Посоветуйте Зеркальный фотоаппарат

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте Зеркальный фотоаппарат
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста зеркальный фотоаппарат. Хочу купить новый с гарантией в Фотолавке: http://www.photo-lavka.com.ua, но никак не могу определится... Проживаю в Севастополе, у нас это самый дешевый магазин. Мне главное качество снимков и передаваемые цвета, видео - второстепенное... Чтобы матрица не сильно шумная была.
Цена до 40 тыщ. рублей. С дальнейшей покупкой зеркала (через месяцев 5-6). Снимать буду в основном пейзажи (море, горы, птичек, скалы) + естественно себя и других, город и т.д.
Я новичок, но с техникой дружу, поэтому думаю не составит труда за несколько месяцев освоить аппарат. Хочется уже один раз взять нормальный, чтобы потом не перепродавать и покупать новый.

Советов однозначных нет, в магазине советуют никон д7000, в другом магазине кенонД60 на форуме в своем городе говорят что это устаревшая модель, и якобы тебе хотят впарить старье, возьми лучше никон д3300 модель поновее и к нему купи зеркало, какраз выйдет в ту суму.

Вот прошу советов у профессионалов.
Заранее благодарю за помощь.

Re[boltuk]:
Д7000 и 60 Д уровнем выше чем д3300, лучше эргономика и видоискатель: больше и светлее.
Но если вам будет комфортен ВИ Д3300, то можно брать и его.
По оптике, по-возможности берите с длинными китовыми объективами 18-1**.
Re[boltuk]:
в ваш бюджет из того что там влазит вполне д5200 и д5300 (впритык) поэтому я бы на 3300 не смотрел бы особо. серия 5 как-то немного функциональней/удобней при этом без каких-то проф. сложностей. 5300 предпочтительней отсутствием АА фильтра перед матрицей, но вряд ли это заметите. Вайфай/жпс и прочее - хз нужно или нет вам.
снимать с китом, потом понять что нужно на самом деле и докупить нужных линз.
через год-другой понять что нужно в действительности и уже без всяких советов докупать оптику или менять тушку или вообще заняться чем-то другим.

д7000 хорошая штука но первой зеркалкой зачем. тем более что в системе ценностей старое-новое это и правда старое : ) а кому надо тот уже понимает зачем ему именно эта модель.

З.Ы. из описания потребностей даже не очевидно, что в принципе нужна зеркалка. Может пойти в магазин посмотреть что в руку ляжет и понять что и не нужна. или какая конкретно нужна.
Re[boltuk]:
Я просто не знаю. Просто посоветуйте под мои запросы и цену. что лучше взять цена-качество?
Re[Twilight_Sun]:
от:Twilight_Sun
в ваш бюджет из того что там влазит вполне д5200 и д5300 (впритык) поэтому я бы на 3300 не смотрел бы особо. серия 5 как-то немного функциональней/удобней при этом без каких-то проф. сложностей. 5300 предпочтительней отсутствием АА фильтра перед матрицей, но вряд ли это заметите. Вайфай/жпс и прочее - хз нужно или нет вам.
снимать с китом, потом понять что нужно на самом деле и докупить нужных линз.
через год-другой понять что нужно в действительности и уже без всяких советов докупать оптику или менять тушку или вообще заняться чем-то другим.

д7000 хорошая штука но первой зеркалкой зачем. тем более что в системе ценностей старое-новое это и правда старое : ) а кому надо тот уже понимает зачем ему именно эта модель.

З.Ы. из описания потребностей даже не очевидно, что в принципе нужна зеркалка. Может пойти в магазин посмотреть что в руку ляжет и понять что и не нужна. или какая конкретно нужна.
Подробнее


А что лучше будет кенон д60, никон д7000 или никон 5300? Что бы вы выбрали?
Re[boltuk]:
от: boltuk
Я просто не знаю. Просто посоветуйте под мои запросы и цену. что лучше взять цена-качество?

Самсунг серии NX любой модели. Сначала с китовым объективом, потом, по мере увлечения, подберёте под любые нужны. Это я к тому, что покупать зеркалку вовсе не обязательно.
Re[boltuk]:
от: boltuk
А что лучше будет кенон д60, никон д7000 или никон 5300? Что бы вы выбрали?

Я выбрал Canon EOS 60D+Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM не жалею!!! Шикарная связка!
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Я выбрал Canon EOS 60D+Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM не жалею!!! Шикарная связка!

+1
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
... Это я к тому, что покупать зеркалку вовсе не обязательно.

Посмотрите не современные компакты и беззеркалки
Re[boltuk]:
от: boltuk
А что лучше будет кенон д60, никон д7000 или никон 5300? Что бы вы выбрали?

Из этого списка выбрал бы 5300 - у него самая современная матрица, а это важнее всего остального.
Re[boltuk]:
А что вы имеете в виду когда пишите: "к нему купи зеркало" и "С дальнейшей покупкой зеркала". По контексту похоже что вы имеете в виду объективы или нет? Честное слово впервые сталкиваюсь с такой "терминологией" :D
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
А что вы имеете в виду когда пишите: "к нему купи зеркало" и "С дальнейшей покупкой зеркала". По контексту похоже что вы имеете в виду объективы или нет? Честное слово впервые сталкиваюсь с такой "терминологией" :D
Подробнее

Зеркало на стенку. Для съёмки селфи - это ж очевидно!...
Re[boltuk]:
Да, объектив.
А какое преимущество дает новая матрица?
Re[boltuk]:
от: boltuk
Да, объектив.
А какое преимущество дает новая матрица?

Меньше шум, шире динамический диапазон. Преимущества несомненные, и с развитим матриц эти показатели улучшаются, хотя широты фотопленки динамический диапазон еще не достиг. Но шумы современных матриц уже значительно слабее зернистости пленки.
Re[boltuk]:
от: boltuk
Цена до 40 тыщ. рублей. С дальнейшей покупкой зеркала (через месяцев 5-6). .


Вы собираетесь купить тушку, а через полгода объектив к ней? Не абсурд ли это?
Re[boltuk]:
от: boltuk
А что лучше будет кенон д60, никон д7000 или никон 5300? Что бы вы выбрали?

Если вы не планируете зарабатывать фотографией то смело берите Nikon D3200 kit 18-140 VR за 29000 рублей. Современная камера и приличный универсальный объектив. Ничего и докупать не придется.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Если вы не планируете зарабатывать фотографией то смело берите Nikon D3200 kit 18-140 VR за 29000 рублей. Современная камера и приличный универсальный объектив. Ничего и докупать не придется.

Да, это хороший совет. Или 3300, у него матрица такая же как в 5300, только он сам попроще и соответственно, подешевле. Но учиться это не помешает.
Re[Spector]:
от: Spector
Да, это хороший совет. Или 3300, у него матрица такая же как в 5300, только он сам попроще и соответственно, подешевле. Но учиться это не помешает.


А качество картинки на одинаковых объективах какая? Как при высоких исо по сравнению с д7000?

По снимкам... Они будут примерно едентичны с кенон д60 и никон Д7000?
Re[boltuk]:
от: boltuk
А качество картинки на одинаковых объективах какая? Как при высоких исо по сравнению с д7000?

По снимкам... Они будут примерно едентичны с кенон д60 и никон Д7000?

Абсолютно ЕДЕНТИЧНЫ ;)
Если серьезно то для начинающего фотографа все камеры одинаковы. Для опытного фотографа появляются нюансы и различия. Тем не менее все зеркалки более менее одного поколения и начального уровня и продвинутые выдают картинку примерно одинакового качества. Различия в основном в более развитых органах управления, качестве видоискателя, корпуса и т.д.
Re[boltuk]:
Решил остановится на nikon d3300, без объектива или лучше китовый взять? (спасибо кто советовал), посоветуйте объектив под мои цели (в основном это будет природа, горы, море, красивые пейзажи, закаты, животных, город ну и конечно же когда потребуется себя, других), бюджет до 20 тыщ. заранее благодарю за ответ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта