YongNuo YN-500EX

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
YongNuo YN-500EX
Не нашел на форуме темки про сей девайс( Если есть, прошу не кидать в меня тапочками а ткнуть пальцем. Прикуплена в пару к 60Д, опыт использования вспышки нулевой (т.е. первая, что приходилось использовать).

Итак:

... основная проблема в том, что нет инструкции. Если добавить отсутствие опыта, станет понятно, что проблема еще та. )))

Может ли кто-нибудь помочь найти инструкцию на нее или аналогичный аппарат от YN (656 или 568 - думаю, аналогию в функциях можно проследить)?

И помогите освоить одну фукнцию, которую никак не могу установить - дистанционный запуск от камеры (60Д поддерживает). Какие настройки должны быть в тушке, а какие произвести в пыхе?...

Ну и буду благодарен советам)
Re[ID007]:
Совет один: хотите хороших снимков\корректной работы - продать как можно быстрее.Взять 430ЕХ2 и не знать проблем.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Совет один: хотите хороших снимков\корректной работы - продать как можно быстрее.Взять 430ЕХ2 и не знать проблем.


Спасибо)

Продолжив логику можно сказать, что: еще можно продать 60Д и купить единичку, продать свой четырехколесного коняку и купить Бэнтли, яхтенку там, домик на Барбадосе и прочую мелочевку... Только вопрос о другом и советы я просил несколько другого характера)))
Re[ID007]:
Это как надо не уметь пользоваться поиском что вот: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=672532
Re[ID007]:
от:ID007
Спасибо)

Продолжив логику можно сказать, что: еще можно продать 60Д и купить единичку, продать свой четырехколесного коняку и купить Бэнтли, яхтенку там, домик на Барбадосе и прочую мелочевку... Только вопрос о другом и советы я просил несколько другого характера)))
Подробнее


Совет: купите родную вспышку.
Re[crestford-inc]:
от: crestford-inc
Это как надо не уметь пользоваться поиском что вот: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=672532

Спасибо, но старая тема пустая (в плане смысловой нагрузки) и закрытая к тому же...

В частности никак не могу найти ответ на вопрос - возможна ли работа по радиканалу с 60Д (без использования накамерной вспышки) или это возможно только с использованием светоловушки?

Из меню камеры нет возможности управлять разделом "Управление внешними вспышками" - это баг или все правильно, при работе с YN500ЕХ?
Re[ID007]:
инструкция на английском есть тут
http://strobius.com.ZZ/user-manuals#

только замените "ZZ" на "ua", а то не дают запостить сообщение на фотору(
Re[crestford-inc]:
от: crestford-inc
Совет: купите родную вспышку.


Просьба ко всем, кого распирает от желания давать подобные рекомендации: не надо флуда, интересует функционал конкретной вспышки!

Вопрос что лучше не стоит, обсуждению подлежит конкретный аппарат.
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
инструкция на английском есть тут
http://strobius.com.ZZ/user-manuals#

только замените "ZZ" на "ua", а то не дают запостить сообщение на фотору(

Спасибо, качаю) Правда на русском языке нет, гляну на аналогичные модели - может там что найду....

ПС: Первое, что вычитал про 568 - "вспышка может запускаться и дистанционно управляться при помощи системных вспышек таких-то, кроме ... 60Д" )))
Не знаю - то же самое справедливо для 500???
Re[ID007]:
pixelur точка ру.
Re[ID007]:
от:ID007
Спасибо, но старая тема пустая (в плане смысловой нагрузки) и закрытая к тому же...

В частности никак не могу найти ответ на вопрос - возможна ли работа по радиканалу с 60Д (без использования накамерной вспышки) или это возможно только с использованием светоловушки?

Из меню камеры нет возможности управлять разделом "Управление внешними вспышками" - это баг или все правильно, при работе с YN500ЕХ?
Подробнее


Это правильно при работе с неродными вспышками!




Re[ID007]:
Блин, какая-то фигня: в инструкции от YN 568ЕХ написано, что она не может управляться от 60Д!
Re[crestford-inc]:
от: crestford-inc
Это правильно при работе с неродными вспышками!

В смысле?...
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
pixelur точка ру.

И чего там? Ничего полезного там не нашел...
Re[ID007]:
от: ID007
И чего там? Ничего полезного там не нашел...


Раздел вспышек - находите свою - читаете внимательно. Вам что, ссылку на страницу с инструкциями?
Re[ID007]:
Мотание по разным ресурсам вносит сумбур. Верноя ли я понимаю, что в режиме ЕТТЛ ни одна из камер YN не будет работать по сигналу от 60Д?... В описаниях на сайтах продавцов такая функция описана, а по факту???
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Раздел вспышек - находите свою - читаете внимательно. Вам что, ссылку на страницу с инструкциями?

))) будьте так любезны. Я смотрел тут: /vspyshka-yongnuo-yn-500ex-speedlite-dlya-canon - ссылка на инструкцию неактивна, со страницы 568 модели идет ссылка на сайт, упомянутый ранее, на которой также ничего нет про 500-сотую. Что Вы хотели сказать-то?
Re[ID007]:
Может ли кто-нибудь сказать банальную вещь, относительно рекламных описаний с сайтов типа: "... большая дистанция срабатывания вспышки в беспроводном режиме" - это имеется в виду срабатывание от света накамерной пыхи???

Я ожидал, что это будет сигнал по радио, это не так? Чтобы это работало придется брать синхронизатор???
Re[ID007]:
от:ID007
))) будьте так любезны. Я смотрел тут: /vspyshka-yongnuo-yn-500ex-speedlite-dlya-canon - ссылка на инструкцию неактивна, со страницы 568 модели идет ссылка на сайт, упомянутый ранее, на которой также ничего нет про 500-сотую. Что Вы хотели сказать-то?
Подробнее


Цитирую: "В остальном YongNuo Speedlite YN-500EX поддерживает те же режимы работы и имеет тот же функционал, что и старшая модель YongNuo YN-568EX Speedlite для Canon."
Щелкаем на ссылку (выделенное) и попадаем на страницу, где есть инструкция на русском.
Вы же сами просили хоть что-то.
Re[ID007]:
от:ID007
Может ли кто-нибудь сказать банальную вещь, относительно рекламных описаний с сайтов типа: "... большая дистанция срабатывания вспышки в беспроводном режиме" - это имеется в виду срабатывание от света накамерной пыхи???

Я ожидал, что это будет сигнал по радио, это не так? Чтобы это работало придется брать синхронизатор???
Подробнее


В 60-ке нет встроенного радио-. Либо покупать синхр-р, либо поджигать от встроенной.