Помогите, пожалуйста, подобрать негромоздкую камеру для путешествий

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите, пожалуйста, подобрать негромоздкую камеру для путешествий
Добрый день!

Нужна помощь в выборе камеры для путешествий.
Долгое время ездила с Canon 5d mark2 и несколькими объективами.
Потом поняла, что не готова таскать постоянно эту тяжесть, хочется чего-то легкого и более компактного.
Пробовала Fuji e-x2, но душа к нему не лежит.
Выбираю не обязательно зеркалку, подойдет любая камера, удовлетворяющая определенным условиям.

Основные критерии выбора:
1. Вес до 1 кг (не важно, со сменными объективами будет или компакт).
2. Достаточно резкие снимки и сочные цвета.
3. Наличие режима ручного выбора диафрагмы и выдержки.
4. Возможность выбора точек фокусировки.
5. Приличная видеосъемка.
6. Желательно наличие видоискателя.

Пересмотрела уже кучу вариантов от зеркалок попроще до суперзумов, не могу пока остановиться на чем-то конкретном.

Буду благодарна за советы.

P.S. По цене хотелось бы не более 50к.
Re[Silmariel]:
Sony A7II + 24-70 4 влезет в 1кг
Re[Silmariel]:
Прошу прощения, не указала еще по цене....хотелось бы до 50к...
Re[Silmariel]:
Ну да, пожалуй альтернатив а7 тут нет - но только а7 II, со стабом в тушке. На кроп переходить после 24х36 вряд ли захочется...
Re[Silmariel]:
Да нет...я, в общем-то, согласна на кроп..
Re[Silmariel]:
Я советую покупать максимально компактную. Без всяких видоискателей и прочих закидонов, с ориентацией на режим авто. Но с достаточно хорошей матрицей. Тогда будет реальная разница по удобству использования. А килограммовая камера это все равно не айс
Re[One of us]:
от:One of us
Я советую покупать максимально компактную. Без всяких видоискателей и прочих закидонов, с ориентацией на режим авто. Но с достаточно хорошей матрицей. Тогда будет реальная разница по удобству использования. А килограммовая камера это все равно не айс
Подробнее


И что предлагаете для примера?...
Re[Silmariel]:
Например любую микру с 16 мп матрицей pm pl gf gm серий. Можно Сони. Зависит больше от фокусных которые хотите. Китовые складные зумы одинаково компактны. А вот если теледиапазон нужен там у микры преимущество в габарите
Re[Silmariel]:
Может быть и так - я выбирал по этому принципу - но третью камеру. Выбрал Самсунг NX1000 и, самое странное, доволен - очень хорошая оптика, даже штатный 20-50.
А вот второй камерой у меня Sony a37 с 18-55 и 55-200 - и весь этот комплект с батарейкой весит ровно один килограмм. Зато хороший видоискатель и размер маленький.
Re[Silmariel]:
в 1 кг влезают и зеркалки даблкит и беззеркалки даблкит.
Зеркало Nikon:
Nikon D3300 (D5500 )+ 18-55VRII+ 55-200VRII = 430 (420 )+ 195+ 300 = 915-925гр
У Sony-беззеркала, для сравнения:
Sony A5100 (A6000 ) + 16-50 + 55-210 = 283 (344)+ 116 +345 = 744-805гр.

Габарит лучше у комплекта "беззеркалка с блинозумом". Блинозумы имеются у Sony, Oly, Samsung. По цветам jpg из камеры получше две первые. По кропу 1.5 против 2. выходит Sony (хотя 16-50 блинозум оптически не идеален)
Есть + и - у любого варианта...
Re[Silmariel]:
На лучшие пылевлагозащищенные от Олимпуса еще посмотрите.
Олимпус сейчас дает хорошие скидки на разные комплекты или дает в подарок к более дорогим тушкам объектив 40-150 или др.
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Power Kit black (объектив EZ-M12-50 + батарейный блок HLD-6 + два аккумулятора BLN-1) - 39990 руб.
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Premium Kit (OM-D E-M5 черный + 12-50mm + 25mm 1:1,8 ) - 43990 руб.
Есть и другие варианты комплектов...

Еще покруче будет последний - Olympus OM-D E-M5 Mark II
Но и цена заметно выше…
Re[Silmariel]:
Радикальное решение, которое всегда с собой - Sony RX100m3. Формально все ваши пункты закрывает, а размер - почти карманный.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
в 1 кг влезают и зеркалки даблкит и беззеркалки даблкит.
Зеркало Nikon:
Nikon D3300 (D5500 )+ 18-55VRII+ 55-200VRII = 430 (420 )+ 195+ 300 = 915-925гр
У Sony-беззеркала, для сравнения:
Sony A5100 (A6000 ) + 16-50 + 55-210 = 283 (344)+ 116 +345 = 744-805гр.

Габарит лучше у комплекта "беззеркалка с блинозумом". Блинозумы имеются у Sony, Oly, Samsung. По цветам jpg из камеры получше две первые. По кропу 1.5 против 2. выходит Sony (хотя 16-50 блинозум оптически не идеален)
Есть + и - у любого варианта...
Подробнее

Не совсем - у Никона приведен вес без батареи - а я, вообще, взвештвал с крышками, блендами и так далее - словом, рабочий комплект. По паспорту, 3200 легче а37 всего на 1 гр. Но сама тенденция радует, начальные зеркалки и должны быть такими.
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Радикальное решение, которое всегда с собой - Sony RX100m3. Формально все ваши пункты закрывает, а размер - почти карманный.

Для тревела лучше самая первая а не третья: светосилы и башмака в поездках не требуется (особенно если учесть размеры внешней вспышки и ее вес)Ю а вот длинный конец у первой версии лучше. Или, если денег много, Кенон G7x, правда, его объектив по отзывам хуже...
Re[Spector]:
Вы невнимательны. Я указал не D3200, а D3300. Вес с батареей http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d3300/2 - 430гр.
Nikon поработал над весом D3300, D5500 и китовых зумов. Жаль габарит тушки из-за зеркала не секвестируется... Складными зумами еще можно что-то сделать, но не настолько, как у беззеркала...
A6000 16-50 пролезла у меня в достаточно компактный чехол...
Re[Silmariel]:
от:Silmariel

Нужна помощь в выборе камеры для путешествий.
...
Выбираю не обязательно зеркалку, подойдет любая камера, удовлетворяющая определенным условиям.

Основные критерии выбора:
1. Вес до 1 кг (не важно, со сменными объективами будет или компакт).
2. Достаточно резкие снимки и сочные цвета.
3. Наличие режима ручного выбора диафрагмы и выдержки.
4. Возможность выбора точек фокусировки.
5. Приличная видеосъемка.
6. Желательно наличие видоискателя.

Буду благодарна за советы.

P.S. По цене хотелось бы не более 50к.
Подробнее

Посмотрите в сторона Panasonic FZ1000 - это интересная камера! Она зовольно габаритная и тяжелая, но меньше килограмма вместе с несменным объективом 25-400/2,8-4!.
По вашим пунктам:
1) меньше килограмма
2)снимки резкие и цвета сочные
3)выбор в ручном режиме есть
4)Есть
5)видеосъемка 4К. Нужно 5К :? И есть возможность вырывать из видеопотока одиночные кадры 8Мп.
6) есть прекрасный электронный видоискатель и откдной/вращающийся монитор.
Или посмотрите на Olympus STYLUS 1 - он куда меньше и легче за счет того, что там матрица 1/1,7".
Но объектив там 28-300 с постоянной светосилой 2,8.

Оба предложенных мной варианта отлично подходят для тревел-фото и стоят в указанном вами пределе.
Re[Silmariel]:
Спасибо всем за советы! Буду решать, как только продам Fuji..

Юрий Трубников, а из Panasonic FZ1000 и Olympus STYLUS 1 качество именно фото у первого лучше?
Re[Silmariel]:
Вашу пятерочку конечно трудно заменить на что-то малогабаритное, по качеству фото, особенно по шумам и детализации на высоких исо, при вечернем свете и в помещениях.
Но если фото будут без сильных увеличений, после редакторов, то может быть и БЗК, как и мелкоматричные понравятся?
;)
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вашу пятерочку конечно трудно заменить на что-то малогабаритное, по качеству фото, особенно по шумам и детализации на высоких исо, при вечернем свете и в помещениях.
Но если фото будут без сильных увеличений, после редакторов, то может быть и БЗК, как и мелкоматричные понравятся?
;)
Подробнее


Какие именно БЗК?)
Re[Silmariel]:
от: Silmariel
Какие именно БЗК?)

Здесь о лучших новых беззеркалках - http://www.youtube.com/watch?t=10&v=cqcKwtP0kZw
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта