dull u2413, коллеги подскажите что мне делать с новым монитором

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
dull u2413, коллеги подскажите что мне делать с новым монитором (правильный профиль)
Здравствуйте. Купил сегодня этот монитор. Им человек пользовался 1неделю. Я первым делом сбросил настройки.

Установил 2 программы с диска:

Dell Display Manager. Зашел в настройки и поставил ручной режим sRGB
Dell UltraSharp Color Calibration Solution (калибровщик)


Что делать дальше ? Запустил программу Dell UltraSharp Color Calibration Solution
, просит воткнуть USB кабель, дальше будет калибровка без всякого калибратора? Программными средствами?


скажите порядок действий,которые я должен сделать. Не к кому в городе даже за деньги обратиться, живу в Абхазии, в г. Сухум...
Re[armandro]:
какой профиль лучше выбрать подскажите пожалуйста!!!




Re[armandro]:
а их там что много? какой дали такой и став.

втыкать в usb колориметр если есть. если нет то этот solution не чего неделает и ненужен. прикол там токо ф том что обычно пристойный варез для колорметров платный. а эти дают забесплатно что б можно обмерить ихний манитор.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
а их там что много? какой дали такой и став.

втыкать в usb колориметр если есть. если нет то этот solution не чего неделает и ненужен. прикол там токо ф том что обычно пристойный варез для колорметров платный. а эти дают забесплатно что б можно обмерить ихний манитор.
Подробнее





нету у меня прибора :(
Re[armandro]:
к сожалению, в Вашем случае только покупка прибора поможет, i1 display любой версии.

без прибора только калибровка "на глазок", а это чушь и даром потраченное время при недостоверном результате, на который полагаться все равно нельзя.

или поищите напрокат, есть же типографии в городе?
Re[Дмитрий Мирча]:
пс. прочитал Вашу подпись. Я в середине июня буду в Сочи, в принципе могу помочь с калибровкой, есть i1Pro.
Re[Дмитрий Мирча]:
Здравствуй. Я а Абхазии, до сочи 100км, не смогу притащить монитор, т.к я без машины :( Спасибо огромное.
Re[armandro]:
Программными средствами, при отсутствии калибратора - монитор не может калиброваться полностью правильно, так как не считывает информацию о том, как его цвета выглядят снаружи... Есть только некоторые модели проф мониторов NEC, которые могут это делать.... Остальное - увы и ах....

Я лично купила себе калибратор, причём достаточно неплохой... При этом, одного раза калибрануть так же хороший монитор - мало, так как через месяц уже вся калибровка спадает....

Так же, этот калибратор работает всегда, и считывает информацию о наружном освещении постоянно....

И какие программы могут тебе это сделать, если о мониторов таких датчиков просто нет....

Если не у кого попросить калибратор, или нет возможности купить - делай это просто на глаз.... Так как вообще результативность и продуктивность твоей работы от калибратора повышается всего лишь с 90% до 92%... А эти 90 - это твоё видение работы в целом и твой талант! Хороших тебе творческих работ и больше вдохновения от окружающего мира!! ;)))
Re[Ирина Козырева]:
от: Ирина Козырева
... При этом, одного раза калибрануть так же хороший монитор - мало, так как через месяц уже вся калибровка спадает....

с чего такой вывод? если все сделано сразу правильно, ничего не спадет никогда. поэтому лучше пригласить кто Вам сможет сделать калибровку и забыть, покупать имеет смысл только если много мониторов, постоянно меняете видеокарты и мониторы, и то, из-за "короткого срока жизни" калибраторов, лучше предпочесть тогда спектрофотометр.

[quot]Так же, этот калибратор работает всегда, и считывает информацию о наружном освещении постоянно.... [/quot]
это зло, маркетинговая функция, с такой фичей вообще непонятно что будет твориться с цветами
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта