Подскажите хороший полярик

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите хороший полярик
Коллеги подскажите реально достойный полярик ( часто фотогрфирую рыбалку) для
кенон 15-85
и кенон 18-50(портретничек самый дешевый)
бюджет.... ну до 1.5-2 тыс)
Заранее спасибо) :D
Re[андрей логан]:
от: андрей логан
Коллеги подскажите реально достойный полярик ( часто фотогрфирую рыбалку) для
кенон 15-85
и кенон 18-50(портретничек самый дешевый)
бюджет.... ну до 1.5-2 тыс)
Заранее спасибо) :D

Любой за эту цену. Абсолютно любой... Цена на хорошие полярики начинается где-то тысяч с шести. Можно немного съэкономить, если заказать с е-бея. Тыщи на полторы поменьше обойдётся, только ищите с бесплатной доставкой, а то там иногда бывает цена на товар 500 рублей, а доставка 3000.
Re[RFT]:
Да ну? (KENKO 72S PRO1D C-PL (W) = 3.0 т.р) А вместо этого предлагаете взять из оконного стекла ?(Polaroid CPL 72мм= 113 руб)........
Re[RFT]:
Блин это проще очки каждый раз перед объективом ставить!!! :o
6 тыр дороговато((( надо что-то по бюджетнее
Re[андрей логан]:
от: андрей логан
Блин это проще очки каждый раз перед объективом ставить!!! :o
6 тыр дороговато((( надо что-то по бюджетнее

Да какие нафиг 6 тыщ?! Берите любой нормальной фирмы с мультипросветлением и будет вам счастье.
Re[андрей логан]:
Правда, в свете последних событий, не уверен, что удастся уложить в бюджет - диаметр-то у вашего штатника немалый!
Re[андрей логан]:
Еще один любящий писать, а не читать :D
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Да ну? (KENKO 72S PRO1D C-PL (W) = 3.0 т.р) А вместо этого предлагаете взять из оконного стекла ?(Polaroid CPL 72мм= 113 руб)........

Именно. то что вы тут понаписали НЕ хорошие полярики. Кенка - отстой.
Я ничего не предлагаю, я предупреждаю о хитрожопых продавцах. Я как-то раз предложил Вам уже читать полностью посты, а не додумывать свой смысл к постам. Вы так и не поняли. Ну что ж поделать, возраст, возраст...
Re[RFT]:
от: RFT
Кенка - отстой.


Я просто оставлю это здесь: http://www.lenstip.com/115.4-article-polarizing_filters_test_Results_and_summary.html

Также можете пробежаться по ибею (или другой большой площадке) и обнаружить, что варианты упаковки и цены чрезвычайно многочисленны и в большинстве (внезапно!) отличаются от официальной. Выводы сделайте сами.

ps. То, как вы описываете проблему распределения цены между товаром и доставкой, ещё больше навевает мысль, что вы просто не умеете правильно пользоваться ибеем...
Re[андрей логан]:
[УДАЛЕНО]
Re[RFT]:
"НЕ хорошие полярики" - это у Вас в глазах двоится?




Отстой?
Re[RFT]:
от: RFT
Любой за эту цену. Абсолютно любой... Цена на хорошие полярики начинается где-то тысяч с шести.


Поправка - на большие диаметры и очень хорошие полярики начинается тысяч с шести..
Большие диаметры и более-менее неплохие, с 3-4т.

от:RFT
Можно немного съэкономить, если заказать с е-бея. Тыщи на полторы поменьше обойдётся, только ищите с бесплатной доставкой, а то там иногда бывает цена на товар 500 рублей, а доставка 3000.
Подробнее


Во первых сильно не факт что получится сэкономить на НОВОМ да при этом ещё и не подделке, а во вторых вы в клубе давно и наверняка в курсе его правил в том числе про офтоп с рекламой места покупки, в качестве устного предупреждения.

от: андрей логан
Блин это проще очки каждый раз перед объективом ставить!!! :o
6 тыр дороговато((( надо что-то по бюджетнее


Не всё так плохо в финансовом плане и не обязательно брать какойнить дорогой Хелиопан иль Роденшток на 15-85 и тем-более на кит, как и за 1500рэ действительно нечего путного не возьмёте, разве что в б/у..
Но "промежуточное" вполне достойное решение есть, а именно есть относительно недорогие и вполне приличные оптически марки Pl-фильтров кои разумеется в чём-то будут уступать топовым и дорогим, но не намного и в разы меньше чем всякие совсем дешёвки и дешёвые подделки под "бренды".

Короче см. наиболее оптимальные варианты цена/качество: Самый недорогой из приличных Raylab 72 MC-CPL LE коий не смотря "Китайскую" марку фильтра, однако стекло для них делает известная Немецкая компания в итоге получились недорогие и на удивление хорошие по оптическому качеству, ещё см. Marumi DHG 72 Circular P.L.D хоть имеет некоторые отклонения в цвете (коли вы скорее всего не заметите) в остальном оч. неплохой полярик, ещё см. упомянутый здесь Кенко серии PRO1D тоже годится хотя "эффект" у него чуть слабее чем у конкурентов в остальном за его цену вполне неплох.
Вообщем из этих фильтром см. что у вас есть в доступности, по цене они не за 1.5т конечно, но в р-не 2500-3000рэ вполне найдёте.

И на то что вы обозначили, цитата:"и кенон 18-50(портретничек самый дешевый)" полагаю "полтинник" Canon EF 50mm f1.8, полярик покупать особого смысла нет имея 15-85 с поляриком, но если таковая надобность возникнет то см. список выше (в цене меньший диаметр естественно обойдётся дешевле), но сначала попробуйте поснимать 15-85 с порляриком кой повторюсь для этого будет удобнее а "полтинник" использовать естественно актуальнее для чего он предназначен тоесть портреты и кадры "с размытием" (хотя разумеется им при желании можно снимать что угодно для чего сгодятся эти фокусные).
Re[Воин Каск]:
Большое спасибо. все по полочкам)! :D
Re[андрей логан]:
Раз уж обсуждается качество разных производителей, друзья, что можете сказать от таком звере, как MARUMI?
Re[CKAJIbD]:
Сборочная фирма, известная совсем недавно как "Арома", кто им делает стёкла - большой вопрос...Основной недостаток - внутренние натёки стекла. Лучше избегать..
Всё-таки Кенко-Токина - это всемирно известное стекло для микроскопов, телескопов.....
Re[CKAJIbD]:
от: CKAJIbD
Раз уж обсуждается качество разных производителей, друзья, что можете сказать от таком звере, как MARUMI?

Marumi DHG Super Circular Polarizer CPL PL.D - прекрасный фильтр. Не буду писать, с чем сравнивал перед покупкой, надоело уже, таких тем здесь десятки.
Re[андрей логан]:
Marumi самый недорогой из серии DHG, называется просто CIRCULAR P.L.D. - 72 мм стоит ~3000р. Вот его рекомендую, если денег не дорогой нет.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Marumi DHG Super Circular Polarizer CPL PL.D - прекрасный фильтр.

Извините. Понимаю, подобные вопросы Вас достали. Тем не менее рискну спросить. Камера Nikon D3300, объектив Nikon 50 - 300 mm. DX, основной объект фотосъёмки вываживание рыбы, стайки рыбной молоди в толще воды и т.д. Понимаю, мне нужен поляризационный фильтр, что бы убрать блики водной поверхности.
Есть возможность приобрести Marumi DHG Super Circular Polarizer CPL PL.D в районе 2800 рублей. Вы хвалите данный фильтр.
Вопрос, правильный ли ход моих мыслей в нужности поляризационного фильтра? Нормальная ли цена? Правильно ли разобрался, что мне нужен фильтр 58 мм?
Ещё раз прошу прощения, если мои вопросы глупые, ни когда не пользовался ни какими фильтрами.
Спасибо. С Уважением.
Re[ДАнтон]:
от: ДАнтон
Вопрос, правильный ли ход моих мыслей в нужности поляризационного фильтра?

Правильный.
от: ДАнтон
Нормальная ли цена?

Скорее всего, да, особенно учитывая курс рубля.
от: ДАнтон
Правильно ли разобрался, что мне нужен фильтр 58 мм?

Эт вряд ли, скорее что-то около 67мм. Посмотрите точное значение на морде объектива или в его описании где-нибудь в инете, если мануала у вас нет.
Re[ДАнтон]:
от: ДАнтон
.Понимаю, мне нужен поляризационный фильтр, что бы убрать блики водной поверхности......
Вопрос, правильный ли ход моих мыслей в нужности поляризационного фильтра? .....

Правильно, но скорее всего будете разочарованы эффектом. Это плата не за гарантию удачи, а за шанс при некоторых условиях что-то получить. Фильтр эффективен в очень конкретных условиях. Экспериментируйте, пробуйте!

На мой взгляд, Marumi DHG Super Circular Polarizer CPL PL.D достаточно профессионален, я его использую именно для работы (архитектурная съемка).
Поэтому, если есть существенная разница в ценах, можно и сэкономить.