Новичок и видео !

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новичёк и видео !
Уважаемые форумчане !!!
Помогите научиться делать приличное видео - "для дома, для семьи ".
Купил КИТовый к-т SONY а7II с FE 28-70 карта памяти SanDisk Extrime PRO 95 mb/s 32GB.
Для съёмки видео выставил:
1 формат файла AVCHD
2 параметры записи 50p 28M(PS)
3 формат 16:9
4 качество RAW
5 непрерывный AF AF-C
6 область фокусировки Центр
7 режим протяжки Покадровая Съёмка
8 режим измерения Центр
9 ISO AUTO
Пытался выставить формат файла XAVC S - никак - пишет карта памяти не поддерживает запись XAVC S. Правильно ли я сделал настройки для видео ?
Re[ранет]:
Скорее всего карта либо полумертвая либо только название красивое, а внутри класс4.
Качество RAW - это скорее к фото, как и покадровая съемка, на видео не повлияют.
Re[ранет]:
В гугле забанили? Нужны карты памяти класс UHS 1
Они тоже отличаются по скорости Запись/чтение. Я использую Transcend 64 (TS64GSDXC10U1) это с красной этикеткой. Не дорогие и все работает.
Re[Sanderrays]:
[УДАЛЕНО]
Re[realYU]:
Мне пофиг. Я первую ссылку с видеомакса скопировал. Там их полно. выбирай любую.
Re[realYU]:
[quote=real Для XAVC S требуется карта 64Гб не ниже 10 класса.[/quote]
Спасибо, начал поиск где можно купить карту.
Снял несколько сюжетов, по 30-40-60 секунд, но как их "склеить" в одну ленту?
Какую прогу использовать,если опыта практически нет?

Re[Sanderrays]:
[УДАЛЕНО]
Re[ранет]:
[УДАЛЕНО]
Re[ранет]:
Поищие по ключевым словам - video joiner для склейки и video splitter для нарезки.
Если ваши файлы одного формата, то склеятся легко и не надо будет перекодировать.
Есть бесплатные (free) или, к примеру solveigmm videosplitter в демо режиме ставит короткие метки в файл. Можно попробовать, если понравится, купить.
Бесплатная XVID4PSP - в версии 6 тоже может резать и склеивать без перекодировки, но без видеоинструкции с ходу не разберешься, в отличие от того-же солвейга.
Кстати, в большинстве случаев резка-склейка возможны в программах, которые идут в комплекте с фото-видеокамерами.
В Сонях точно есть.
Re[deimos70]:
от:deimos70
Поищие по ключевым словам - video joiner для склейки и video splitter для нарезки.
Если ваши файлы одного формата, то склеятся легко и не надо будет перекодировать
Есть бесплатные (free) или, к примеру solveigmm videosplitter в демо режиме ставит короткие метки в файл. Можно попробовать, если понравится, купить.
Бесплатная XVID4PSP - в версии 6 тоже может резать и склеивать без перекодировки, но без видеоинструкции с ходу не разберешься, в отличие от того-же солвейга.
Кстати, в большинстве случаев резка-склейка возможны в программах, которые идут в комплекте с фото-видеокамерами.
В Сонях точно есть.
Подробнее

Странно, но в комплекте к камере была инструкция толстая как "война и мир" на многих зыках мира и там минимум информации. А диски уже и не помню какие были.
А формат съёмки у меня пока один - AVCHD
Спасибо за дельный совет... .
Re[realYU]:
Пока снимаю сюжеты тем что есть.
В соседней ветке читал вас - как много вы знаете про в/камеры, вот и подсознательно возник вопрос правильно ли я сделал что купил SONY A7II для видео.
Какую видеокамеру можно поставить рядом с SONY A7II по качеству картинки и цвету ?
Работать с этим комплектом весьма неудобно, хвата нет, кнопка вкл.видео та ещё заноза = надо ещё докупать допов.
Выбор автофокусных объективов раз два и обчелся.
Re[ранет]:
[УДАЛЕНО]
Re[realYU]:
А вариант этой камеры FDR-AX100E только начало видеокамер с FF матрицей
Или в видео размер матрицы не самый определяющий для картинки.
Re[ранет]:
[УДАЛЕНО]
Re[realYU]:
Покупал Sony A7II - новая модель, FF, стабилизатор. 80% надо снимать видео.
Рассматривал ещё GH - 4 многие её используют именно для видео, смутил размер матрицы,может я и ошибся тут в выборе.
Камеру использую для съёмки быстро растущего ребенка в оперативном режиме.
т.е. увидел интересный момент включил камеру и снимай. И вот тут ф/камера неудобна из-за своей эргономики. Хотя возможность использовать разные объективы это плюс.
Вот и стал засматриваться на FDR-AX100E и CX900E или другие камкордеры о наличии которых я и не догадываюсь.
Не прогадаю ли я по картинке ведь там матрица 1 дюйм,
Спасибо за ссылки, внимательно читаю, для ликвидации собственного незнания.
Re[ранет]:
[УДАЛЕНО]
Re[realYU]:
[УДАЛЕНО]
Re[realYU]:
Просто - спасибо - столько нового предстоит узнать по ссылкам
Теперь дня 3-4 буду изучать всё. Заодно резать свое видео, сплиттер установил буду учиться работать с ним.
Re[ранет]:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться очень новичку с камерой! У меня несколько вопросов. В/камера Panasonis-130V. Купила, чтобы снимать внука. Снимала на камеру в виде файлов AVCHD. Может надо было в виде других? (Там в настройках у камеры есть еще другие) Потом с помощью программы HD Writer LE (которая придавалась к камере) засунула их в комп и даже сформировала в фильмы (правда места много занимают, но зато хорошего качества) И сейчас эти файлы не видит TV. Файлы AVCHD можно переделать в обычные AVI или MKV?
Re[Мира1234]:
Извините, если как-то неправильно обратилась! (не по адресу) Всем, кто поможет, заранее спасибо за помощь!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта