

нормально они дружат, вроде как все и объяснили уже:
от: IURASHIK
почитайте в инструкции фотика как управлять удалённой вспышкой по оптическому импульсу от встроенной вспышки . Вспышку YONG в режиме SLAVE.
Никакого радиоуправления из фотика не существует.

... может чуть ошибаться замер в ТТЛ, но это корректируется и в родных так же встречается
Re[LiEmm]:
Это "накамерная вспышка".
Если хотите снимать не на камере и несколькими вспышками, то:
Для автомата:
1. Кэноновский командер. Управляет импульсами внешней вспышкой. Не знаю как он работает, в 650D его нет(или есть?).
2. Покупать TTL синхронизаторы. У юнгноу есть такие. Правда не знаю, как оно работает с 2мя вспышками.
Для ручного режима:
1. По светоловушке. В этой вспышке есть светоловушка. Надо настроить "по второй вспышке". Дальше руками ставим мощность и пыхаем. Так можно сколько угодно вспышек подключить, самый простой вариант. Минус только один - у кэнона встроенная вспышка работает ТОЛЬКО в автоматическом TTL режиме. Поэтому и по второй вспышке синхронизируемся. Ну и встроенная вспышка тоже будет вносить свою лепту, так как будет пытаться осветить все. Надо или "тупую" накамерную вспышку покупать (самую тупую самую дешевую с ВЧ 10 или около того, чем меньше, тем лучше) или использовать радио синхронизаторы.
2. Радиосинхронизаторы. Опять таки настраиваем руками все вспышки и пыхаем.
Для съемки не на камере нет смысла покупать TTL вспышку. У юнгноу есть ручные модели, и они в 2 раза дешевле TTL собратьев. Зачастую покупают одну TTL вспышку для съемки на камере, а остальные - ручные, что бы не переплачивать.
Так же у юнгов есть одна или две ручные модели со встроеным радио синхронизатором. Плюс - все в одном, не забыть его, не поломать, и меньше аккумуляторов.
Re[tinimi]:
Также заморочился с приобретением вспышек и синхронизацией с камерой. На просторах YouTube нашёл видео по этому вопросу. На мой взгляд просто и понятно разобрано.
https://www.youtube.com/watch?v=a64ld663g8Q
И рассмотрены две ветви радиосинхронизации
https://www.youtube.com/watch?v=IrcAiyUyKpA
Согласен с tinimi, что для универсальности нужно иметь одну TTL вспышку для автоматической работы на камере, а дальше всё зависит от кошелька и целесообразности. Или поджигать мануальные вспышки встроенной, или использовать недорогие радиосинхронизаторы и подходить к каждой вспышке для настройки, или-же потратиться на какую-либо систему из последнего видео.
Re[ДимНик]:
К вопросу о том, что появились вспышки со строенным радиосинхронизатором: фирма Yongnuo выпустила мануальные вспышки Yongnuo Speedlite YN-560 III и Yongnuo Speedlite YN-560 IV со встроенным синхронизатором и новый контроллер yn560-tx для управления этими вспышками.
http://www.youtube.com/watch?v=9dNKtZqviMA
http://www.youtube.com/watch?v=pXTRzmohTz0
Но это мануальные вспышки а в Yongnuo Speedlite YN-568EX II встроенного радиосинхронизатора нет. Поэтому нужно промежуточное устройство. Если просто поджечь без удалённого управления, то Yongnuo RF-603 II C3. Если с управлением, то Yongnuo YN-622C. И, если я не ошибаюсь, эти устройства не стыкуются с yn560-tx.
Возможно для начала достаточно будет запускать выносную пыху (Yongnuo Speedlite YN-568EX II) с помощью встроенной, а там определяться с целями и задачами :-) .